Четверг, 25 Апреля 2024, 12:39

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16613
Блог » 2020 » декабря » 3 » Книга про историю разработки игр для Sega Mega Drive
Книга про историю разработки игр для Sega Mega Drive
13:32
Если вы интересуетесь историей разработки игр и ретро-игровыми консолями из прошлого, то вас заинтересует книга «Legends of 16-Bit Game Development», сбор средств для выпуска которой сейчас проводится через краудфандинг-сервис Kickstarter.


В ней будет рассказана история разработки ряда хитов 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Автор перевёл статьи с японского языка, добавил интервью, расписал некоторые технические приёмы, к которым прибегали разработчики с конца 1980-ых и до середины 1990-ых годов.

Подробности и возможность поддержать – тут.


Treasure Co., Ltd. была основана в 1992 году Масато Маэгава, 26-летним программистом, который только что ушел из Konami после того, как закончил там свой третий год. Когда он ушел, Маэгаве удалось привлечь еще десяток молодых разработчиков из Konami, чтобы они присоединились к нему в Treasure. Вскоре после этого Маэгава совершил дерзкий, необъявленный визит в Sega, пообедал с президентом Sega Хаяо Накаямой и заключил сделку по разработке игр для Sega Mega Drive (Genesis в Северной Америке). В то время Sega переживала невероятный рост благодаря всемирному успеху своей консоли.

В течение следующих трех лет Treasure выпустила на Mega Drive шесть игр:
  • Gunstar Heroes
  • McDonald’s Treasure Land Adventure
  • Dynamite Headdy
  • Yu Yu Hakusho: Makyo Toitsusen
  • Alien Soldier
  • Light Crusader

    Первая из них, Gunstar Heroes, произвела фурор в индустрии и получила награды "Игра года" от многочисленных изданий. Однако почти все =последующие релизы компании потерпели неудачу с коммерческой точки зрения, несмотря на высокую оценку критиков и фанатов. С годами репутация этих игр продолжала расти, и многие теперь признаны культовыми.
  • Категория: Литература и библиотеки | Просмотров: 688 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Теги: Kickstarter, DameDev, Gunstar Heroes, Makyo Toitsusen, Игрострой, Создание игр, краудфандинг, Light Crusader, Game Development, Birth of Seven Force, Alien Soldier, McDonald, Hideyuki Suganami, книга, New book, smd, book, Yu Yu Hakusho, книжка, Legends, читать, 16-bit, Dynamite Headdy, Разработка игр
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Книга про историю разработки игр для Sega Mega Drive», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Автор материала
    Ник:
    TLT
    Ещё:
    Все его записи
    Календарь заметок
    «  декабря 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Поиск по сайту
    Записи по месяцам
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг