Среда, 24 Апреля 2024, 02:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4183
Блог » 2019 » октября » 14 » Minecraft Dungeons выйдет в 2020 году на PC, Switch, PS4 и Xbox
Minecraft Dungeons выйдет в 2020 году на PC, Switch, PS4 и Xbox
21:12
Онлайн игра Minecraft сейчас имеет более 112 миллионов уникальных игроков, игра продалась более чем 176-миллионым тиражом во всём мире. Это весьма высокие показатели, которые по ряду критериев ставят её на первое или второе место по популярности за всю историю игровой индустрии.

игра в разработке

Недавно стало известно, что студия разработчиков игр Double Eleven, которая располагается в Великобритании (Middlesbrough, Teesside), подписала партнёрство с компанией Mojang, чтобы совместно работать над новым проектом под названием Minecraft Dungeons. Это новая игра в серии Minecraft, однако совсем не самоклон, а отдельная игра со своими особенностями, просто ориентированная на фанатов оригинальной игры, коими сейчас во всём мире в большей степени являются дети, школьники.

Новая игра по жанру будет экшен-адвенчурой, которая предложит игроку новые приключения в кубическом мире. Студия Double Eleven вложится в развитие онлайн части проекта, спроектирует систему мультиплеера на консолях. У неё в этом направлении большой опыт, так как она давно уже занимается разработкой и изданием подобного класса игр. Для усиления штата разработчиков в компанию было нанято 100 сотрудников, среди которых программисты, художники и геймдизайнеры. Посему сомневаться в компетентности разработчиков проекта не приходится.

Конечно, сейчас каждый из нас может скачать Майнкрафт на свой телефон или ПК, чтобы поиграть, но для тех, кто играет в игру уже много лет, уже ничего не остаётся кроме как устанавливать тонны модификаций от сторонних авторов. Именно это поддерживает интерес к игре. Сейчас очень много модных и оригинальных модификаций, самыми популярными из которых являются арены с массовыми противостояниями.

В актив компании Double Eleven входит владение над такими студиями как Birmingham, Mantis Burn Racing studio и VooFoo Studios, которую она приобрела в прошедшем году. Вот почему не стоит сомневаться, что новая игра в серии Майнкрафт будет отличной – в её разработку будут привлечены лучшие специалисты разных команд, которые внесут все самые смелые решения, ну и реализуют всё на высшем уровне.

Главой Double Eleven сейчас является Lee Hutchinson, который отметил, что его компания чувствует ответственность за взятые на себя обязательства и понимает то, какая честь выпала его компании, посему не собирается подводить партнёров по бизнесу и, самое главное, геймеров, которые ждут новый Майнкрафт. В грядущем декабре 2019 года компания отметит своё 10-летие, и новый проект является частью перехода в новую фазу существования компании, что поможет расширить возможности и потенциал в сфере игровых развлечений.

Minecraft Dungeons

Исполнительный продюсер Mojang, которого зовут David Nisshagen, также очень доволен партнёрами, которые задействованы в разработке Minecraft Dungeons. Он также отметил, что у него практически нет сомнения, что сообществу понравится новая игра.

Нам же остаётся только ждать релиз, который намечен на следующий 2020 год. Игра выйдет сразу на PC Windows и на все популярные и актуальные консоли: Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1331 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Action-adventure, David Nisshagen, школьники, Скачать Майнкрафт, Minecraft Dungeons, разработка игры, майнкрафт, новость, Разработчики, студия, Дарья Руденок, Дети, Lee Hutchinson, Mojang, скачать, Double Eleven, компания, minecraft
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Minecraft Dungeons выйдет в 2020 году на PC, Switch, PS4 и Xbox», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 GameDev2   (21 Октября 2019 14:25) [Материал]
Для онланй игр нет смысла выпускать вторую часть, а вот ответвления - пожалуйста. Чем МС и занялась, чтобы сливки снимать самой, а не отдавать это дело бесконечным клонам..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг