Четверг, 25 Апреля 2024, 04:10

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17852
Блог » 2015 » сентября » 28 » ТОП самых интересных и полезных игр для школьников
ТОП самых интересных и полезных игр для школьников
17:33
Осенняя пора – начало учебного года! Мы составили ТОП самых интересных и познавательных настольных игр для школьников, с помощью которых можно научиться новому и полезному. И что немало важно — в них действительно интересно играть, как в кругу друзей, так и вместе с родителями, бабушками и дедушками.

ТОП-младшая школа

«Фотолео»

Эта игра расскажет о разнообразии мира животных и повадках зверей. Познавательная игра на внимательность и реакцию. С помощью этой игры дети смогут выучить признаки животных, а взрослые удивятся тому, что дождевые черви, бобры и крокодилы — ночные ребята. Бросаем кубик и на скорость ищем животных по выпавшему признаку.

«Ква»

Детям наскучили шашки? Играйте в них по-новому в живописном пруду с лягушками. Классические настольные игры — проверенный способ тренировки ума! Лягушки путешествуют по пруду и храбро справляются с приключениями: то щука слопает, то в трясину угодишь. А что особенно понравится детям - карта пруда изначально в находится в секрете. По ходу игры раскрываются фрагменты озера, и детишки удивляются, как много всего интересного вокруг.

«Большая уборка»

Берегите природу! Выкидывайте мусор в контейнеры, и будет планета чистой. Развивает у детишек мелкую моторику. Задача игроков очень аккуратно складывать мусор в контейнер, а у кого не помещается — проигрывает. Чтобы выиграть, нужно быть очень ловким и аккуратным.

«Домовята»

Эта игра поможет разнообразить отдых на продленке. Дайте ребенку игру в школу, он будет играть в неё на переменке со своими одноклассниками. Ведь подвижные игры очень нужны детям. В данном случае Домовята напоминают старую добрую “горячо или холодно”. Нужно прятать карты домовят, а потом их отыскивать. Дополнительные правила не усложняют игру, а наоборот дополняют и делают насыщенной и увлекательной.

«В некотором царстве»

Все дети нереальные выдумщики! Вот у кого с фантазией все в порядке. Теперь придумывать интересные сказки можно в этой игре. Отличная тренировка, чтобы потом писать блестящие сочинения! В этой настольной игре вы сами решаете, как будет складываться сюжет вашей сказки. Сочиняйте удивительные истории, а помогут вам в этом карты с ключевыми героями и событиями.

ТОП-средняя школа

«Соображарий»

Очень интересная игра для развитие ума. Блестящая тренировка для мозга. Самое главное — скорость реакции. Каждый раунд будет открываться новая буква, на которую нужно подыскивать слова по заданной теме.

«Колонизаторы»

Игроки высаживаются на острове и основывают на нем свои поселения и целые города. Магия чисел в этой игре завораживает. Уже на подсознательном уровне дети учат теорию вероятности и учатся грамотно распределять свои ресурсы. Что особенно хорошо, ресурсами можно торговать и обмениваться. Дети учатся экономическим отношениям современного мира.

«Ticket to Ride: Европа»

Путешествуем и учим карту Европы играючи! Выполняем маршруты-задания, строем железные дороги и получаем победные очки. Когда видишь свой маршрут, подумай, как рационально проложить дорогу. Эта игра учит планировать свои ходы на шаг вперед и предугадывать действия соперников.

«Каркассон»

Классная игра, после которой школьники не захотят возвращаться к пазлам! Развивает наблюдательность и логическое мышление. Соберите огромный мир из десятков кусочков карты королевства. Но нужно не только объединить их как целостную картинку, но и строить свои собственные замки.

«Мачи Коро»

Юные градостроители берутся за дело, чтобы создать лучший город на Земле. Дети учатся экономическим тонкостям, осваивают теорию вероятности и развивают наблюдательность. Нужно очень хорошо подумать, чтобы правильно выставить комбинации из крат.


«Hobby World» – крупнейшее в России издательство, дистрибьютор и производитель настольных игр, команда которого настоящие фанаты своего дела.

В портфолио Hobby World найдутся игры на любой вкус: детские, семейные, party-games, игры по мотивам книг и фильмов. Для влюбленных парочек есть игры для двоих, а для опытных геймеров существует множество глубоких стратегических игр.

Мир Hobby World – это увлекательнейшее времяпрепровождение для каждого. Играть с нами интересно!

Издательство «Hobby World», 105005, Москва, ул. Бауманская, д. 11, стр. 8. Телефон: +7 (495) 721-32-48

PR-менеджер: Катрин Джаммаль, +7 (963) 324-58-58, pr_hw@hobbyworld.ru

Смотрите также сайт Igrokon.org, группы в ВК и ФБ.

Категория: Настольные игры | Просмотров: 1584 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Интересные игры, Катрин Джаммаль, Hobby World, Полезные игры, лучшее, топ, Детям, настолки, Top, для школьников
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «ТОП самых интересных и полезных игр для школьников», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+1-
2 tuxology   (29 Сентября 2015 22:18) [Материал]
tuxologyВчера,прогуливался по книжному магазину и как раз на игры этого издательства набрёл happy
А тут еще и статья.Занятно, конечно...Нужно будет ребятишкам посоветовать, при случае.

+0-
1 TLT   (28 Сентября 2015 17:57) [Материал]
TLTДостаточно интересно читать о настольных играх. Но я больше люблю простые спринты от точки до точки, когда нужно бросать кубик и передвигать фишки по клеточным дорожкам. В детстве было много таких игр. Думаю, для детей очень даже подходят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  сентября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг