Пятница, 29 Марта 2024, 10:16

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1430
Блог » 2014 » апреля » 28 » Oculus Rift и прочие игровые технологии
Oculus Rift и прочие игровые технологии
15:48

Довольно-таки странное творится с игровой индустрией в области устройств управления и погружения в игровую реальность. Так, например, многие технологии, которые сейчас становятся популярными, выходили раньше в том или ином виде, но не были востребованными и становились чаще всего полнейшими провалами, тянувшими своих производителей ко дну.

Так, например, сейчас очень популярно устройство Oculus Rift, которое призвано погружать игрока стерео-3D за счёт воспроизведения глазам двух разных картинок + всякие детекторы движения и пр. Но раньше в 1995 году выходила целая игровая приставка от Nintendo – Virtual Boy. Собственно, та консоль была по сути тем же самым, что и сейчас Oculus Rift, однако она вышла не вовремя, когда сами игры были не так уж популярны и не так уж реалистичны как сейчас. Поэтому шлем Virtual Boy провалился.

Возьмём геймпад игровой приставки Nintendo Wii U. Раньше в 1998 году вышла игровая консоль от компании Sega – Dreamcast, к которой уже прилагались подобные джойстики с небольшим экранчиком. Но тогда данная консоль провалилась со всеми своими инновациями, утащив компанию Sega на дно. Sega после этого уже не оправилась, в отличие от Nintendo, и она уже не является производителем игровых консолей. Но Dreamcast намного лет опередила время, предоставив игрокам не только ошеломительную графику, уникальные геймпады для уникального взаимодействия в играх, но и уникальный мультиплеерный онлайн сервис. Только с выходом консолей следующего поколения у конкурентов появились все эти фишки: онлайн сервисы для скачивания игр и мультиплеера, контроллеры с дисплеями и пр.

Технология штука такая, что её нужно подавать вовремя. И если она у тебя есть, каждая компания должна знать об этом, её нужно придержать самого до подходящего момента, либо поспешить выпустить, если есть запоздание. Когда что-то или кто-то рождается не в своё время, то это прецедент, который может повлиять на мир в ту или иную сторону.

Категория: Поисковики и сервисы | Просмотров: 1386 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: Nintendo, Virtual Boy, 1998, Технологии, Dreamcast, Sega, Wii, Oculus Rift, 1995, Игровые консоли
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Oculus Rift и прочие игровые технологии», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+2-
1 Ayawaska   (29 Апреля 2014 03:54) [Материал]
AyawaskaПро джой от дрима, небольшая поправка. Там с экраном карта памяти была, а не он сам. Помню когда впервые узнал об этой штуке, попёрся на Митинский и купил её в каком то ларьке, если память мне не изменяет за 700р, а потом жестко юзал на всех играх, чтобы увидеть что на нём отображается, эх было же время...
А про шлемы VR, я скажу так, они все были примитивны, и не то чтобы опередили своё время, скорее замахнулись на то, что неспособны были осуществить в полной мере в тот момент.
Сейчас у Oculusа начали появляться всякие разношерстные конкуренты, но я за его судьбу не беспокоюсь, против бабла Цукерберга мало что устоит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг