Пятница, 29 Марта 2024, 17:32

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9774
Блог » 2021 » ноября » 18 » Игровая клавиатура: тонкости выбора
Игровая клавиатура: тонкости выбора
13:49

Наряду с компьютерной мышкой клавиатура становится главным инструментом компьютерных баталий в сети, по причине чего профессиональные игроки подходят к вопросу приобретения последней со знанием дела. Для этого они ориентируются на рейтинг лучших игровых клавиатур, где собраны решения, отвечающие трендам этого года. Сразу нужно оговорить то, что главной ошибкой неискушенных потребителей считается то, что при выборе они ориентируются преимущественно на бренд, пренебрегая таким моментом как исполнение той или иной модели. Практика показывает, что «клава» от одного производителя может кардинально отличаться по качеству исполнения и прочим, не менее важным параметрам.

Об отличительных особенностях игровых клавиатур

От простых вариантов эти отличаются следующими моментами:

  1. Разновидность клавиш - желательно, чтобы инструмент был механическим. Каждый элемент в данном случае находится на своем коммутаторе. Кроме продолжительного пользования, эти виды характеризуются оперативностью и высокой точностью.
  2. Программируемые кнопки - к примеру, за одной кнопкой получится зафиксировать сочетание или последовательность определенных операций при сохранении настроек. Серьезный функционал дает возможность удвоить шансы на победу.
  3. Наличие подсветки - если в простых приспособлениях она, скорее, рассматривается как декор, то в игровых - это все тот же профессиональный функционал. При таком подходе для конкретных составляющих можно задать собственный тон - это поможет быстро находить их в момент игры.
  4. Монитор - определенные модификации имеют в конструкции небольшие по размеру ЖК-панели, позволяющие отображать важные игровые сведения. К примеру, число боеприпасов, самочувствие героя, показатели датчиков, карты пути и так далее.
  5. Выделенные кнопки и специальные порталы - для игровых вариантов свойственно наличие дополнительных и выделенных клавиш. С помощью последних получается нащупать вслепую определенные элементы, а первых – задавать программы и команды управления. Бренды с мировым именем предусматривают в своих моделях разъемы для наушников, микрофона, USB-портов.
  6. Интерфейс подсоединения к персональному компьютеру. Если соединение беспроводное, время от времени, передавая информацию, может провоцировать задержки. При этом сами модели функционируют от батареек, которые могут сесть в самый ответственный момент. Именно по этой причине «клава» для профессионального геймпада всегда проводная.
Категория: Железо и PC | Просмотров: 1032 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: PC, рейтинг, устройства, Что выбрать, Что купить, Клава, Разновидность клавиш, Советы, Тонкости выбора, Лучшие клавиатуры, Игровая клавиатура, выбрать, основы, управление, геймеру, ПК, Рейтинг лучших, железо, Клавиатура
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игровая клавиатура: тонкости выбора», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг