Пятница, 26 Апреля 2024, 15:28

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5749
Главная » 2022 » марта » 31 » Украинские разработчики не могут получать доход в Steam
Украинские разработчики не могут получать доход в Steam
Время создавать игры!13:27
Компания Valve заявляет, что не может отправлять банковские платежи разработчикам игр и программ из Украины, публикующих свои проекты в сервисе Steam, из-за текущих условий в регионе. Тоже самое касается разработчиков из Беларуси и РФ. Банки требуют от Valve предоставлять промежуточную информацию для всех безналичных платежей на счета в РФ и Украине, что усложняет процесс оплаты.


"Мы работаем над тем, чтобы понять все новые требования, создать решение для сбора этой информации от вас и отправки её в банк. Это займет у нас некоторое время" - говорится в сообщении Valve.

Т.е. разработчикам из этих стран нужно дождаться, пока владелец сервиса завершит эту работу, или изменить свои платежные данные на банки, которые находятся за пределами указанных трёх стран.

Многие разработчики уже обвинили компанию Valve, что она лишает украинцев их доходов в это трудное время. "Моя страна подверглась нападению со стороны РФ и из-за этого вы решили лишить меня источника дохода?" – написал Ternox Games в Twitter.

Вероятно, для украинских разработчиков будет сделано исключение, а разработчики из РФ и Беларуси все равно не смогут выводить деньги на счета банков своей страны, т.к. почти все они под санкциями.
Категория: Разработчики Просмотров 797 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.7/7 |
Теги Санкции, платежи, украина, рф, Выплаты, Коллапс, финансы, россия, по, steam, конфликт, Ternox Games, Получить доход, доход, valve, Беларусь, банки, Украинские разработчики, Разработчики, Проблемы, разработка, ternox, Разработка игр
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Украинские разработчики не могут получать доход в Steam», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 5
+5-
1 ST3ALth   (31 Марта 2022 22:43) [Материал]
...разработчики из РФ и Беларуси все равно не смогут выводить деньги на счета банков своей страны, т.к. почти все они под санкциями...

Новости из альтернативной реальности? blink

В России более 300 банков.

Банки под санкциями и/или с ограничениями (11 шт.): Альфа-банк, ВТБ, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Новикомбанк, Открытие, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Россия, Совкомбанк, Сбербанк.

+3-
2 janekste   (01 Апреля 2022 12:32) [Материал]
К сожалению так работает пропаганда. Люди, не разобравшись, что по чём - верят, что под санкциями чуть ли не ВСЕ банки. А когда им начинаешь объяснять, что это не так. И что под санкциями лишь единицы банков по факту, люди очень удивляются и до последнего отказываются в это верить.

Кстати, в EGS оплата спокойно проходит из России - игры можно спокойно покупать. Поэтому мне непонятно, почему Valve в своём Steam не может решить столь простенькую проблему со способами оплаты. Видать просто не хотят ничего решать.

+-1-
3 TLT   (01 Апреля 2022 14:31) [Материал]
TLTВидать, без тебя там ничего не могут решить. Написано же - банки выставили новые правила. Чтобы компании-гиганту проработать новые правила, нужно запустить много механизмов бухгалтерии и отдела юристов - прорабатывают.

Что касается банков под санкциями, то под санкциями банки, клиентская база которых, наверное, больше 80 или 90% населения, я думаю. Мелких банков за пределами Питера и Москвы почти нет. Если живёшь в городе-миллионнике, то да, есть из чего выбрать... У меня в городе есть только ВТБ, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк и Сбербанк. Что-то другое надо искать - ехать за 120 км. И не факт, что они подойдут для нужных мне забугорных целей...

Короче, только ватаны кукарекают - как их не прут, а они всё крепчают. А сами в говне живут с лапшой на ушах, и ещё парят про пропаганду. Дураки и дороги.

+1-
4 Game_maker_8   (01 Апреля 2022 17:17) [Материал]
Game_maker_8Каждый раз, когда вижу на Gcup про политику, хочется :'( Можно хотябы здесь не про политику

+2-
5 TLT   (01 Апреля 2022 20:07) [Материал]
TLTА тут нет прямого обсуждения политики. Чисто обсуждение проблем разработчиков - про затруднение маркетинга в данный период. Стим - это вам не хухры-мухры, для кого-то может быть единственным источником заработка на существование.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  марта 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Закон джунглей, евгеника, эвтаназия и игра Fallout
  • Взлом компьютеров: Uber Bruteforce
  • Macromedia flash, mx, dreamweaver
  • Рисование объектов на радаре - Game Maker
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 2)
  • Пулевые отверстия на металле
  • 2D vs 3D в игровой индустрии
  • Обзор конструктора 3D-игр GameGuru
  • Game maker. Основы. Создание игры. Часть 3
  • Смысл "энтузиастной" разработки игр
  • 10 случ. движков
  • Construct Classic
  • OpenSceneGraph
  • AppGameKit Studio
  • SMBX
  • GDevelop
  • Bitty
  • Litiengine
  • SoftPixel Engine
  • Jo Engine
  • Torque 3D
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг