Пятница, 29 Марта 2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2045
Блог » 2022 » мая » 3 » Если ПК перестал запускаться или не включается монитор
Если ПК перестал запускаться или не включается монитор
19:27

Если у вас сломался компьютер, то имейте в виду, что самостоятельное вмешательство для исправления зависит от того, в чём проблема и насколько хороши имеющиеся у вас опыт и навыки ремонта. Однако некоторые проблемы могут быть выше ваших возможностей, и в этом случае вам может потребоваться отнести компьютер в мастерскую для его ремонта.

Если проблема в операционной системе, то вам стоит попробовать переустановить или восстановить Windows. Загрузитесь с USB-накопителя или DVD-диска (на чём у вас имеется копия инсталлятора Windows). Если нет копии Windows, то скачайте и создайте на другом устройстве (например, с ноутбука члена семьи или на ПК знакомого/друга). Когда начнется установка Windows, обязательно попробуйте выполнить восстановительную установку, выбрав соответствующий пункт в диалоговом меню установщика. Установщик должен найти вашу предыдущую установку Windows и попытаться использовать её, восстанавливая повреждённые компоненты ОС, сохранив файлы фото, видео, документы, настройки, софт и пр. Если ОС у вас установлена не на том накопителе, где лежат нужные файлы, то можно и переустановить полностью. В этом случае лишь некоторые программы будут не работать и потребуют переустановку.

Если раздел HDD или SSD повреждены, доступ к жесткому диску / накопителю будет невозможен. Если главная загрузочная запись испорчена, вы можете получить к ней доступ через специальный софт, который позволяет восстановить потерянные файлы, восстановить файловую систему и разметить разделы виртуальных дисков, найти пропавшие диски. Это можно сделать с вашего же компьютера или лучше через подключение к другому, что быстрее и проще.

Прежде чем делать что-либо еще, обязательно сделайте резервную копию важных папок и файлов, пока у вас еще есть к ним доступ. Вы можете создавать резервные копии файлов на внешнем жестком диске или в облачном хранилище, таком как iCloud, DropBox или Google Drive. И да, рекомендуется не использовать российское ПО и антивирусы – именно это может быть причиной проблемы или вовсе ухудшит процесс восстановление ПК.

Если компьютер не запускается, вы думаете проблема в "железе", то не спешите. Откройте крышку компьютера, посмотрите, нет ли явных признаков сгоревших элементов, запаха паленого текстолита или проводки. Попробуйте вытащить оперативную память, запуская компьютер с каждой по-отдельности.

Если компьютер включён (слышно, как работает вентилятор процессора), а монитор переходит в спящий режим каждый раз, когда пытаетесь включить. На мониторе горит лампочка и не включается? Возможно, неисправен монитор или сломана видеосистема компьютера. Но прежде попробуйте проверить и переткнуть кабель подключения монитора от видеокарты. Возможно, проблемы с конфликтом оперативной памяти. Возможно, какое-то устройство закоротило или есть проблемы с материнской платой. В этом случае, если у вас нет под рукой подходящих запасных деталей для выявления проблемы путём подмены, лучше всего обратиться в сервисный центр по ремонту – https://www.lenremont.ru/remont-komputerov.htm

Как правило, обращение в сервисный центр может сэкономить ваши деньги, т.к. вы не доломаете ПК и не сделаете хуже, т.к. все процессы и устройства соединены в одну цепь, и не всех их защитные компоненты или защитные функции материнской платы могут вовремя сработать. И неполадки одного узла легко могут способствовать поломке другого. Как говорят врачи – главное, не навреди.
Категория: Железо и PC | Просмотров: 935 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: поломка, SSD, ос, ПК, ноутбук, HDD, компьютер, Восстановление ОС, Проблемы ПК, Windows, Сервисный центр, комп, ремонт, железо, по, Советы, ремонт пк, PC, Переустановка ОС
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Если ПК перестал запускаться или не включается монитор», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг