Суббота, 20 Апреля 2024, 01:02

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1064
Главная » Игровые проекты
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 110 111 »
Некоторые из вас, возможно, помнят такую аркадную разрушалку как «Rampage», которая изначально вышла на аркадных игровых автоматах, а затем уже была портирована на всевозможные домашние системы. Большей популярностью, наверное, пользовалась вторая часть, которая также была выпущена на приставке Sony PlayStation.

Некоторые игроделы точно помнят и любят «Rampage», потому что на днях некий Loren Lemcke объявил в Steam о разработке своей игры в данном стиле – «Terror of Hemasaurus» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1233 | Дата: 08 Февраля 2019 | Комментарии (1)

Targem Games и Gaijin Entertainment объявляют о выходе обновления 0.10.20 «Новое небо» для постапокалиптического онлайн экшена Crossout. С ним в игре было значительно улучшено освещение, что заметно преобразило знакомые пейзажи. Появился реалистичный эффект рассеяния солнечных лучей в атмосфере, в небе теперь плывут объемные кучевые облака, а в низинах образуется туман. В дальнейшем эти графические эффекты позволят менять время суток и погоду в локациях, делая мир Crossout еще более разнообразным ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1629 | Дата: 04 Февраля 2019

ZX Spectrum

Игродел Psyshteek, который кому-то из вас может быть известен по проекту «Jetpack Jaxx», анонсировал разработку для PC Windows и Android своей новой игры в этом же Zx Spectrum стиле – «Ryane McLaine!» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1235 | Дата: 04 Февраля 2019 | Комментарии (2)

В 2013 году команда инди-разработчиков Himalaya Studios через краудфандинг сервис Kickstarter собрала деньги для реализации 2D адвенчуры «Mage's Initiation» в ретро-стиле небезызвестных «Quest for Glory» и «Kings Quest». И вот теперь данная игра наконец-то выпущена под PC Windows, Linux и MacOS.

Разработчики смогли сделать визуально приятную картинку и геймплей с включением RPG элементов. В игре вас ждёт хорошая анимация героя, более 30 его детализированных портретов, более 9000 диалогов, озвученных актёрами, красивое музыкальное сопровождение, 4 класса волшебника, разветвление сюжета ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 795 | Дата: 02 Февраля 2019

Популярный во всем мире военно-морской онлайн-экшен World of Warships получил обновление 0.8.0, полностью изменившее геймплей класса авианосцев. Под прямым управлением их командиров теперь находится эскадрилья самолетов, атаки которой направляются вручную. Также с обновлением 0.8.0 в игру вернулись ранговые бои и клановые соревнования, а еще в World of Warships начался Новый год по лунному календарю.

Новый геймплей авианосцев сильно отличается от прежнего, напоминавшего стратегию в реальном времени. Он был отточен за несколько бета-тестов с учетом обратной связи, полученной от сообщества. После выхода обновления игроки напрямую управляют своей эскадрильей торпедоносцев, бомбардировщиков или штурмовиков, а для расширения тактических возможностей стали доступны новые модернизации и навыки командиров, связанные с авиацией ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1434 | Дата: 30 Января 2019 | Комментарии (1)

С 2013-ого года фанатами разрабатывался проект «Mortal Kombat HD», который представлял из себя полную визуальную переработку первых двухмерных игр серии. На раннем этапе разработки представитель компании Warner Bros. заметил данный проект, после чего связался с фанатами-разработчиками, чтобы сообщить тем о возможных юридических последствиях в связи с нарушением авторских прав.

Разработчики предприняли попытки связаться с Warner Brothers и NetherRealm Studios. Поначалу проект получил хвалебные отзывы от правообладателей, и как будто бы наметилось безоблачное будущее – коллаборация фанатов и держателей франшизы ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1950 | Дата: 29 Января 2019 | Комментарии (3)

Перезапуск «Resident Evil 2» от компании Capcom стал самым успешным стартом с начала 2019 года. Разработчики полностью переработали хит 1998 года под современные реалии, порадовав фанатов, которые с удовольствием начали скупать игру, обеспечивая финансовый успех ремейку.

Пока игра возглавляет чарты продаж в Великобритании и США. Но всё может измениться с выходом 22 февраля игры «Anthem» от BioWare, которой предвещают серьёзный финансовый успех. Так или иначе, сейчас «Resident Evil 2» является вторым по успеху проектом компании за всё время ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 842 | Дата: 28 Января 2019 | Комментарии (1)

2019-ый год встречает нас термоядерным режимом от разработчиков MechAssault, новыми наградами и уникальной техникой. Уже завтра эпичные сражения стальных гигантов «World of Tanks: Наемники» развернутся на полную катушку: в схватку вступают мехи-роботы в новом режиме на PlayStation 4 и Xbox. Кроме того, игроков ждет очередной этап Зимних игр — события, участники которого смогут зарабатывать ежемесячные награды, включая премиум-танки ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 885 | Дата: 28 Января 2019 | Комментарии (1)

В сервисе Steam на днях состоялся релиз нового 2D-платформера «Captain MaCaw» в стиле 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum. Разработчики из команды Auld Games вдохновлялись такой классикой как «Dizzy» и «Seymour». В ней повествуется пиратский сюжет, по которому и складывается геймплей – вам нужно на острове собирать необходимые предметы.

Само собой разные загадки и платформинг займут вас в процессе. Но логические задачи не слишком сложные, посему не стоит переживать по данному поводу ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 793 | Дата: 24 Января 2019

В 1989 году компания Cinemaware выпустила одного из великих представителей жанра action-adventure за всё время игровой индустрии – «It Came From The Desert». Он основывался на Холивудском кинофильме класса "B" про нашествие гигантских муравьёв и борьбу национальной гвардии с ними. Игра получилась очень даже качественной, она была портирована на тогда актуальные платформы, в том числе и на компьютеры Amiga, на которых ретро-геймеры и в наши дни наслаждаются этим творением.

Хотя сама Cinemaware недавно восстала из мёртвых, выпустила несколько ретро релизов и ремейков своих старых игр, типа «Rocket Ranger Reloaded», «Defender of the Crown» и «Wings! - Remastered Edition», данная игрушка в их число не попала. Обещание доделать прототип «It Came from the Desert» для Sega Genesis / Mega Drive также не выполнено. И пока Cinemaware вновь в небольшом анабиозе, фанат Josue объявил о разработке неофициального проекта «It Came From The Desert Remake» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 775 | Дата: 23 Января 2019

Если вы любите старые 2D-платформеры в стиле «Prince of Persia», «Another World», «Heart of Darkness» или «Flashback», то эта новость для вас – на краудфандинг-сервисе Kickstarter инди-команда Canari Games просит поддержать их текущий проект под названием «Lunark». По жанру это тоже 2D Cinematic Platformer в стиле подобных игр 1980-ых или 1990-ых.

Kickstarter

В нём продемонстрирована высококачественная пиксель-арт графика, невероятный сюжет про будущее в стиле «Бегущий по лезвию» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 729 | Дата: 23 Января 2019

В Австралии, Новой Зеландии и Дании стартовала новая мобильная AR-игра с геолокацией – «Reality Clash» от Reality Gaming Group LTD. Сейчас игра в Beta-стадии и предлагается для iOS и Android устройств. По геймплею это смесь «Pokémon Go» и «Call of Duty»!

Игроки принимают участие в сражениях в реальном времени в реальных городских локациях. Они ориентируются по трёхмерной карте и командно защищают, например, от другой команды свой реальный город или любой другой населённый пункт ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1377 | Дата: 21 Января 2019

Игродел Psyshteek вдохновился великой классикой 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum и решил сделать ремейк «Jatpack Jaxx» для смартфонов на Android и PC Windows в визуальном и геймплейном стиле указанной ретро-системы ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 2287 | Дата: 19 Января 2019

Также для фанатов 2D-адвенчур Sick Chicken Studios и издательством Digital Tribe анонсирована на весну 2019 года новая их игра «Guard Duty» под PC Windows, Linux и Mac. В геймплейном и визуальном стиле этой игры многие из вас увидят «The Secret of Monkey Island», «Simon the Sorcerer», «Fable», «Kings Quest», «Quest for Glory» и пр.

В ней вы будете управлять двумя героями, которые живут в разное время: один в деревянном средневековье Wrinklewood, а другой - в sci-fi вселенной города Neo London. Игра сможет похвастаться более 6000 озвученными диалогами ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 664 | Дата: 17 Января 2019

Студия разработчиков General Interactive работает над реализацией новой игры «Chinatown Detective Agency», которая вдохновлена такой всемирно известной серией игр как «Where In The World Is Carmen Sandiego» от Broderbund, берущей начало с 1985 года. Это будет подобная адвенчура.

Сюжет этой игры стартует в Сингапуре в недалёком будущем – 2032 год. Игроку предстоит выступить в роли частного детектива, которому нужно выследить серийного убийцу ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 567 | Дата: 17 Января 2019

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • VCS Game Maker
  • Cocos2d
  • Lavgine
  • Wicked Engine
  • Butano
  • Superpowers
  • Ignifuga
  • LKI-Creator 3D
  • ReMooD
  • Mosi
  • 10 случ. статей
  • Практика создания кривых в Game Maker
  • Создание и предрелизный тест. Экономической игры "МИР"
  • GLScene. Куб в тумане.
  • Второй урок по LOVE2D. Самый простой платформер
  • Ricochet and Zombies, от "а" до "я"
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 1
  • С чего начать создание игр для Android
  • Пулевые отверстия на стекле
  • Создание меню в Game Maker
  • Инициализация OpenGL в Windows
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг