Четверг, 28 Марта 2024, 13:10

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11292
Блог » 2011 » апреля » 2 » Аксессуары, необходимые для вашего ноутбука
Аксессуары, необходимые для вашего ноутбука
03:17
В настоящее время существует множество дополнительных аксессуаров для ноутбуков, которые способны облегчить работу – подставки, столики, эргономичные клавиатуры и многое другое.

современные компьютерные технологии шагают по миру семимильными шагами и активно внедряются во все сферы жизнедеятельности современного человека. Еще в середине ХХ века, когда были созданы первые компьютерные агрегаты, они были гигантскими и занимали порой большую площадь. Сегодняшние технологии позволяют делать компьютерную технику меньших размеров. Ноутбуки прочно вошли в жизнь современного человека, будь то врач, бухгалтер, финансист и другие. Все увеличивающаяся производительность ноутбуков делает их отличной альтернативой настольного ПК. Но не стоит ограничиваться покупкой только лишь портативного компьютера, так как существует просто громадное количество дополнительных аксессуаров, благодаря которым работа за портативным компьютером будет комфортной и удобной.

В настоящее время многие производители компьютерной техники начали выпускать разные аксессуары для ноутбуков. Расскажем о наиболее популярных и востребованных из них:

  • подставка для ноутбука с дополнительным охлаждением – ещё одно возможное решение одной из существенных проблем ноутбуков – возможного перегрева. Охлаждающая подставка более компактная, по сравнению со столиком, но она справляется со своей задачей – охлаждением ноутбука. Помимо этого Вы забудете, что когда-то Ваши ноги сильно нагревались, когда была необходимость поработать за ноутбуком на коленях. Строго говоря, не все подставки под ноутбук охлаждающие (как считается в общественном сознании), есть ещё и эргономические, которые предназначены для того, чтобы поднять дисплей ноутбука на уровень глаз человека, тем самым сделав работу более удобной. С такой подставкой вы сможете наконец-то выпрямить шею и спину и занять за компьютером правильное положение.
  • Компьютерная мышь для ноутбука считается незаменимой вещью, особенно для тех, кто никак не может привыкнуть к сенсорным панелям или стандартным трекпоинтам. Популярность обычной мыши объясняется очень просто – её простота и привычная работа. Ведь ко всем нововведениям, таким как трекбол, нужно долго привыкать, да и в некоторых моментах они не актуальны. Попробуйте, например, поработать с чертежами, где нужна точность. Компьютерные мышки для ноутбуков бывают двух типов – беспроводные и, соответственно, проводные. Проводные удобны в эксплуатации, они не требуют зарядки аккумуляторов или замены батарей, а USB-разъём достаточно быстр, но при этом провода, соединяющие её с ноутбуком, в некоторых случаях мешают перемещению мышки.
  • Раскладной столик для ноутбука – этот аксессуар появился на рынке не так давно, но уже приобрёл свою аудиторию покупателей. И это немудрено – высокое качество при достаточно низкой стоимости делают своё дело. С подобными столиками Вы сможете работать за ноутбуком в машине, дома на кровати, диване или кресле, на природе и на даче. Столешница имеет возможность менять угол наклона, что весьма практично, в ней есть особые пеналы, в которых удобно хранить ручки, карандаши и прочие канцелярские принадлежности. Также есть модели столиков, которые оснащены светодиодной подсветкой, вентиляторами для дополнительного охлаждения, USB-хабом.

Как уже было сказано, это далеко не полный список всех периферийных устройств ноутбуков и перечисленными в статье позициями, при необходимости, ограничиваться не стоит. В настоящее время ассортимент таких необходимых гаджетов гораздо больше и постоянно расширяется, рассказать о всех просто не возможно. Ну и выбор тех или иных аксессуаров, как всегда, остаётся за человеком, который по большей степени зависит от его сферы деятельности и, как следствие, потребностей и возможностей.

Категория: Железо и PC | Просмотров: 6680 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: ПК, Аксессуары, Подставка, Столик, комп, ноутбук
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Аксессуары, необходимые для вашего ноутбука», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 9
+1-
9 pelmenka   (15 Апреля 2011 16:37) [Материал]
pelmenkaПОДСТАВКА ОХЛАЖДАЮЩАЯ БЫ НЕПОМЕШАЛА...МОЙ ТАК СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ ЧТО ЭКРАН ВЫРУБАЕЦА

+5-
7 firstjkee   (03 Апреля 2011 07:59) [Материал]
firstjkeeя под ноут скотч подложил 10 градусов минусануло

+4-
8 KpoJIuk   (03 Апреля 2011 18:56) [Материал]
рашн гай biggrin
а подставки бесполезны, да.

+0-
6 andpro   (02 Апреля 2011 22:49) [Материал]
andproПочему аксессуары делают роботу боле удобной, комфортной! cool

+-1-
3 Pesets   (02 Апреля 2011 13:48) [Материал]
Pesets2Riketta:

А по сабжу - ноутбуки, как правило, обделены хорошей системой охлаждения (на батарейках много не наохлаждаешь), поэтому либо на них стоит слабо железо, либо они очень круто греются. Например, когда в игры на них играешь.
Поэтому для людей, которые используют ноутбук как основную машину (для меня, например ^_^), подставка с доп. охлаждением - очень даже стоящая вещь. Ну, столик - это, имхо, роскошь, но если есть деньги, почему бы и не купить.
Еще, например, полезный аксессуар - usb-"настольная лампа". Если ноутбук является единственным источником света, а надо, например, что-нибудь написать на бумаги (или банально видеть клавиши), она спасает.


+-3-
4 Riketta   (02 Апреля 2011 14:39) [Материал]
RikettaА я и без подставки играю в игры, причем ничего у меня не греется кроме винта.
Так что подставка к черту не нужна. Тем-более на новых буках новые системы охлаждения, от батареек будет охлаждать систему так, как 3 куллера не охладят комп.

А бук у меня основной.

И нефиг свой недомозг тут показывать.


+0-
5 Pesets   (02 Апреля 2011 15:48) [Материал]
PesetsНе все обладают такими ноутбуками, как у тебя, и не все смогут позволить себе новый ноутбук с хорошей системой охлаждения. Поэтому, проблема перегрева будет весьма актуальной еще несколько лет, а весьма внушительное количество подставок и подобных гаджетов на рынке - тому доказательство.


+6-
2 Vancouver   (02 Апреля 2011 12:39) [Материал]
Vancouverу меня вопрос:зачем все это? неужели нельзя просто без понтов купить нормальный ноут и мышку?

+5-
1 Riketta   (02 Апреля 2011 11:26) [Материал]
RikettaВсе туфта.
Из всего, я использую лишь мышь. И то, не для ноута, а для полноценного ПК.
Но и для буков тоже есть мышь...
Все остальное не нужно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг