Вторник, 19 Марта 2024, 06:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27889
Блог » 2017 » августа » 5 » CYBERHELL CLEANER #LDJAM #LD39 #LDBY
CYBERHELL CLEANER #LDJAM #LD39 #LDBY
03:33
Привет!

Случилось так, что увидел пост о сборе средств на хакатон по Ludum Dare. Ивент должен был случиться в Минске и за донатик можно было кинуть себе в коллекцию немного мерча. Я взял стикер и кружку (вариант чуть выше среднего) за 15 бел. руб. (~8$).

Ехал с целью угнаться за compo и сделать что-то свое. Я уже давно все делаю сам, так сказать тру инди. Но все сложилось так, что попал за стол к парню, который впервые пришел без своего друга который на юнити очень могёт. А сам он пиксельарт-художник. Сговорились, пообщались, рассказали свои идеи и мне очень понравилась его мысли которые тот вынашивает уже достаточное кол-во времени. Особенно сеттинг. Уж больно хорош. Ну вот так и начали свой очередной пиксельный платформер.

Бац-бац-бац, прошло три дня, овер 40 часов без сна, в желудке только кофе и печеньки, в новом Construct 3, на старом макбуке, но чудо все-таки получилось! Мы сделали Doom.... Кстати, организация ивента была прекрасная, спасибо дорогому Gamedev Social Club и Event Space.
Почему дум может и не каждый поймет, но по отзывам и своим личным впечатлениям, очень даже похоже.



Ясное дело, за такое время мало что можно загоднотить, но этого достаточно чтобы понять что и к чему. Много воды, едем дальше.

Игра про роботизированного крестоносца (специальный костюм, созданный Тевтонским орденом будущего, для посланного Создателем разумного сгустка энергии), который истребляет кибердемонов в преисподней. Однако климат ада очень плохо на него влияет и отбирает у него энергию, а по совместительству и здоровье (lightpower). Игроку необходимо спасаться от угнетения адской атмосферой в специальных лучах света, параллельно отстреливаясь от демонов.



Вообще, в перспективе, игра будет нацелена на небольшой сюжетик с миксом рогалика и рпг. Жа жа жа, именно так. Поверьте, я умею и обожаю смешивать жанры, причем выбирая из них самое-самое создавая некую синергию.

В общем, хочу очень попросить тех, кто участвовал в людуме, проголосовать на странице LDJAM ну и предварительно поиграть в саму игру (ссылка там есть). А кому зайдет, приглашаю в душевный новостной паблик VK. А самые интеллигентные вступают в telegram чатик.

Спасибо за внимание! Надеюсь не утомил вас своей не лучшей грамматикой и пунктуацией. У меня сейчас половина четвертого утра, и лень много писать :) Так-что с радостью пишите, будем общаться!

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 942 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: roguelike, идеи, Platformer, Construct, Cyber, LDJam, конкурс, RPG, игра, hell
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «CYBERHELL CLEANER #LDJAM #LD39 #LDBY», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
kytuzina
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  августа 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг