Пятница, 26 Апреля 2024, 00:18

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2021 » июля » 20 » Олимпиада-2022 в Пекине: протесты
Олимпиада-2022 в Пекине: протесты
13:03
До старта зимней Олимпиады осталось больше полугода, но страсти накаляются уже сейчас. Парламентарии США требуют от Международного Олимпийского Комитета перенести соревнования в другое место из-за массовых репрессий, которые происходят в районе Синьцзян-Уйгур.


Соответствующую резолюцию в нижнюю палату американского Конгресса внесли представители республиканской и демократической партий. Они не считают рациональным проведение подобных мероприятий, призывающих к миру на планете в стране, где ущемляют права других граждан, не имеющих возможность спокойно жить, в том числе – развлекаться, получая кешбек БК за спортивные ставки.

Поддерживают конгрессменов Соединенных Штатов и политики других стран. В частности, с аналогичными призывами выступили чиновники Норвегии, Германии и Канады, которые требуют от МОК адекватной реакции и поиска другого места для проведения зимних Олимпийских Игр 2022 года. В случае если МОК проигнорирует призывы, политики будут настаивать на бойкоте спортсменами этих соревнований.

По этому поводу достаточно жестко выступила чемпионка Олимпиады в Ванкувере-2010 в горнолыжном спуске Линдси Вонн. Американка считает, что спорт должен быть вне политики, а сами чиновники не имеют права решать, бойкотировать или нет Олимпиаду или любые другие спортивные состязания. Л. Вонн:

– «Только спортсмены должны принимать решение, участвовать или пропускать какие-либо соревнования. Пускай политики занимаются теми делами, ради которых их люди выбирают. Считаю, что Олимпийские Игры – одно из немногих мероприятий, способное объединять людей и показывать проблемы там, где их никто не видит. Если спортсмены сами решат выйти на акции протестов – это одно дело, совсем другое, когда кто-то к этому подталкивает».

Протестные акции против Олимпиады-2022 в Европе

Каждые выходные в городах Европы и других континентов проходят мирные акции протестов, на которых сотни людей призывают бойкотировать ОИ, пока власть поднебесной не перестанет преследовать представителей уйгурской общины. Митинги уже прошли в Лондоне, Анкаре, Лозанне, Канберре и других городах. Требование одно – дать возможность спокойно жить людям.

Представители Тибетско-Европейской молодежной ассоциации опубликовали следующее обращение:

– «Мы категорически против того, чтобы Китай снова принимал Олимпийские Игры, как это было в 2008 году. С того времени ситуация с репрессиями там только усугубилась, ухудшилась обстановка в Тибете. Китайское правительство предпринимает шаги к искоренению тибетской самобытности и культуры, страдают люди уйгурской национальности. Это – не цивилизованный мир, а провокационный вызов мирному обществу. Знаем, что нас поддерживают по всему миру, и хотим сказать спасибо тем людям, которые понимают серьезность ситуации».

24-е в истории зимние Олимпийские Игры пройдут в Пекине 4-20 февраля 2022 года, на которых будет разыграно 109 комплектов наград в 15 дисциплинах. Предварительно участие примут около 3000 спортсменов из 95-100 стран планеты. До тех пор каждый из посетителей личного блога аналитика Юрия Павленка может подобрать выгодную стратегию, которая идеально подходит для ставок на зимние виды спорта в букмекерских конторах.
Категория: Страны и путешествие | Просмотров: 798 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: спортивные игры, коммунисты, политика, Китай, игрища, Олимпийские Игры 2022, США, зло, олимпийские игры, Уйгуры, Чекисты, Олимпиада, протесты, Тибет, БК, Линдси Вонн, геноцид, Только слова, Синьцзян-Уйгур, Убийцы, китайцы, спортсмены, спорт, Выпуск пара, Синьцзян
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Олимпиада-2022 в Пекине: протесты», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг