Суббота, 27 Апреля 2024, 01:34

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой жанр игр вам больше нравится играть?
Всего ответов: 2469
Блог » 2012 » апреля » 12 » О 12 апреля, космосе и немного об играх
О 12 апреля, космосе и немного об играх
13:42
Для начала хочу всех поздравить с Днем космонавтики!
Величайшим триумфом современного человечества и Советского Союза, что бы там про него не говорили smile

Для меня этот праздник особенно близок, в свое время я учился в ЮУрГУ, на аэрокосмическом факультете, по специальности ракетные двигатели. Историю космонавтики 50-60х годов надеюсь знают все, по крайней мере большинство. Сейчас много хороших фильмов и книг об этом. Это было удивительное время, время открытий, вдохновения.
К сожалению современное положение космонавтики весьма и весьма удручающее...Люди забыли о звездах и в небо уже редко кто поднимает глаза. Дети больше не мечтают стать космонавтами...
Но не будем о грустном. Современный уровень развития технологий в принципе позволяет человечеству колонизировать ближайшие планеты солнечной системы. И это несмотря на то, что ЖРД и РДТТ уже давно подошли к максимуму своей эффективности. Мы можем и мы должны встать из нашей колыбельки, планеты Земля.
Есть весьма любопытный альтернативный взгляд, что наши предки когда-то колонизировали Мидгард-Землю летали на звездолетах, строили телепорты. Этому приводятся доказательство, даже вполне убедительные. Не буду углубляться в эту тему, но если вы захотите то можно об этом подробно поговорить.

Теперь перейду к главному. Как вы знаете на современном игровом рынке космосимы в принципе можно пересчитать по пальцам одной руки. Зато игр про машинки, эльфов и т. п. просто не сосчитать. Я ничего не имею против них и понимаю, что коммерчески это в разы выгоднее. И все же я хочу предложить начать создавать игры о космосе. Нам с вами под силу мотивировать людей. Заставить задуматься не о том какая тачка круче, а о Вселенной. Качественная, красивая, захватывающая игра способна изменить мышление многих людей. И мы можем сделать свой вклад в будущее хотя бы таким способом.
Вы готовы?

Категория: О себе и о своём | Просмотров: 1727 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: юургу, РДТТ, ракета, космос, День Космонавтики, Гагарин, Праздник, ЖРД, 12 апреля, Космосим
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «О 12 апреля, космосе и немного об играх», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 7
+2-
6 CaptainHunt   (14 Апреля 2012 12:37) [Материал]
CaptainHunt
Quote
Качественная, красивая, захватывающая игра способна изменить мышление многих людей. И мы можем сделать свой вклад в будущее хотя бы таким способом.Вы готовы?

Я готов. Именно из-за этого жанра я увлёкся созданием игр. smile

Quote
Есть весьма любопытный альтернативный взгляд, что наши предки когда-то колонизировали Мидгард-Землю летали на звездолетах, строили телепорты. Этому приводятся доказательство, даже вполне убедительные.
Это как в сериалах о Звёздных Вратах.

+3-
1 TLT   (13 Апреля 2012 02:20) [Материал]
TLT2011 год был годом космонавтики в России. В этот год упало колоссальное количество всевозможных ракет, утрачено множество дорогущих спутников и оборудования - украдены гигантские деньги народа. Рекорд! И что удивило, в новостях по российским каналам очень мало об этом говорили – умалчивали. Вот тебе и космос.

+-1-
2 Xageu   (13 Апреля 2012 07:23) [Материал]
XageuУ нас все равно меньше падает, чем у американцев.

+1-
3 TLT   (13 Апреля 2012 16:42) [Материал]
TLTЯ так не думаю. Там просто открыто говорят – произошел взрыв, погибло столько-то. А у нас – тишина… погибли, черт с ними, главное сделать, пусть на костях.

+0-
4 Xageu   (14 Апреля 2012 01:09) [Материал]
XageuУ нас туристами-иностранцами на несколько лет вперед куплены места в космос :). Именно у нас, а не у них там, в Америке. И катастроф у нас происходит если не меньше, то не больше. В 2013 новый запуск, и я, возможно, приложу руку к проектированию сопутствующих запуску сооружений. smile

+1-
5 TLT   (14 Апреля 2012 01:38) [Материал]
TLTА ты где работаешь у них там?

+2-
7 Xageu   (14 Апреля 2012 14:38) [Материал]
XageuЯ у нас работаю, в организации строительной. Конкретнее не скажу. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Werom
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг