Четверг, 25 Апреля 2024, 20:34

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Блог » 2014 » января » 16 » Дети, делайте игры для детей
Дети, делайте игры для детей
15:09

Частенько сталкиваешься на GcUp’е с юзерами, которые недовольны, а также с юзерами, которые вызывают это недовольство. Одни слишком наивны, другие – слишком пессимистичны. Например, возьмём пару сообщений которые попались в нашем мини-чате.

Обиженный юзер пишет:

Ребят. Почему вы такие злые? Мне 13 лет я не давно узнал что можно игры делать, а вы вместо того что бы помочь развели тут какую то муть((( Подскажите, пожалуйста, качественные уроки по языку программирования Pascal (желательно на Pascal ABC) и уроки по рисованию 2D. Помогите пожалуйста начинающему игроделу! Вместо того чтобы самоутверждаться, помогли бы ребенку. Я так и хочу как раз начать обучение с самого малого:)а за сайт спасибо! Если найдёте уроки по рисованию пожалуйста если не сложно покажите мне.

Ну во-первых, ребёнок должен хотеть сделать что-то ему соответствующее, например, игры для детей, а не очередной супер-хоррор с миром как в GTAV. Если ты написал запрос с повышенным ЧСВ и юношеским максимализмом, то, понятное дело, твои слова вызывают у многих смех, а у многих – ненависть. Во-вторых нужно уметь грамотно выражать свои мысли.

Но тут добавляют и сочувствующие:

Хе. Вот она. Вся прелесть ГКУПа. Ребенок всего то игру хотел сделать. А его обосрали и забанили. Какие молодцы! Да он сморозил бред. И что? Нельзя было ему нормальным языком объяснить что к чему и предложить помощь в создании какой-нибудь простенькой 2д!?

Ну банят-то за нарушения правил, а не за хотения что-то сделать. Т.е. он либо матерился, либо ещё что-то сделал. Это не суть данного поста. Суть в том, что нужно более адекватно оценивать свои возможности, возможзности имеющегося софта, не гнаться за попсовыми темами, пытаясь создать DAYZ, только круче. Я не ошибся, именно эта игрушка сейчас самая модная у школоты?

Категория: О себе и о своём | Просмотров: 2111 | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги: школота, Ребенок, ЧСВ, игры для детей, GTAV, мнение, DayZ, Дети, для детей, ГКУП
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Дети, делайте игры для детей», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 12
+2-
10 Man-o-War   (19 Января 2014 14:52) [Материал]
Man-o-WarЕсть у меня знакомый преподаватель, учит детей программировать на Паскале, в том числе есть задания на рисование графики и простеньких игр( вроде дойти кружочком - игроком до другого кружочка - портала, избегая кружочков - врагов). Вроде ничего сложного в этих мини поделках нет, зато всегда радости полные штаны. Вы не представляете как интересно было играть в простейшую же прогу, в которой на экране рандомно крутились числа и нужно было нажать пробел, когда будет число 99. С таких вот поделок, казалось бы, "ни о чем" и стоит начинать игродельческую деятельность, ящитаю.

+0-
12 FL_Flow   (11 Февраля 2014 12:01) [Материал]
FL_FlowСейчас этим мало кого привлечёшь, остаётся только ностальгировать по былым временам. happy

+2-
8 TheAce   (18 Января 2014 18:22) [Материал]
TheAceЯ начинал, хм, игростроить в одиннадцать.
Ну так вот. Я не шастал по форумам и не маялся, извините, херней. Я просто брал и делал и не было у меня даже плана выставлять куда-то свои, хм, поделки.

+2-
9 ErrantBug   (18 Января 2014 20:04) [Материал]
ErrantBugЯ вообще начал с того, что мне попалась книжка под названием "как делать 3D игры" с советами от каких-то левых профи. К ней прилагался диск с демкой Game Maker в котором можно было, о ирония, делать только 2D. До этого я уже чуть-чуть разбирался в программировании... ну как разбирался? В 9 лет возомнил себя прогером и ковырялся в стареньком qBasic на Dendy-клавиатуре biggrin

В общем познание игродельства обошлось без тупых тем на форуме: интернета не было smile Потом все забросил года на 4 и вот, уже с интернетом, сижу и пишу бред.

+3-
5 ErrantBug   (16 Января 2014 20:02) [Материал]
ErrantBugПытаетесь заставить детей делать игры, а не тупо играться в разработку? Бесполезно, ребят happy Пока человек не вырастет, он будет продолжать играться в девелопера и стремиться к своим идеалам - быть похожим на топовых разработчиков (оттого так много пафоса в школо-проектах). А так как последнее время детские игры - полнейший шлак, подражать очень юные девелоперы будут совершенно другим проектам.

Кстати, продолжаю мысль. Детские проекты подразумевают под собой не тупой шлак, который может реализовать даже ребенок, а просто игры с другой целевой аудиторией. Разработчики почему-то стали забывать об этом и клепать тупые АБВГ-дейки для даунов (такие, что толка нет, только головная боль). А ведь раньше выпускались взаправду хорошие игры для детей... такие, что и сейчас не грех переиграть. Тот же Человек-Паук для PS, например. Сейчас кроме Марио ничего и не сыщешь.

+4-
2 DreamCraft   (16 Января 2014 15:45) [Материал]
DreamCraft"Игры для детей" - это не жанр, типа "хоррор". Если ставить вопрос "с чего начать?", то начинать нужно с чего-то простого и это не обязательно "игра для детей", так как они бывают разные как по жанрам, так и по сложности реализации\объему работ. Если же говорить конкретно о рынке детских игр, то рекомендовать лезть туда (тем более начинающему разработчику) - довольно глупый совет.
Очередной бессмысленный пост от автора...

+1-
3 TLT   (16 Января 2014 18:47) [Материал]
TLTХоррор - в играх это не жанр, если что. Хоррором может быть и шутер, квест/адвенчура, платформер и пр.

+-7-
1 last2424   (16 Января 2014 15:23) [Материал]
last2424Молодой человек. Начнём с того что у вас ошибка в слове правил(праивл).
Потом, школотой можно быть и в 50 лет, тут надо брать слово школьник.

+4-
4 TLT   (16 Января 2014 18:54) [Материал]
TLTНо если бы ты не был школьником, ты бы понимал, что "правил(праивл)" - это опечатка (переставлены буквы из-за быстрого/небрежного печатания). Это тебе не "жи/ши". И школотой в 50 лет нельзя быть. В вузах ещё, вроде, бывают старики-разбойники, но в школе вероятность увидеть старика стремится к нулю.

+3-
6 xxvxx   (16 Января 2014 22:16) [Материал]
xxvxxВот таких противных дядек, тут полный форум, прям порой думаю, а стоит ли вообще что-то писать.... Мою тему вообще какой то тролль троллил, слово богу его потом за это забанили.... Народ учитесь терпимости и пониманию! а то у меня создается впечатление, что сидит там нечто подобное по ту сторону экрана, не удовлетворенное, не красивое, богом забытое существо.... И подымает самооценку за счет других (естественно я имею в виду не вас, это я так пример привел)

+1-
7 Wookie   (17 Января 2014 11:15) [Материал]
WookieСлендер с миром, как в GTA 5 не получается?

+-1-
11 xxvxx   (20 Января 2014 01:25) [Материал]
xxvxxПочему у вас сложилось мнение, что люди кроме фпс про зомби, больше нечего не могут делать априори?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг