Пятница, 19 Апреля 2024, 09:52

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию игр без программирования?
Всего ответов: 10471
Блог » 2014 » апреля » 2 » Виртуальные питомцы по-прежнему в тренде
Виртуальные питомцы по-прежнему в тренде
01:25
Ещё недавно виртуальные питомцы были в виде тамагочи. Я помню, что у школьников 1997 года, когда я был в третьем или четвёртом классе, был бум по тамагочам – все играли в них на уроках, во время шествия от школы к дому и наоборот. Все много общались на эту тему, менялись информацией о том, у кого какое животное, что с ними случилось и т.д. Было забавно слышать обсуждения о том, что одна пиксельная зверюшка родила другую, которая была капризная и подохла в скором времени.

У меня не было много денег тогда, и мне не довелось купить данную игрушку. Но очень хотелось. Но я был из бедной семьи, и денег у меня явно было мало для таких необязательных покупок. Но я особо не печалился, т.к. у меня были Денди и Sega Mega Drive II, собственно, которые более чем компенсировали отсутствие упомянутого выше хендхелда. Но играть в школе очень хотелось, т.к. была мода, и порой не о чем было общаться с одноклассниками, а они кучковались по общей теме. Впрочем, некоторые товарищи давали мне тамагочи поиграть на несколько минут, а иногда и домой на день… Мне игрушка не понравилась. Видимо, я был избалован 8/16-битными полноценными играми, в которых, нужно признать, я находил некое упоение.

Прошёл год-два, и тамагочи ушли из моды, и теперь ими занимались в основном отсталые от тенденции и трендов школьной моды дети. Так сказать, те у кого позднее зажигание. Но я горд тем, что выдержал тот натиск и не поддался всеобщему безумию, не потратил свои и родительские деньги такую безделушку.

Сейчас же, как я смотрю, тамагочи тоже порой встречаются в виде онлайн-игр во всяких социальных сетях, типа ВК. Например, есть такой проект как «Фотострана: Мой питомец». До чего же техника дошла! Теперь твой питомец участвует во всяких мини-играх, типа веселого фермера, всяческих тиров и аркад. И люди по-прежнему увлекаются данным жанром – выращивают своих виртуальных, но весьма миленьких животных.

Категория: Ретро игры | Просмотров: 1519 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Воспоминание, Мой питомец, Онлайн игра, питомцы, 1997, фотострана, школа, тренды, Тамагочи, прошлое
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Виртуальные питомцы по-прежнему в тренде», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 imagineburner   (12 Августа 2014 01:22) [Материал]
imagineburnerБоже, здесь одни хейтеры водятся?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг