Среда, 24 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24684
Блог » 2019 » января » 2 » Коллекционировать игры и фильмы становится сложнее
Коллекционировать игры и фильмы становится сложнее
22:21
Дело в том, что я коллекционирую игры и фильмы. Особенно всякую дичь и тем более японщину. Физические носители (кассеты, плёнки, диски, плакаты и пр.). Началось с того, что мне понравились обложки Годзиллы, самурайских фильмов и пр. Так как у меня в квартире не так много места для всего этого хобби, то я постепенно стал искать только редкие и самые красивые экземпляры.

фильмы

Многие из вас смотрят фильмы сейчас лишь онлайн и не слышали о физических носителях давно уже. Да, я тоже смотрю фильмы на netflex, смотрю и качаю фильмы на funtik.tv и прочих сайтах. Это нормально. Я тоже редко смотрю фильмы на физических носителях, но их обложки имеют какое-то магическое волшебство притягательности, и именно поэтому они меня так манят.

Часто покупал лоты на eBay, заказывал лоты от туда. И в последний раз из Японии морской доставкой мои 50 дисков арестовали. Даже до моего города не дошло, в соседний город пришла посылка с указанием, что я должен к ним сам приехать на почту - они позвонили и пригласили меня. Я приехал, на почте сказали, чтоб я сам ехал в таможню, взял там какого-то таможенника, привёз его в отделение почты, чтобы при нём вскрыть. Вот это сервис, подумал я, но всё же решил попытаться что-то сделать, т.к. товары мне нужны были.

Я прочёл закон и нашёл, что там сказано, что я, скорее всего, должен буду заплатить, т.к. это как ни крути товар, и не важно, что произведён он в конце 1980-ых. И в РФ ужесточили покупки из-за бугра. Подумал, что смогу договориться, доказать, что я не на продажу заказал так много лотов, а в свою коллекцию и друзьям.

Далее я поехал искать таможню где-то за городом, но навигатор меня не приводил ни к чему... Потратил 2 часа, заехал куда-то на закрытую территорию, всякие мудаки были недовольны. Веские шлагбаумы, гаражи, склады и пр. Покружил ещё час, безуспешно заходил в здания, общался с людьми, никто точно не мог или не хотел объяснить место нахождения таможни. Короче, почти нашёл таможню... Но я забил, нужно было ещё на работу, да и с другом поссорился, который был со мной – нервы уже ни к чёрту были, на взводе.

Я забил, решил свои нервы сэкономить. Поехал дамой и забыл про всё. Они ещё звонили с почты, но я послал женщину, которая меня вновь приглашала к ним в отделение, сказал, что пусть ко мне в город присылают, либо обратно за свой счёт шлют. И они через полмесяца вернули посылку японцу, а тот любезно вернул мои 500$. Почта РФ и ФСБшники в таможне – мудаки. Таков мой вывод.

А правила ввоза товаров в Россию для физических в этом году ещё ужесточились – в месяц можно заказывать товаров на €500, а их общий вес не должен превышать 25 кг. Иначе придётся платить дополнительную пошлину – 30% от стоимости посылки, но не менее 4 евро за 1 кг.

Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 848 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: таможня, Фильмы, коллекционирование, обложки, кино, Нервы, Плакаты, почта, Япония, товары
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Коллекционировать игры и фильмы становится сложнее», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг