Пятница, 19 Апреля 2024, 06:00

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Блог » 2013 » октября » 1 » Объясните мне, что такого в Angry Birds, почему она популярна?
Объясните мне, что такого в Angry Birds, почему она популярна?
21:54
Вот я не понимаю, что инновационного было в Angry Birds, что могло подцепить миллионы людей по всему миру, почему она могла понравиться многим игрокам, многим казуальщикам, офисным рабочим и прочим? Мне кажется это PR сделал своё дело, игра очень даже заурядная и не несёт ничего особо интересного, особо играбельного по своей сути. Просто натягиваем рогатку и пускаем по траектории птичку, которая разбивает башенки и уничтожает хряков. Что тут нового, что тут цепляющего, что тут такого?

А игра пошла по всему миру, вышло множество клонов, множество новых частей, продолжающих полёты птиц. Вот на днях купил китайский смартфон на Андройде, и уже установленной была игра Ангри Бердс в Рио. Я в шоке. Поискал в сети, и мне стало понятно, что даже китайцы подхватили этот бренд, как они это делали с Адидасом и Пумой, начав штамповать по нему всё, что только могут, дабы попутно что-то заработать. Ладно, игра стала популярной, но нафига футболки, игрушки, газированные напитки по игре делать? Я вообще шокирован, как из какой-то заурядной игры делают якобы шедевр.

Таких игр до Angry Birds было немало, были тысячи вариантов по геймплею и визуальной части. Вспомнить хотя бы такой же раздутый хит на телефонах Нокия – Йети Спорт. В Ангри Бердс не было и нет ничего, только PR – отличный пример, что можно раскрутить обычную и даже заурядную мини-игру до небывалых размахов для заработка миллиардов зелени. Если я не прав, то объясните мне, что такого в этой примитивной Angry Birds, почему она стала популярной? Только не говорите, что всё гениальное просто, потому что тут гениального ничего нет.

Категория: Консольные игры | Просмотров: 2451 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: андройд, птички, феномен, Ангри Бердс, Рогатка, птицы, Angry Birds, игры, Pr, Рио
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Объясните мне, что такого в Angry Birds, почему она популярна?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 12
+-3-
12 idVORON   (06 Октября 2013 19:45) [Материал]
idVORONИгра уже не очень актуальна. Такой популярной она стала из за нового жанра!

+2-
8 TLT   (02 Октября 2013 14:23) [Материал]
TLTЭто ещё раз подтверждает то, что продвижение и ведение проекта после релиза – очень важная часть. Не нужно делать игру и просто её выкидывать – нате, покупайте/качайте, кто хочет. Нужно проект рекламировать, продвигать и задвигать, добиваясь лестных статей в тематических журналах, на игровых порталах и т.п. У таких разработчиков есть специальные отделы, которые занимаются данным направлением, и они знают, что мало сделать продукт, его ещё нужно донести до потребителя. Так вот Птичек они донесли просто отлично. А далее уже всё как снежный ком покатилось.

+4-
5 KirKami   (02 Октября 2013 12:21) [Материал]
KirKamiУспех это - 1% труда, 1% таланта и 98% везения.

P.S.: В любом случае, проекты становятся успешными при зарождении какой-либо платформы или жанра. Minecraft раскрутил жанр Sandbox и показал каким он должен быть, Pac-Man доказал, что игры могут быть для всех, а Angry Birds стала популярной, ибо игры для смартфонов еще не были такой обыденностью и Rovio поймала момент, когда смартфоны только начали развитие и конкуренции в плане ПО на них либо во все не было, либо она была минимальна.
Вывод: Лови момент. Но более правильно первое высказывание

+1-
6 Barbatos   (02 Октября 2013 13:20) [Материал]
Barbatos"Успех это - 1% труда, 1% таланта и 98% везения"

Угу, только Minecraft, Pac-Man, Angry Birds делали не левые мужики из простоквашино, которые просто выбросили дерьмо в туалет и получили горы бабла, а титаны игро индустрии.

До Angry Birds компания Rovio шла 6 лет до того выпустив первую многопользовательскую игру на телефоны, которая принесла прибыль. Еще и в придачу проработав несколько лет над сериями нфс борнаут и сват, по фату бучу уже опытной компанией.
Птички далеко не были везением.

Notch создал Minecraft после того как 24 года занимался игроиндустрией(с восьми ЛЕТ!) и представь себе это не первая песочница такого типа.

А пакмен разрабатывался 14 месяцев большой компанией с расчетом на аркадные автоматы.

+0-
7 Леонид   (02 Октября 2013 14:12) [Материал]
ЛеонидЯ частично согласен с Kirkami. разве что соотношение это по-моему более справедливое. Везение нужно, без него никак, но труд и талант играют куда большую роль, хотя, есть отдельные исключения.

+-2-
10 DragYourAssets   (02 Октября 2013 21:01) [Материал]
DragYourAssets>Notch создал Minecraft после того как 24 года занимался игроиндустрией(с восьми ЛЕТ!) и представь себе это не первая песочница такого типа.
В голос. Ничего, что до майнкрафта Нотч ничем толком серьезным не занимался, и да, это не просто не первая песочница, а Нотч попросто украл идею.

+1-
9 TLT   (02 Октября 2013 14:24) [Материал]
TLTЯ думаю, процент везения там гораздо ниже.

+0-
11 Леонид   (03 Октября 2013 06:19) [Материал]
ЛеонидЯ это и имел ввиду.

+2-
4 Xakep   (02 Октября 2013 12:12) [Материал]
XakepAngry Birds - классная игра )

+5-
1 DreamCraft   (01 Октября 2013 22:06) [Материал]
DreamCraft"были тысячи вариантов по геймплею и визуальной части".
Но не было универсального варианта с интересной историей, красивой графикой и удобным геймплеем. Был Crash of the Castle, но средневековый сеттинг с 2д реалистичной графикой не всем по душе (хотя игра довольно-таки успешная и популярная); да и чем должна эта игра запомниться? В Angry Birds же есть птички - простые и запоминающиеся. О вкусах не спорят, но это именно то, во что хотели играть на телефонах в свое время (бросать птичек из рогатки в свиней, да). Возможно, игра не выстрелила бы сейчас из-за большей конкуренции и Ровио просто повезло - оказались в нужном месте, в нужное время, с подходящей игрой. Конечно, пиар тоже сыграл значительную роль. Но, тем не менее, игра отличная и свою популярность заслужила.

+2-
2 Vadich   (01 Октября 2013 22:11) [Материал]
VadichНу вот теперь всё встало на свои места и стало понятным.

+1-
3 DreamCraft   (01 Октября 2013 22:43) [Материал]
DreamCraft

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  октября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг