Вторник, 30 Апреля 2024, 12:54

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какую платформу/систему создаёте игры?
Всего ответов: 10677
Блог » 2024 » февраля » 16 » Книга «Run and Jump» от Peter McDonald
Книга «Run and Jump» от Peter McDonald
10:52

С 1980-ых годов 2D-платформеры очаровывают геймеров. Карабкается ли игрок по лестнице в «Donkey Kong» или прыгает на невероятно высокую трубу в «Super Mario Bros.», этот обманчиво простой визуальный образ сохраняется в нашем воображении. В книге «Run and Jump» Питер Макдональд исследует наследие 2D-платформеров, как абстрактные и формальные решения в дизайне заставляют игроков играть. Он утверждает, что под, скажем, качеством движений аватара, темпом и ритмом дизайна уровней, личностями, выражаемыми разными врагами, и эмоциями, вызываемыми сбором монеты, скрывается богатый смысловой слой.

Чтобы понять эти игры, автор опирается на технические дискуссии гейм-дизайнеров, а также на теоретические работы о природе знаков структуралистской семиотики. Повсюду перемежаются дизайнерские упражнения, которые показывают, как критическая интерпретация может стать для гейм-дизайнеров инструментом общения со своими игроками. На примерах, взятых из более чем сорокалетней истории игр, а также из игр, созданных художниками, любителями, культовыми дизайнерами и отраслевыми студиями, книга Run and Jump представляет всеобъемлющее и увлекательное видение этого фрагмента истории игр.

Скачать PDF-файл вы можете здесь.
Категория: Литература и библиотеки | Просмотров: 102 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: Donkey Kong, образование, 2D-платформеры, опыт, Peter McDonald, Super Mario Bros., чтиво, видеоигры, жанр, PDF, платформеры, Run and jump, книга, Питер Макдональд, история
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Книга «Run and Jump» от Peter McDonald», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг