Пятница, 19 Апреля 2024, 10:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2014 » июня » 27 » Сколько ещё жить «World of Warcraft»?
Сколько ещё жить «World of Warcraft»?
15:57
Не знаю как вы, но я в последнее время всё меньше и меньше слышу информации о когда-то самой могущественной игре игровой индустрии – «World of Warcraft». Когда-то эта игра била рекорды за рекордами, её название было слышно по ТВ, о ней часто писали в новостях игровых порталов, о ней много говорили геймеры, посвящали ей песни, типа «Катаклизм - Песня про WoW» и т.п. На базе понятий этой игры в геймерском лексиконе даже было прибавлено множество понятий и мемов, типа «эльфа 60-ого уровня».

Сейчас про «WoW» мало где услышишь. Даже, набирая в Гугле «World of» сначала выдаётся «World of Tanks» от компании Wargaming, а затем уже «World of Warcraft» от Blizzard. Интересно, что предпринимают разработчики этой мощнейшей MMORPG, планируют ли они какие-то новые кардинальные шаги по возврату и удержанию позиций? Если нет, то скоро «WoW» потеряет свои лидирующие позиции.

Да, на фанатских сайтах что-то пишут про игру, обсуждают WoW аддоны, разные тактики, стратегии и прочие внутриигровые моменты. Да, есть какие-то движения на специализированных сайтах. Но такое ощущение, что «WoW» как-то отделены от притока новичков

Да, некоторое время назад разработчики «ВоВки» делали шаг для покорения Китая и прочих азиатских стран, внедряя панд и прочие местные культурные моменты в «Mists of Pandaria». Но про другие популярные онлайн игры всё же я читаю новостей больше. Про те же «World of Tanks», «War Thunder», «Star Conflict» и другие.

В 2010 году было 12 миллионов игроков, в 2011 уже 10 млн; в 2013 сократилось до 7,6 мил; в 2014 уже 7 млн. При этом игра всё ещё является самой популярной по количеству подписчиков, и держит по этому показателю рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Но наступила эра F2P, а также в разы поднялась конкуренция, вышло множество отличных MMO-проектов, которые постепенно, по миллиону-два в год отнимают подписчиков у «WoW». По моим подсчетам, «WoW» продержится ещё 3-5 лет.

Я жду каких-то подвижек потому, что хотел бы других игр по этой вселено. Типа не вышедшего «Warcraft Adventures: Lord of the Clans» или «Warcraft III: Reign of Chaos». Ведь Blizzard Entertainment не занимается другими играми вселенной только потому, что занята и прикормлена «WoW».

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 2571 | Рейтинг: 3.8/5 |
Теги: WOW, аддоны, Star Conflict, Самая популярная игра, ВОВ, Онлайн игра, world of tanks, вовка, World of Warcraft, MMORPG
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Сколько ещё жить «World of Warcraft»?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 6
+1-
6 warzes   (02 Июля 2014 07:53) [Материал]
warzesWarlords of Draenor. Изменения очень зачетны (я наверное и сам куплю подписку). Так что WoW еще лет десять будет жить

+4-
5 CapShep   (30 Июня 2014 12:05) [Материал]
CapShep"Даже, набирая в Гугле «World of» сначала выдаётся «World of Tanks» от компании Wargaming, а затем уже «World of Warcraft» от Blizzard."
Да ты введи подобное в США или Англии, на первом месте будет WoW. Исходя из кол-во запросов поисковик и выдает на первое место самый популярный запрос, это сравнение просто идиотское, и не умрет WoW через 3-5 лет. Если дела и будут плохи, они просто перейдут на фри ту плей, да и все! Да и чтобы писать что там умерло, или не умерло, сначала бы последние новости почитал, а потом писал свою ахинейскую аналитику.

+1-
4 JSent   (29 Июня 2014 15:05) [Материал]
JSentРанжирование не по алфавиту идё, к счастью smile

+2-
2 skypo   (28 Июня 2014 13:44) [Материал]
поисковику пофиг на алфавит, сортировка по релевантности

+1-
1 FERAMON   (28 Июня 2014 01:48) [Материал]
FERAMONСвежая кровь туда не поступает по тому, что современные дети даже не знают об этой игре. Ее нигде не рекламируют.

+0-
3 TLT   (28 Июня 2014 15:59) [Материал]
TLTВ прошлом году часто видел рекламу на ТВ - как раз-таки рекламировали контент "Mists of Pandaria", судя по всему. На 2x2, если не ошибаюсь. Но "WoT" чаще рекламят... но это и понятно - она популярна среди российской аудитории.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг