Пятница, 19 Апреля 2024, 19:25

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16612
Блог » 2019 » августа » 19 » Как я втянулся в онлайн игру «Ark: Survival Evolved»
Как я втянулся в онлайн игру «Ark: Survival Evolved»
16:40

Я увлёкся онлайн игрой «Ark: Survival Evolved» от Studio Wildcard почти сразу же после её выхода в цифровом магазине Steam. Именно там я её сразу же купил, и с тех пор ни разу не пожалел. Началось всё с того, что я наткнулся на одном из порталов для разработчиков игр на новость по игре, которая рассказывала о том, что в этом году (в 2015-ом тогда) данная игрушка обрела невероятный успех будучи ещё в Early Access (в раннем доступе, в процессе разработки). Суть заключалась в том, что игра достигла максимального ажиотажа первый месяц после релиза, и продалась ха этот период в 1 миллион копий. Меня это очень впечатлило, и я тоже купил её. Выживание в мире с динозаврами меня всегда притягивало.

Сейчас же я до сих пор в неё играю, постоянно мониторю сервера ARK, чтобы получать новый опыт и приятно проводить время за компом. Всё же игры отлично снимают стресс, и я бы не говорил об их вреде, если вы не злоупотребляете полезным временем. На указанной странице представлены самые лучшие и актуальные – рекомендую всем.

Дело в том, что «Ark: Survival Evolved» открыта для всех желающих модостроителей, которые могут делать свои сюжетные ответвления, клепать новые моды благодаря удобному редактору на базе инструментария передового игрового движка Unreal Engine 4 от Epic Games (именно на нём сделана данная игра). И разработчики поощряют создателей модификаций своей игры, выпуская самые лучшие проекты в рамках Steam Workshop.

Я лично не занимаюсь модами, но тоже хочу сделать свою игру на базе UE4, который сейчас изучаю. Изучаю программирование и его применение прежде чем начать масштабную раработку своей игры. С этим у меня проблем нет - Си, по крайней мере, в самых основах, уже выучил, анализируя код всех выполняющихся вслед за каждой из команд действий. Сейчас пытаюсь докопаться до формул, по которым рандомно отбирается ID звуков каждого удара, просчитываются координаты появления hitmark'а при успешном нанесении удара противнику, да и номера тех 3D-моделей, из которых состоит сетка hitmark'а, его структура. Всё это я собираюсь использовать для сцен боёв в своей игре.

Однако, у меня всё творчество, к сожалению, пока что упирается в невозможность оплатить как следует труд художников, композиторов, и прочих создателей игроресурсов. Для меня эта проблема с ресурсами на данный момент - одно из ключевых препятствий начала разработки собственной игры. Но, думаю, с этим как-нибудь справлюсь и сделаю свою выживалку.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 1777 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: UE4, Evolved, Studio Wildcard, сервера, ue, Steam Workshop, Unreal Engine, Моды, Early Access, EULA, динозавры, Survival Evolved, Unreal Engine 4, Онланй игра, моддинг, модификации, Survival, Jeremy Stieglitz, Jesse Rapczak, ARK: Survival Evolved, NIAGARA, ARK
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Как я втянулся в онлайн игру «Ark: Survival Evolved»», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+3-
1 GameDev2   (25 Августа 2019 14:38) [Материал]
Вспомнились мультфильмы "Погонщики динозавров" из детства...

+1-
2 Linka   (28 Августа 2019 18:06) [Материал]
LinkaБедные животные...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  августа 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг