Среда, 24 Апреля 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой вид используется в ваших играх?
Всего ответов: 10338
Блог » 2014 » июня » 1 » Военные игры популярнее невоенных
Военные игры популярнее невоенных
22:27
Что-то мне подсказывает, что все большие классные игры всегда связаны с темой войны, противостояний, борьбы со злом через оружие, магию и прочие средства. И так уж выходит, что это не только популярная тема, но и самая подходящая для игр.

Вы справедливо можете заметить, что война и противостояние интересны людям сейчас потому что мало войн в реальности, либо игры сделаны чаще для тех, кто в войнах не участвует и хотел бы как-то окунуться в тему. И тут получается так, что военным теоретически интересно поиграть в военные игры, типа «World of Tanks», «World of Warplanes» и «World of Warships»; и невоенным тоже интересно в них поиграть, т.к. в реальной жизни они вряд ли смогут покататься на танке и вообще постоять рядом.

Таким образом, вот такие военные игры становятся потенциально успешными у противоположенных аудиторий – военных и невоенных. Посему можно считать, что военная игра, будь то выдуманная рубилка аля «Diablo» или на реальных событиях аля «Medal of Honor» или «Call of Duty», потенциально в 2 раза успешнее, чем какая-нибудь игра про розовых пони на зелёном лугу.

Игродел должен замечать такие моменты, выбирая тему для своей игрушки. Лучше адаптировать свой сюжет под военные действия, нежели оставить его на просторах мирной утопии. И тогда шанс на успех автоматически повысится.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1858 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: diablo, Темы игр, medal of honor, Про Игры, война, World of Warplanes, world of tanks, call of duty, World of Warships, военные игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Военные игры популярнее невоенных», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 5
+1-
5 Seidmannen   (02 Июня 2014 18:07) [Материал]
Seidmannen"Любите мир как средство к новым войнам" (с)

+1-
4 Gefak   (02 Июня 2014 15:36) [Материал]
Кстати, вспомнилось, на собственном опыте, как мне постоянно говорили "Рисуй то, рисуй это, будут покупать, это популярно". Да как невдомек всем этим людям, что нужно на качество работать, для себя, а не клепать ради популярности.

+1-
3 Gefak   (02 Июня 2014 11:43) [Материал]
Нет, не лучше. Кто вам сказал такое? Лично я люблю оружие и войну, но это мейнстрим, поп-арт в игровой индустрии. Мой ценитель искусства гораздо выше ценит такие игры, как Limbo, The Journey, даже Outlast. Они показывают, что и у людей есть слабости. Опять же, все прекрасно знают, что лишь один человек из 10 на реальных воинах стрелял. А нам показывают, будто война это нескончаемая перестрелка. Фильм на тему - "Боевой конь", там эта тема немного раскрыта.
Что касается игр, то я бы взял шире. Ваше мнение, по-моему, чересчур узкое. Такое ощущение, будто вы наигрались в войнушки, и пришла в голову мысль, что вы ничего кроме как про войну не играете, следовательно это популярно. Не буду углубляться в пиар ради патриотизма и прочие приблуды.
Если не брать в расчет пиар, то популярны и хороши те игры, в которых нам дают то, чего не дают сделать в реальности. Это суть настоящего (нынешнего) геймдева. Собственно, вот и все. Война, да, как вы и сказали, дает нам пострелять, что в реальности сделать затруднительно. Приписать сюда инстинкты и вуаля, идеальная формула хорошей игры. Но стоит понимать, что вы употребляете такие слова, как "должен" и "лучше". А так не надо. Разработчик сам знает, что лучше и как он должен. А вы даже не раскрыли тему, чтобы делать выводы об обязанностях разработчиков.

+3-
2 alexsilent   (02 Июня 2014 08:03) [Материал]
alexsilentЯ лучше буду делать игры про мир, чем буду потакать войне. Их и так пруд пруди.

+2-
1 Folleah   (02 Июня 2014 07:49) [Материал]
FolleahПервые игры на PC были именно симуляторами, думаю с этого и пошло. Симуляция войны - новшество smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг