Среда, 17 Апреля 2024, 01:57

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2014 » июня » 28 » Популярность игры изменяется спросом на сувениры
Популярность игры изменяется спросом на сувениры
01:03
Как оценить популярность отдельной игры? Лично мне кажется, что игра популярна тогда, когда по её мотивам появляются не только сообщества, которые обсуждают прохождения и прочие игровые моменты, но и выпускаются сопутствующие товары, фильмы, книги и пр.

Если говорить о товарах, то сегодня, например, в обычном российском супермаркете видел газировку в банках «Angry Birds». По играм «Марио» и «Смертельная битва», например, ещё в девяностых сняли фильмы, удачно запустили производство различных товаров, типа журналов, комиксов, наклеек и пр. Даже у меня был журнал с наклейками «Mortal Kombat II».

Если говорить о современных играх, то сейчас на слуху онлайн игра «World of Tanks», и уже сейчас различные сайты предлагают геймерам и поклонникам игры купить сувениры WOT соответствующей тематики. Например, модели танков, советское военное снаряжение и т.п.

Что же касается фильмов, то в скором будущем, вероятно, в этом году выйдет фильм по самой популярной в мире MMORPG «World of Warcraft». Вот этот фильм я очень жду, так как фильмов в жанре фентези и так не много, а если брать большие и грандиозные картины, тот тут сразу вспоминается трилогия «Властелин колец» и всё ещё незаконченный «Хоббит».

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 1411 | Рейтинг: 4.0/2 |
Теги: По играм, Про Игры, WOW, Фильмы, Сувениры, Смертельная битва, world of tanks, World of Warcraft, Марио, WOT
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Популярность игры изменяется спросом на сувениры», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+0-
2 Ammoku   (30 Июня 2014 14:41) [Материал]
Мне кажется в этом рассуждении нарушена причинно-следственная связь.
Т.е. может автор и понимает, подсознательно, о чем пишет, но по тексту этого не скажешь. Ведь игра популярна не тогда когда по ней появляются сопутствующие товары, а тогда когда их покупают. А покупают их когда игра уже популярна. Т.е. сопутствующие товары не делают игру популярной, они просто позволяют срубить дополнительного бабла на уже раскрученном бренде.
Кроме того, наличие сопутствующих товаров не является мерилом популярности. Основной продукт может быть дофига популярным, но при этом разраб вполне может не захотеть выпускать мерчендайз, так как это слишком много гемороя, особенно в России.

+-2-
1 beril   (29 Июня 2014 06:09) [Материал]
berilЯ вообще сомневаюсь, что по Варкрафту выйдет когда нибудь фильм. Там за лицензию и право снимать этот фильм многие душу продадут дьяволу.
Ну кроме Хоббита в этом году еще Игры Престолов 4 сезон

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг