Суббота, 27 Апреля 2024, 13:53

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Блог » 2023 » апреля » 3 » Сервис с VPN для умного/выборочного шифрования мобильного трафика
Сервис с VPN для умного/выборочного шифрования мобильного трафика
12:24

Многие из нас столкнулись с проблемами доступа к определённым сайтам с развлечениями, информацией, социальными, бытовыми и даже жизненно необходимыми функциями. Так уж повелось, что общества разделяют, чтобы властвовать над ним. А большинство представителей социума, как правило, готовы за деньги или ради какой-нибудь отдалённой идеи величия своей группы не просто терпеть "невзгоды", но и готовы работать над их популизацией среди сородичей, над созданием барьеров. Вплоть до того, что они готовы сами себе, своим близким и детям/внукам ковать наручники, быть блатным активом в руках хитрых политиков. И так уж сложилось, что без упоминания этого в сегодняшней теме, о которой пойдёт дальше речь, не совсем будет ясно, в чём суть. А информация должна быть не только доступной, но и ясной – это важно.

И так, как понятно из названия, мне хотелось бы слегка затронуть актуальную тему сервисов шифрования трафика на мобильных устройствах (Android и iOS в данном случае). Так уж сложилось, по изложенным в предыдущем абзаце причинам, VPN не просто необходим для нормального получения информации, но и для получения жизненно необходимых социальных функций, осуществления профессиональной деятельности и пр.

Например, с началом неприкрытого агрессивного конфликта с Украиной в прошлом году, многие компании и сервисы самостоятельно начали использовать поощряемое направление (санкции) для обогащения и получения своих выгод, маскируясь под благородность и защиту свободы. И, к сожалению, это никак не относится к защите справедливости, это по-прежнему только грязный бизнес. "Ничего личного" тут не скажешь, т.к. это затрагивает уязвимую группу – бесправных россиян, вне зависимости от их полит. предпочтений и убеждений.

Если бы кто-то или какая-то компания открыто сказала бы вам – мы присоединяемся к санкциям, мы конфискуем ваши права и свободу – это было бы честно и по сути. Однако на деле это лишь грязная охота на тех, кто уязвим и за права которого никто не скажет слова… Если ты россиянин, то зарубежный сервис, типа PayPal имеет право просто заблокировать твои деньги, и ты их никак не выведешь, хоть об этом прямо они не скажут, просто сделают массу преград, чтобы ты сам плюнул на свои 50-100$, пожелав им благополучно подавиться. Если пользовались eBay, то в переходный период, когда начались проблемы с почтовыми отправлениями, с вас в наглую снимали деньги за проданные и уже отправленные товары зарубежному покупателю… Что тут такого незаконного, вы продали, отправили за свой счёт ценный товар, а отправленные деньги возвращают покупателю и сервису, т.к. вашу посылку задержали на 2 месяца их таможенные препоны. Вы без товара, с минусом денег, а покупатель с товаром и деньгами, как и сервис со своей комиссией. И никакие правила в вашу защиту не работают.

А вот в случае, если вы что-то купили (например, сделали предзаказ в США или прочих зарубежных магазинах), наоборот, не получаете свои деньги обратно и вам якобы легально не отправляют товар (не работает почтовое сообщение). Вы теряете деньги и не получаете товар. Более того, их саппорты не желают отвечать на ваши вопросы, делать манибек. А затем и попросту ставят JS-скрипт в HTML-код своего сайта, который вызывает ошибку 402 с простой надписью: "Due to sanctions we are not able to ship orders to your country". Зачем общаться, получать сообщения с просьбами вернуть деньги, если эта группа людей незащищена законами США и за присвоение их денег ничего не будет, подключим-ка country-blocker.zend-apps…


Для обхода таких JS-блокировок, конечно есть простые и понятные для пользователя приложения, подключаемые через браузеры, типа Google Chrome. Вы можете обойти скрипт, обнаружив его в коде страницы и внеся его в приложение, типа ScriptBlock, которое может контролировать JavaScript, iframes и плагины, используемые ресурсами. Если IP и/или ваша страна заблокированы сайтом, то вы можете использовать VPN. Благо, к VPN вы уже приучены, т.к. социальные сети, типа Twitter, Instagram и Facebook заблокированы уже с нашей стороны железного занавеса – нас отгородили и те, и другие, по обе стороны.

Однако на смартфоне пользоваться VPN весьма неудобно, т.к. приходится постоянно переключаться на него и обратно, заходя на разные сервисы. Например, зачем вам использовать VPN, если вы заходите на открытый сайт, если там он только усложняет пользование сервисом, не даёт привязать логин к IP, замедлят пинг и пр. Для таких случаев имеется, например, умный сервис шифрования вашего мобильного трафика (ПО с VPN) – NotVPN. Он предлагается бесплатно и за небольшую плату с дополнительными функциями. Некоторым достаточно будет использовать бесплатные функции, а некоторым – не составит проблемы оплачивать недорогую подписку для расширенного функционала.

Например, с таким приложением вы на своём смартфоне можете настроить, чтобы VPN использовался только при загрузке данных определённых социальных сетей, типа выше упомянутых Twitter, Instagram и Facebook, но не использовался бы с другими.

Умный сервис шифрования значительно облегчает вам доступ к заблокированным (правительством) и заблокировавшимся (самостоятельно от вас) ресурсам. Он, когда нужно и для каких нужно сайтов включается и отключается. Настройка шифрования трафика доступна в самом приложении – см. скриншот.

Но вернёмся к сервисам, типа eBay, PayPal и пр. Продавцы из РФ и прочих стран с дешевой рабочей силой всегда (даже без санкций) испытывали проблемы, чтобы европейцы и граждане США, Австралии имели преимущества. Чтобы они получали приоритет и могли конкурировать в ситуации, когда одна и та же услуга предлагается зажиточным европейцем в 3 раза дороже, чем она же от умирающего с голоду, например, российского художника. И Даже если его картины красивее, качественнее и дешевле, в таких сервисах как eBay его позиция неравна за счёт ограничений (например, нельзя было ставить цену доставки больше 20$, нельзя было пользоваться частью программы "защиты продавца" и т.п.). Демпинг цен не пройдёт...

Я уже не говорю про PayPal, от которого начали отказываться все разумные сервисы, и даже когда-то породивший его eBay. Например, GitHub в этом году отказался от него, не выдержав завуалированных и наглых поборов от товарищей ростовщиков из Жаднораиля...

Так или иначе, ситуация закручивается, а простым людям, которые за или против империализма, нацизма, неважно, придётся приспосабливаться к ситуации, к агрессивным бизнесу и правительствам стран, которые разделяются и властвуют для сохранения своих власти, денег… короче, инвестиций, делаемых за счёт стад овец, с которых хоть шерсти клок.

Никому мы не нужны. Ни здесь, ни там. Рассчитывайте лишь на свои силы и ум, а также, в определённых случаях, на указанные ресурсы ваших близких и родных.
Категория: Поисковики и сервисы | Просмотров: 371 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: права, шифрование, Умный сервис, VPN, ip, сервис, блокировки, PayPal, Анонимайзер, Google Chrome, Ebay, GitHub, ScriptBlock, защита
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Сервис с VPN для умного/выборочного шифрования мобильного трафика», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг