Четверг, 28 Марта 2024, 12:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5748
Блог » 2012 » мая » 31 » Как сделать свой Minecraft?
Как сделать свой Minecraft?
02:51
MinecraftНаверное, в каждой пустой голове каждого школьника каждую минуту бурлит мысль, как же выделиться, как сделать что-то, как же превзойти всех, чтобы у меня было всё, чтобы мир весь был у ног, а золотая рыбка была чтоб на посылках. Ну и, конечно же, если школьник играет в игры, то он хочет стать круче самых продвинутых и популярных разработчиков игр, замутив свою супер-мега-бупер игру - такое же только лучше, либо что-то и вовсе инновационное. Но это понятно - молодые, не обломанные, не пустившие своей кровушки порезвиться, с большим зарядом дурных мыслей и сил. Им бы кирпичи с крыши кидать на головы прохожих, у ёжиков колючки выдергивать, ящериц в консервной банке жарить, так они сидят за компом и всё это проделывают с пользователями сети…

Какая игра сейчас очень популярна у школоты? Например, "Minecraft". Да, "Minecraft" у них популярна, так как она онлайн, MMO, очень прибыльна, а её автор распиарен до небес - Маркус Перссон aka Notch. Школьник сотрясет в своей башке опилки, сконцентрируется, и у него возникнет вопрос - как и на чём сделать свой "Minecraft", только круче. Ещё не найдя ответы на этот вопрос, он уже придумал название своей великой игры, новые фишки, которые бы выделили её от первоисточника идеи и вообще от всего существующего. Ну да бог с ним, молодец.

Minecraft Заходит он на какой-нибудь GcUp.ru, с горем пополам регается, начинает на форуме писать свою идею, ожидая горы поклонников и толпы работников, желающих за него сделать игру по его идее. Он думает, что идеи генерировать может только он, ведь когда он рождался выли волки, предвещая великие свершения. Но не тут-то было, его проект не встречает понимания - все так и пишут, мол, ещё один школотрон решил замутить свою MMORPG, объединив гремучую смесь "Minecraft" + "GTA4" + "Call of Duty: Modern Warfare 3" + ещё что круче. Многим хочется тупо пробить этому школьнику кабину насквозь, но жаль только, нет его под рукой.

Непонятый школьник начинает святые войны против тех, кто скептически отнёся к его начинанию. Получает бан, пытается что-то сделать сам - не получается. Тогда он решает сэкономить на пирожках, нанимает фрилансера, чтобы тот сделал какой-то элемент для игры, чтобы было что показать рекрутам. Тот делает, но школьник срывается и тратит деньги на пирожок, да и все равно он же не знал, как их передать в электронном виде… В общем, кидает ещё одного доходягу, ничего не получает. И остаётся у разбитого корыта. Само собой, он не теряет амбиций и его гипертрофированное чувство собственного величия продолжает терзать слабенькое тело. И время когда он вернется близится, и он ещё поставит тебя, дорогой читатель этих строк, на колени и будешь ты плакать под колпаком, сучонок.

Это, как вы понимаете, просто немного накипи - пена. На самом деле я нормально отношусь к школьникам. Конечно, если они хорошо прожарены до хрустящей корочки и поданы на блюде.

Так как же сделать свой "Minecraft"? К сожалению, эта игра относится к сложному типу игр - онлайновая и многопользовательская игра; а также к сложному жанру - песочница с различными элементами и стилевыми заворотами. Такую игру начинающему не сделать без соответствующих знаний. Впрочем, и далеко не каждому профессионалу захочется заниматься таким проектом. К слову, проще сделать мод, поставить свой сервер и не дёргаться. Какой же движок или конструктор игр подойдёт для этого? Да почти все, предлагающие возможность создания 3D-игр с архитектурой клиент-сервер, либо с возможностью её подключения. Например: JMonkeyEngine, 3D Game Studio, 3D Rad, Blender Game Engine, Construct Classic, GameMaker Studio, Quest 3D, Sauerbraten, Unity, UDK, C4 Engine, CryENGINE 3, Esenthel Engine, GameBryo, Havok Vision, NeoAxis, Ogre3D, OpenSceneGraph, Torque 3D, ShiVa, Panda3D, Irrlicht Engine и многие другие. Главное подобрать подходящий по лицензии, ЯП и прочим составным. Без программирования, как понятно, такие игры не делаются. По крайней мере, пока не делаются. А лучше играйтесь в Garry's mod, Platinum Arts Sandbox и не мучайтесь.

Кстати, если 10 миллионов игроков купили игру по 20 Евро, то Notch получил 200 миллионов. Но вы особо не мечтайте, работайте, начиная с малого, развивайтесь и продвигайтесь в гору. Ведь, если вы сделаете свою игру и получите на ней 100 тысяч рублей, то ведь это придаст вам сил и уверенности для создания игры на миллион!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 25035 | Рейтинг: 4.0/30 |
Теги: начинающие, школота, minecraft, Популярная игра, школьники, Notch, Маркус Персон, На чём сделать игру, Как сделать игру, школьник
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Как сделать свой Minecraft?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 18
+-3-
18 shizofren   (01 Июня 2012 18:05) [Материал]
shizofrenЛично я покупал Minecraft за 200 рублей, но это так, к слову. Статья написана хорошо, но вот не для школьника. Он призвана поставить их на верный путь, или же просто высветить проблему? Если первое, то вряд ли школьник будет её читать. И кстати, до кинутого free-lance'ра дело не доходит, не знаю таких случаев.

+3-
16 EvilT   (01 Июня 2012 15:38) [Материал]
EvilTСтатья супер..прочитал с удовольствием на одном дыхании...
очень жизнеутверждающе

+3-
14 MyDreamForever   (01 Июня 2012 12:31) [Материал]
MyDreamForeverБожественно. Читать было интересно.

+-14-
13 Head-Of-Iron   (31 Мая 2012 19:37) [Материал]
Head-Of-IronЭто ты ща про себя писал или нет ? Но в общем случае ... Удачи тебе в твоем принципиально новом MineCraft (игру советую делать на с++ prof язык конечно не очень удобный но очень гибкий prof ) biggrin prof

+8-
15 TakBar   (01 Июня 2012 13:16) [Материал]
TakBarТоварищ, советую, перед тем как оставлять комментарии, читать статью wink

+6-
11 Cupuyc   (31 Мая 2012 16:39) [Материал]
Cupuyc+1. Статья даже улыбнула местами, что я еще могу сказать)) Я вот тоже задался целью сделать свою игру, во многом схожую с кубачом и террарией. Ну, те кто видел мой блог, знают. Пыжусь каждый день, код пишу, концепт прорабатываю, графику рисую, анимацию клепаю, всю команду мучаю, с композитором договорился... Из кожи вон лезу, чтобы вышло что-то путное и не плагиат ни разу)) Планирую за год первую приличную версу выпустить.
А ведь кое-кто, реально хочет взять в момент и без особых усилий моментально превзойти иконы сэндбокса biggrin
Ребяты, делать игры, да еще хорошие - это труд, это наука.

+-3-
8 Azasyadko   (31 Мая 2012 15:39) [Материал]
Я делаю игру на подобии Terraria,на Scirra constructor classic.
И вроде получается))
Только не могу генерацию уровня сделать sad

+4-
10 Cupuyc   (31 Мая 2012 16:26) [Материал]
CupuycМассивы, рандом, использовать мозг и запомнить название Construct biggrin

+4-
17 FadeBaker   (01 Июня 2012 17:58) [Материал]
Если еще нужен алгоритм генерации - напиши мне в ЛС.

+-15-
3 Gargolev   (31 Мая 2012 11:52) [Материал]
статья тролля.
С другой стороны не мешало бы добавлять ссылку на нее в другие статьи, где как раз рекламируют подобные игры

+7-
4 Gnomov   (31 Мая 2012 14:58) [Материал]
GnomovНе путай сарказм, какие-то юмористические дурачества с троллингом.

+5-
7 TLT   (31 Мая 2012 15:09) [Материал]
TLTЮмор-то юмор, но правда же! Сколько наших игроделов вспомнилось сразу… biggrin

+-14-
2 beldiv   (31 Мая 2012 09:34) [Материал]
автор,
Quote
и будешь ты плакать под колпаком, сучонок.
, хотя нет, ты наверное уже наплакался что не можешь сделать minecraft

+6-
5 Gnomov   (31 Мая 2012 14:59) [Материал]
GnomovДа-да, статья на тебя ориентирована, судя по этому твоему комментарию.

+4-
1 Cre-game   (31 Мая 2012 04:01) [Материал]
Cre-game
Quote
JMonkeyEngine, 3D Game Studio, 3D Rad, Blender Game Engine, Construct Classic, GameMaker Studio, Quest 3D, Sauerbraten, Unity, UDK, C4 Engine, CryENGINE 3, Esenthel Engine, GameBryo, Havok Vision, NeoAxis, Ogre3D, OpenSceneGraph, Torque 3D, ShiVa, Panda3D, Irrlicht Engine


Gnomov, ну ты насоветуешь! Новичкам, и не только новичкам эти движки не по силам! Пусть новички лучше берут конструктор CraftStudio. Правда он стоит, вроде, 15 евро. В принципе, это не так дорого, если сильно хочется сделать Маинкрафт.

+4-
6 Gnomov   (31 Мая 2012 15:00) [Материал]
GnomovСказано же, что новичку такой игры не сделать. Привел список движков, которые будут вариантом для продвинутых программистов.

+3-
9 Cre-game   (31 Мая 2012 15:45) [Материал]
Cre-gameЗачем у новичков оптимизм отбивать?! smile

Ну и тем более, не новички, наверное, знают что да как. smile

+4-
12 infermik   (31 Мая 2012 16:40) [Материал]
infermikЗатем, чтобы они понимали!

Что НЕ существует ни каких "Мего-тру-супер-онлайн Вов убийца конструкторов".
Надо делать все своим трудом, а не сидеть на чужой шее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг