Четверг, 25 Апреля 2024, 11:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11293
Блог » 2019 » мая » 2 » Несколько дифирамбов в сторону Valve, «Counter Strike» и пр.
Несколько дифирамбов в сторону Valve, «Counter Strike» и пр.
17:58
За всю историю игровой индустрии было много примеров хороших и плохих компаний-разработчиков игр, которые радовали и разочаровывали своих фанатов, геймеров. Например, раньше многие фанатели от продукции Sega, но та со временем и с чередой неудач скатилась от крупнейшего производителя игровых систем до обыкновенного издателя и, в редких случаях, разработчика игр. Многие сейчас считают компанию Blizzard исключительно разработчиком уникальных и всегда высококачественных игровых проектов, что, конечно же, не так – были у неё провальные и халтурные по сути проекты. Да и, как показала недавняя ситуация с мобильной «Diablo», не слишком-то они ценят мнение фанатов и не слишком понимают, куда идти и как не превратиться в банальных зарабатывателей денег без души.

Лично меня радует компания Valve – я её ценю с самого начала и поддерживаю все её новые проекты, несмотря на то, что больше люблю старые проверенные проекты, типа первого «Counter Strike» и «Half-Life». Я и сейчас поигрываю в КС 1.6 и чуть реже в «CS: Global Offensive»… На всё остальное пока не так много времени нахожу. Но это уже мои проблемы.

Что касается развития компании в правильном направлении – она не спешит зарабатывать бабки на выпуске той же «Half-Life 3», которую так просят фанаты. Это говорит о том, что там не ради денег работают, а стараются сделать качественный продукт. Который из себя что-то представляет, а не просто востребован фанатами. Они выжидают время и подходящий момент, в который третья часть сможет привнести в гейминг что-то новое, как это было с первыми двумя частями, которые были актуальными продуктами, а не просто прибыльными играми.

Например, сейчас Valve радует новыми девайсами, типа уже прекращённого производства сенсорных геймпадов (инновация в своё время) и VR-шлема Valve Index для игр под виртуальную реальность. А магазин цифровой дистрибьюции Steam и вовсе является уникальным сервисом для разработчиков и геймеров. И, кто бы что ни говорил, альтернативы ему пока нет, и вряд ли в скором будущем будет. Именно они разработали сервисы для разработчиков игр, которые упрощают создание и издание инди-игр чуть ли не наполовину. Мы тут все и сами также являемся разработчиками игр и без сомнения хотели бы посотрудничать с Steam, издав там свои проекты.

Компания Valve сейчас является одной из самых успешных в мире компаний, которая непосредственно влияет на развитие игровой индустрии. Она развивает индустрию развлечений своими качественными играми, сервисами и железом. Не всё очень успешное, но почти всё – актуальные продукты с инновациями. Порой кажется, что идеи конторы опережают время. Поэтому я фанат Valve.

Что можно сказать, если «Counter Strike» как был эталоном сетевого шутера, так им и остаётся, несмотря на новые тренды и тенденции, типа Battle Royale, который, кстати, своевременно завезён в «CS: GO». Valve просто может (я бы сказал «могёт», если по-простому и как в меме) быть на острие ножа, чувствует игровую индустрию и делает опережающие шаги. В чём ей стоит только пожелать удачи и в дальнейшем. Пусть нас радует своими играми и прочими продуктами в софтваре и хардваре. Вот такие несколько дифирамбов от фаната Valve про «Counter Strike» и пр.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1023 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Sega, компания, Гемйеры, о компании, деньги, VR, valve, компании, VR-шлем, CS: Global Offensive, Blizzard, фанаты, half-life, Battle Royale, counter strike, diablo, Valve Index, инновации, кс
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Несколько дифирамбов в сторону Valve, «Counter Strike» и пр.», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 GameDev2   (06 Мая 2019 18:10) [Материал]
Кантра - это наше всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг