Пятница, 29 Марта 2024, 09:17

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27889
Блог » 2015 » июня » 27 » Почему я играю с читами, хаками и модами
Почему я играю с читами, хаками и модами
16:28
Не знаю как вы, а я всегда после того, как пройду игру или наиграюсь в неё вдоволь, начинаю её подробно изучать, пробовать модификации, читы и прочие дополнительные вещи, которые позволяют продлить удовольствие от понравившейся игрушки. Так я делал практически со всеми играми, которые мне очень сильно нравились ещё со времён 8 и 16-битных игровых приставок. Например, изучал все до единого приёмы в играх «Mortal Kombat 3», «WWF WrestleMania: The Arcade Game», «Vectorman», «Dune: The Battle For Arrakis» и мн.др. Очень много было таких игр, которые мне нравились в то или иное время.

И я, если честно, не понимаю, почему люди осуждают использование читов в играх, в онлайн шутерах. Они аргументируют это тем, что якобы нужно играть честно, иначе игра становится неинтересной и т.д. Например, это касается мультиплеерных шутеров, типа Counter-Strike 1.6, в который я также уже много лет играю. Но если я уже много раз играл в стандартный CS, то почему бы мне не разнообразить свою любимую игру, задействовав лучшие читы для CS 1.6, например, для того, чтобы поиграть с прозрачными стенами? Лично для меня это дополнительный повод поиграть в старую игру. Да и такие или подобные вещи уже давно есть у специальных подразделений – тепловые сканеры зданий через стены.

Конечно, приходится считаться с мнением таких недовольных и искать специальные сервера с модификациями и с возможностью читирить, но я всё же продолжаю играть и на стандартных серверах с читами и модами. Не считаю, что это что-то зазорным. Могу ещё вспомнить игру «Травиан», в котором вообще без дополнительного софта, читов, модов не выиграть. Есть даже целые сайты, сервисы со сбором статистики, с аналитикой положения карт и т.д. Мне нравится играть так вовлечено, когда не просто играешь, но и юзаешь вспомогательные инструменты, пишешь свои утилиты, делаешь хаки для того, чтобы выиграть и получить удовольствие от того, что тебе нравится.

Да, главное для меня в играх делать то, что хочется и нравится, получая удовольствие. И если читиришь, то творчески, если хочешь продлить кайф, то делаешь мод, который снимает искусственное ограничение и открывает новые забавные возможности, ощущения.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 3597 | Рейтинг: 3.6/8 |
Теги: геймер, CS 1.6, Читы, Counter-Strike, Чит, мнение, хаки, игры, cs, Моды
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Почему я играю с читами, хаками и модами», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 171 2 »
+2-
17 JackNazaryan   (04 Июля 2015 15:33) [Материал]
JackNazaryanАвтор статьи, большое спасибо! Благодаря тебе я скачал Source SDK и делаю новый сюжет на старых картах biggrin

+1-
16 HaGe   (02 Июля 2015 15:48) [Материал]
HaGeахах )) такой вброс, конечно )) вернуться в старую добрую КС, чтобы поиграть с прозрачными стенами, ведь у каких-то там подразделений якобы есть тепловые сканеры. я просто под столом )) автору респект: я в жизни не придумал бы более эпичной статьи под продакт-плейсмент.

ну и по теме. в CS и так большая почва для экспериментов. десять с лишним лет в КС играют: до сих пор какие-то там стратегии выдумывают. на крайняк есть редактор карт: пили, что хотишь. прозрачные стены и т.д. - это эксперименты не с геймплеем, а с исходным кодм и VAC-системой.

+2-
13 MrNesh   (01 Июля 2015 13:08) [Материал]
MrNeshТы видемо в клубах компьютерных не играл
Там сразу все решали...так как близко сидят игроки

+2-
12 JackNazaryan   (29 Июня 2015 20:43) [Материал]
JackNazaryanЧитерство в онлайн-играх создано для троллей, которые хотят вызывать боли и страдания у других игроков

А вот по поводу одиночных - полностью согласен. Сам постоянно экспериментирую с играми при помощи читов.

Недавно даже Half-Life 2 загрузил и начал творить разные вещи в главах "Через каналы", "Радиоактивные воды". При помощи команд ent_create, ent_fire, npc_create, noclip и ai_disable создал почти что новые карты прямо в игре, создав кучу боёв между NPC, вещей и предметов. Потом сохранялся и перепроходил. Вот это действительно было интересно. И расскажите мне после этого, что читы - это скучно wacko

+2-
10 alexsilent   (29 Июня 2015 10:45) [Материал]
alexsilentВ онлайн играх встретить читера не приятно, ибо я сам никогда не читю, ведь это соревнование на равных, это как если б на футбольном поле встретил игрока, который может всегда телепортировать мяч к себе. Весело только читеру, но если всем одинаковые читы добавить, то игра приобретёт новый смысл и интерес.
В оффлайн играх, если использовать читы до того момента, как первый раз прошёл, то игра теряет всякий смысл, особенно касается игр TES и Fallout 3/NV, просто там читы везде почти одинаковые, и если случайно узнал чит в TES, то скорее всего он будет работать и в других частях и в Fallout, а после того, как прошёл игру, читы иногда добавляют новые ощущения от игры.

+2-
11 leo271083   (29 Июня 2015 17:16) [Материал]
leo271083Все верно, в онлайновке если читерить, то всем, а иначе обидно остальным. И самому себе будет обидно, если кто-то читерит и выигрывает тебя в сухую, а ты этот чит не знаешь и не юзаешь. Так желание играть пропадет у основной массы подвергшихся. А в одиночных играх не грех модить, читерить и всячески развлекать себя любимого biggrin

+2-
8 palan   (28 Июня 2015 18:08) [Материал]
palanИспользование не стандартных возможностей в мультиплеерных играх, дает приимущество, всякие вал хаки аим шоты, максимум чего можно добиться при таком подходе, пустой сервер на котором читер будет развлекаться сам с собой.
Мультиплеер это соревнования в равных условиях, в противном случае это интересно только тому кто имеет данные программы и то не долго.
Тоже играл в кс 1.6 в свое время что-то получалось, потом начало не получатся я обратился к интернету и нашел самый жирный чит все в одном с защитой от бана на сервере, убивал даже других читеров.
Побегал я так один день и удалил читы вместе с игрой, и больше никогда не играл в него. Тоже самое потом произошло с квейк 3, и я вообще разочаровался в мультиплеерных играх,
особенно в тех где сервер находится на стороне клиента и тех что позволяют создавать читы используя возможности директ икс.
Сейчас в просторах интернета уже есть видео уроки для тех кто умеет программировать, где показано как делать читы для любой игры своими руками за день.
Все это гробит интерес к мультиплееру в целом, даже если на другой стороне просто человек который хорошо играет, уже есть подсознательные подозрения, все ли там честно.
Едиственный вариант в таких играх, это все расчеты на выделенном сервере, а все что делается на стороне клиента "моды" делать в релизе либо думать как сделать чтобы они не работали.

+2-
7 Fallout   (28 Июня 2015 14:23) [Материал]
FalloutСогласен с автором!
+ Есть игры, которые на этом построены(Garry's Mod, Minecraft и.т.д.). Поэтому, играть с читами в других играх, вполне нормально. Более того, это стоит попробовать. Например, тот же Postal2, мне лично он кажется жутко скучной и однообразной(даже новая версия, та коротая в steam). Да, можно пострелять во всех часика 2 и вырубить. А с модами, это совсем другая игра, в которой Postal2, раскрывает полностью весь потенциал и время летит незаметно. В конце концов, игры созданы для развлечения, а не собирания ачивок.

+1-
6 martuk   (28 Июня 2015 12:12) [Материал]
martukПоймите меня правильно, автор чем то прав. Экспериментировать с геймплеем и вправду интересно, что не касается онлайновых игр

+0-
5 martuk   (28 Июня 2015 12:09) [Материал]
martukИспользование читов - значит иметь превосходство, привилегию над другими игроками, что не честно. Не знаю что хотел донести автор, но похоже у него маленькое ЭГО.

+0-
14 MrNesh   (01 Июля 2015 13:13) [Материал]
MrNeshСогласен

+0-
2 wisdom_dragon   (27 Июня 2015 19:17) [Материал]
wisdom_dragonЯ понимаю что, когда играешь хочется от игры получать удовольствие,но ты не подумал о людях которые страдают от тебя и твоих читов.И я могу с увереностью сказать что автор статьи НУБ.

+-1-
4 FlyOfFly   (28 Июня 2015 01:12) [Материал]
FlyOfFlyСогласен и что то мне подсказывает, что статью делал TLT, так как он единственный думает что читерство это норма

+2-
9 Tymonr   (29 Июня 2015 08:12) [Материал]
TymonrЯ считаю читерство нормой - но только пока это не касается других игроков. В остальном же это неуважение к себе, в первую очередь

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг