Пятница, 19 Апреля 2024, 15:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого типа вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 16669
Блог » 2010 » июня » 15 » Окунись в атмосферу отчаянной борьбы за выживание - влезь в шкуру Stalker'а!
Окунись в атмосферу отчаянной борьбы за выживание - влезь в шкуру Stalker'а!
01:36
Сталкер – это достаточно популярная в настоящее время небольшая серия игр от фирмы GSC из Украины. Мир Сталкера включает в себя 3 части - Тени Чернобыля, Чистое Небо и Call of Pripyat, а кроме того включает в себя куча книг, журналов, рассказов и т.д.. Нередко в разных местах планеты устраиваются всевозможные игры и прочие мероприятия, в основе которых находится игра, а в самое ближайшее время должен состояться выход многосерийного телефильма по этой отличной вселенной!

Сталкер кажется весьма оригинальным жанровым смешением – шутер (стрелялка), дополненный новейшими фрагментами ролевой игры, приключения и экшена. Сюжет игры происходит пострадавшей после катастрофы Чернобыльской АС и имеет крайне размытые грани с настоящим. Возникает впечатление, что все истории с основным основным действующим лицом происходят на самом деле. Уникальная атмосфера созданной вселенной настолько сильно привлекает почитателей Сталкера, что ещё самая первая игра, Shadow of Chernobyl, возникшая на прилавках еще в 2007, и сегодня не потеряла огромное внимание игроков отовсюду!

Сталкер: Зов Припяти характеризуется наличием большого количества разных отрядов и команд: сами «Сталкеры» - вольные охотники за вещами, добытыми с Зоны, «Бандиты» - товарищи из преступного мира, проникшие на зараженную землю Зоны по разным поводам, «Долг» - ведущая вооружённая команда из сталкеров и его первостепенные противники – кланы «Монолит» и «Свобода».

В игре немалую роль берёт на себя команда из нескольких исследователей , называющих себя «О-сознание», по вине и вышло появление радиоактивной Зоны. Абсолютно все их труды в перспективе должны повлечь за собой полное перерождение этой земли. На территории зоны помимо прочего, имеется куча неприятных монстров, возникших под воздействием радиации, есть аномалии, спрятано вооружение, различные боеприпасы.

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Первая игра знакомит нас с основным действующим лицом игры – Меченым, который был подопытным кроликом проекта, упав из катафалка, служившего для уборки с этих территорий остатков отправленных в лучший мир охотников. Воспоминания главного действующего лица словно кем-то подчищены и основной его ниточкой к воспоминаниям и выяснению случившегося остаётся запись, набранная кем-то в карманном персональном компьютере, гласящая: «Убить Стрелка». Стрелок, глава своей группы, куда кроме главного героя входят Клык, Доктор и Призрак, начинает свое "турне" по здешним территориям…

Игра имеет несколько ложных концовок, что делает ее особенно непростой и любопытной.

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

2-я часть является приквелом. Главным героем этой игры является Шрам – боец, подобранный охотниками из организации «Чистое Небо» и бывший последним участником из команды ученых после Выброса. В игру были добавлены территории, созданы новые возможности и интересные патчи, повышен уровень врагов и многое другое.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Заключительная часть, Зов Припяти, появившаяся на прилавках в октябре 2009 года стала сиквелом к Тени Чернобыля и повествует геймерам о путешествиях майора Дегтярева – агента службы безопасности Украины, посланного в Зону для нахождения 5-ти исчезнувших вертолетов, внутри которых собрана важная для службы безопастности информация.

Для перенастройки различных возможностей игры, повышения параметров героев и других самодельных модов Сталкера есть возможность найти патчи на Stalker и моды на Сталкер, которые всегда имеются в интернете.

Помимо описанной официальной серии игр спустя несколько лет планируется выход Stalker 2. В это время достоверно говорят о том, что Сталкер 2 также планируется трилогией. По слухам вторая часть выйдет только через 2 года.
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2899 | Рейтинг: 4.0/6 |
Теги: чистое небо, серия игр, S.T.A.L.K.E.R., GSC, тени чернобыля, Зов Припяти, украина, Сталкер, игра, Call of Pripyat
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Окунись в атмосферу отчаянной борьбы за выживание - влезь в шкуру Stalker'а!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 6
+1-
Совершенный_Разумbiggrin

+2-
Совершенный_РазумЕсли-бы я не играл в С.Т.А.Л.К.Е.Р.а ни разу, то эта статья меня-бы ни побудила на приобретение этого диска dry

+1-
6 Flameberge   (30 Июня 2010 00:41) [Материал]
Flamebergeаналогично

+2-
2 SlavyanOOs   (15 Июня 2010 18:26) [Материал]
SlavyanOOsЭто робот, которого надо забанить и удалить!
Ответ: Ой, не надо! wink

+1-
4 TovTripleZ   (21 Июня 2010 07:05) [Материал]
TovTripleZВсё оплачено, ты что. :3

+3-
1 TovTripleZ   (15 Июня 2010 11:28) [Материал]
TovTripleZВ целом, статья написана очень плохо. Либо автор никогда статьи не писал, либо у него нет таланта.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг