Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14612
Блог » 2018 » октября » 8 » Про игры с выводом в реальные деньги
Про игры с выводом в реальные деньги
23:29
Каждый из нас, думаю, с детства мечтал о том, чтобы сделать игру с возможностью вывода из неё реальных денег. Необходимость привлекать людей, их инвестиции в свою игру – это ещё не самая главная проблема для реализации такой игры. Мне кажется, что сложнее будет реализовывать легальность всех манипуляций, ведь необходимо будет выплачивать налоги и иметь какие-то задача сравни созданию собственной электронной валюты, которые в РФ сейчас запрещены, если данная валюта существует без банка. Да, для создания электронной валюты, типа WebMoney или Яндекс Денег подразумевается наличие реального банка, что весьма недешёвая и не лёгкая задача. Я уже не говорю про проблемы с налоговыми органами, грозящими штрафами и тюремными сроками.

Но всё ли так плохо и сложно? Если бы было очень сложно, то не было бы столько игр с такой схемой – возразите вы. И будете правы. Глянем вот тут список, где представлены разные игры с выводом денег. Большинство из них используют чужие валюты, скинув все расходы на содержание инфраструктуры на них: WebMoney, Яндекс Деньги, Qiwi и пр. Таким образом, сама игровая валюта не является конвертируемой именно как электронная валюта, а лишь как единица изменения в игре. В таком случае, игра должна оперировать реально закупленным объёмом денег, у неё должен быть запас, который использует движок игры, система выплат. Ручной контроль с задержками – это серьёзный минус и возможность кидать игроков. И тут возникает ещё одна сложная часть – безопасность.

Если игра позволяет выводить деньги в реальные электронные валюты, то она наверняка привлечёт к себе мошенников или тех, кто захочет накапливать деньги автоматически с помощью ботов. Они круглосуточно и из разных аккаунтов будут добывать игровое золото, и выводить в реальные деньги. Таким образом, образуется вакуум, и вы обанкротитесь. И тут вас должны спасать специальные алгоритмы вычисления таких недобросовестных игроков, а также правила в виде публичной оферты, которую подписывает игрок перед регистрацией. И тут мы возвращаемся к тому, чтобы реализовать игровой баланс.

Игровой баланс – это часть геймдизайна. И чаще всего в играх с возможностью вывода в реальные деньги баланс сводится к тому, что заработок денег настолько сложен, что в игре нужно проводить очень много времени с реальными действиями и/или задействованная валюта в игре конвертируется в реальные деньги по невыгодному курсу. Будто бы в игре используются зимбабвийские доллары, когда вам нужно нагрузить полную телегу оных, чтобы сходить в магазин для покупки одной булки хлеба. Вы в течение месяца заработали в игре 1 миллион золота или серебра (или что там в ней ценится), и можете вывести его в реальные деньги в виде 50 рублей.

И чаще всего в этом и есть вся суть игр с выводом денег – вывод денег там никак не обогатит игрока, к сожалению. Это фантики и зазывалки. Но сейчас на подходе новые приёмы с крипто валютами – из них, думаю, могут возникнуть реальные игры с выводом больших денег. Но пока это всё в зачаточном состоянии. Думаю, через несколько лет будет что-то достойное и интересное.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 1173 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: реальные деньги, онлайн игры, вывод денег, Баланс, деньги, валюты, Монетизация, Вывод, геймдизайн, электронные деньги
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Про игры с выводом в реальные деньги», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг