Четверг, 25 Апреля 2024, 19:01

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5749
Блог » 2014 » января » 18 » Грабить караваны Шелкового пути
Грабить караваны Шелкового пути
22:04
Многие из нас любят игры. И эти самые игры, если посмотреть повнимательнее, оказываются самых разных жанров. Нет людей, которым нравятся только ролевые игры, нет людей, которым нравятся только платформеры, нет и людей, которым нравятся только 3D-шутеры. Но речь не о том, какое соотношение игр тех или иных жанров нравится среднестатистическому геймеру какой-то группы. Нет.

Речь о том, что мне нравятся ролевые игры, а делать я их не хочу. То есть предпочтение жанра для игры и предпочтение жанра для разработки своей игры, например, у меня разнится. Многие скажут, что это непрофессионально и вообще нелогично делать игры, в которые ты не так уж и любишь играть. В моём случае я люблю играть, но играю я в них редко и только в избранные игры этого направления.

Так вот, мне нравится делать экономические стратегии. Нравится делать, но я ещё не сделал ни одной такой игры, которую мог бы показать кому-то, кроме моих близких. Но я делал много разных подходов, накопил много шаблонов, узнал как реализовываются те или иные приёмы. Т.е. я сейчас заряжен на начало эпопеи с моей игрой в жанре экономическая стратегия. А самые популярные у меня – ролевые игры, как ни крути.

Сегодня от делать нечего играл в «Кто хочет стать миллионером», и попался мне там вопрос про чай. Интересный вопрос, т.к. я загуглил и раскрыл для себя подробности вопроса. Я думал над оригинальностью темы, думал. Но не думал, что она придёт так. Как вы поняли, я собрался делать экономическую игру про чай.

Особо не хочется раскрывать подробностей, но связана она будет с Китаем, с востоком, где зародилась культура выращивания и употребления этого великолепного напитка. За основу возьму время, когда был актуален т.н. Шелковый путь. Постараюсь сделать игру наподобие «Клеопатра», но без боёв, без построек, сделаю упор на караваны. Их, конечно, можно будет грабить.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1613 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: экономика, Грабить, Грабить караваны, экономическая стратегия, стратегия, тема, караваны, Идея, Чай, Шелковый путь
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Грабить караваны Шелкового пути», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 ЖiR@F   (18 Января 2014 23:02) [Материал]
ЖiR@FИнтересно. Сейчас Фараона и Клеопатру прохожу. happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
GameDev2
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг