Среда, 24 Апреля 2024, 13:37

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9775
Блог » 2020 » ноября » 23 » Oculus Quest 2 прекращает поддержку игр Oculus Go
Oculus Quest 2 прекращает поддержку игр Oculus Go
16:45

Facebook незаметно отказался от поддержки игр и приложений Oculus Go из набора функций Oculus Quest 2, существенно сократив целую библиотеку игр, предназначенных для гарнитуры для пользователей VR.

Официального объявления не было. Вместо этого технический директор Oculus Джон Кармак отметил прекращение поддержки в твите. Там сказано, что на внутренних дебатах компании было решено избавиться от обратной совместимости, именно поэтому Quest 2 не предлагает эмуляцию Go.

Сейчас вы можете приобрести автономный VR-шлем Oculus Quest 2 от 47 до 52 тысяч рублей через магазин https://virtuality.club/. Это на данный момент самая продвинутая технология погружения в виртуальную реальность. Он предлагает гибкость и комфорт, позволяя наслаждаться как беспроводными играми Quest, так и лучшими играми ПК VR (через Oculus Link), и все это с помощью одной универсальной гарнитуры. Это будущее виртуальной реальности.


Компания Facebook, родительская компания Oculus, объявила о планах внедрить эмуляцию Oculus Go в оригинальную гарнитуру Quest в прошлом году, а всего несколько месяцев назад начала сворачивать поддержку автономной гарнитуры Oculus Go. Со всем этим в тандеме разработчики игр Go могли быть спокойны, что их приложения могут жить за счет эмуляции на все еще поддерживаемых гарнитурах, но похоже, что это не так…

Это означает, что новые пользователи не смогут покупать или загружать приложения для системы, которую Oculus еще в прошлом году называла меняющей VR-игру, открывающей виртуальную реальность для гораздо большего числа людей.


Facebook прекратила выпуск Oculus Rift S и больше не будет разрабатывать оборудование виртуальной реальности только для ПК. Компания объясняет, что видит будущее виртуальной реальности только как автономные устройства, такие как Oculus Quest 2, а не через устройства, подключенные к ПК и работающие от них. Из-за этого Facebook теперь планирует полностью прекратить продажи своей нынешней флагманской гарнитуры VR для ПК, Oculus Rift S, в 2021 году.

Все это может беспокоить разработчиков, которые потратили время и деньги на разработку проектов для ПК VR. Но Facebook заявляет, что все еще планирует поддерживать платформу Rift и запускать высококачественные компьютерные VR-игры в будущем.

В рамках этого обновления Quest в следующем году объединит две игровые библиотеки в пользовательский интерфейс Quest и позволит как автономным играм VR, так и играм VR для ПК сосуществовать в интерфейсе устройства.
Категория: Железо и PC | Просмотров: 733 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: VR-шлем, VR, виртуальная реальность, ВР, Quest, гаджет, Oculus, 2021, ПК VR, Oculus Quest 2, Oculus Rift S, Facebook, устройство, Oculus Go, купить, Quest 2, Oculus Link, Джон Кармак
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Oculus Quest 2 прекращает поддержку игр Oculus Go», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 Sammuelka   (23 Ноября 2020 21:38) [Материал]
SammuelkaВсегда выгоднее продавать полноценное (автономное) устройство, а не дополнение для другого (ПК), получая прибыль как с двух устройств в одном.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг