Пятница, 19 Апреля 2024, 15:09

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете на мобильных устройствах?
Всего ответов: 1104
Блог » 2012 » июня » 5 » Великая и очевидная тайна Pixel Аrt'a
Великая и очевидная тайна Pixel Аrt'a
13:58
Речь у нас пойдет о том что же такое пиксель арт и из чего он состоит. Всем давно не секрет что пиксель это грубо говоря квадратик, в сочетании с другими черно-белыми или цветными, прозрачными и полупрозрачными они дают целостную картину называемую растровым изображением. Так вот если мы откроем такое изображение и сильно его приблизим то увидим не что иное как эти самые пиксели, только их будет сложно отличить друг от друга потому что они сглажены! Эффект сглаживания дают такие распространенные форматы как JPEG и JPG, но такие форматы как PNG, GIF, BMP, оставляют пиксели в их первозданном состоянии! К чему я введу?) Да вот к чему!

Допустим, я листаю, поисковик и нахожу крутую работу, допустим как эту



Я сразу смотрю, в каком формате эта картинка. Если я нахожу png или gif, то смело качаю. И тут самое интересное с чего мы и начинали.
Я просто открываю ее допустим редактором paint



Делаю увеличение по вкусу. И о чудо!!!



Каждый пиксель четко просматривается, и нет потери качества!

А уже что с этим делать каждый решает сам для себя)

Удачи!
Категория: Ресурсы из игр/для игр | Просмотров: 2880 | Рейтинг: 3.0/3 |
Теги: Растровое изображение, пиксель арт, Пиксели, Pixel art, Арт, пиксель, Paint, графика, Форматы графики, растр
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Великая и очевидная тайна Pixel Аrt'a», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 391 2 »
+3-
37 TimKruz   (07 Июня 2012 15:51) [Материал]
TimKruzЛюбой пользователь-чайник, решивший ознакомиться с MS Paint'ом, скорей всего заинтересуется разными вариантами сохранения своей картинки. И тут-то он сам довольно быстро разберётся во внешних различиях форматов, что будет вполне достаточно для него. Зачем пользователю лазить по интернету в поисках внешних различий форматов, если они легко обнаруживаются на практике?
Вот если бы ты в своей "статье" описал бы все свойства этих форматов и их устройство - была бы польза, а так смысла твоей "статьи" нет.

А "начинающие игроделы" обязаны знать такие простейшие основы ещё до посещения таких порталов, как GCUP.
Ты бы ещё написал статью о том, как вообще рисовать: "Итак, вы хотите что-то нарисовать, но не знаете, как? Кликните <Пуск>, затем <Программы>, затем <Стандартные>, затем <Paint>. Появится окно. Кликните на кнопочку с изображением карандаша и повозите курсором с зажатой левой кнопкой мыши по белому прямоугольнику. Получилось? Теперь вы можете рисовать. cool Я вам всё разжевал, дальше давайте сами рисуйте. Как сохранять картинки - читай в следующей статье". biggrin
А вот ещё, для тех, кто впервые видит компьютер: "У вас есть компьютер, но вы не знаете что с ним делать? Нажмите большую кнопку с полуокружностью и чёрточкой. Ура, вы его включили. Я вам всё разжевал, что делать дальше - думайте сами". facepalm Интересно, как этот пользователь вообще может прочитать такую статью, если у него нет компьютера?.. laugh

P.S. Короче, добавь по-больше ценной информации (о форматах изображений, их различиях, устройстве) в эту статью, исправь некоторые орфографические ошибки, и будет вполне нормально. Только это уже не будет иметь отношения к пиксель-арту. Всё-таки пиксель-арт - это искусство, и в каком формате его сохранять - дело техники, не стоит заострять на этом внимание. Учиться на чужих работах, конечно, можно, но не каждому это легко даётся: некоторые предпочитают уроки и книги.

+1-
39 Cupuyc   (09 Июня 2012 14:07) [Материал]
CupuycПусть о инвариантах расскажет, вот это важно. Умение подать образ без какой либо реалистичности так, чтобы человек не только понял и узнал, что нарисовано, но еще и воспринил правильно изображение. Уж формат тут никак не виноват.

+3-
36 Cupuyc   (07 Июня 2012 13:22) [Материал]
CupuycЕсли я буду вглядываться в Моне Лизу (Джоконда), я стану рисовать как Леонардо да Винчи? Ничуть. Великая тайна пиксель-арта в умении ограничиваясь малым пространством для рисовки, делать акцент на важных деталях, не опуская всё лишнее, но делая его менее явным.
Автору стоит признать, что читать тут нечего, это никому не поможет. Даже детям, которых на информатике сейчас большему учат.

+1-
33 TR4Y   (06 Июня 2012 21:46) [Материал]
facepalm

+3-
30 Demix   (06 Июня 2012 16:12) [Материал]
DemixНу хотябы в заголовке бы не писал - ВЕЛИКАЯ тайна... facepalm

+-5-
28 DeNeL   (06 Июня 2012 15:16) [Материал]
DeNeLКто в ней открыл что то новое они конечно не будут тут высказывать свое мнение, после ваших возмущений. Но если вам неинтересно то просто проходите. up

+1-
38 stalker5889   (08 Июня 2012 08:23) [Материал]
stalker5889Блин, теперь если я не выскажусь - я этого незнал? surprised
Ландо. Мне кажется что любой пользователь джисиапа (особенно если он работает с графикой) должен знать различие форматов.
Так что автор - кэп

+-2-
27 DeNeL   (06 Июня 2012 15:13) [Материал]
DeNeLВстретили, конечно, статью в штыки. Но вот я расскажу как я, это вижу. Каждый ребенок (или уже взрослый) хочет создать свою игру, для начала он вбивает в поиске запросы по теме, почти в 100% он попадет на gcup, ему в 90 случаев посоветуют game maker, с вектором он связываться наврятли будет, так что будет искать всякие спрайты и пробовать рисовать свои. Регистрация на форуме долгая, поэтому он там скоро не появиться, а будет искать статьи по теме. И тут он вполне может наткнуться на эту, он же хочет создать игру с пиксельной графикой и думает, что все же есть волшебная кнопка, которая поможет ему в этом. Название статьи его явно заинтригует. И если он все осмыслит, то после нее он легко сможет смотреть работы проффесионалов и пытаться их повторить. И уже понимать, как рисуются те или иные элементы. Будь то статика или аниматика tongue

+3-
32 TreinDSM   (06 Июня 2012 20:30) [Материал]
TreinDSMСтранно, когда я захотел создавать игры, я начал программировать. Но даже если и придет в голову человеку начать игрострой с графической составляющей, то почему он обязательно должен заняться pixel art'ом? В конце концов pixel art применяется только в некоторой весьма определенной сфере геймразработки.
Проблема Вашей "статьи" в том, что она не несет никакой информации. На это Вам уже многие указали, но Вы почему-то упорно этого не замечаете.
Вы будто бы пытались рассказать о Pixel Art'е, но при этом не рассказали ни что это такое, ни где об этом смотреть, ни как этим заниматься.
Единственное о чем Вы рассказали - это что пиксель квадратный, растровое изображение строится из пикселей, а JPEG дает сглаживание, хотя это и не так.

+3-
34 arrow25   (07 Июня 2012 09:24) [Материал]
arrow25
Quote
Каждый ребенок (или уже взрослый) хочет создать свою игру

откуда инфа? cool
кто то там говорил, по поводу того что в 10 лет уже можно разбираться в форматах.

да возможно в сегодняшнем времени, и то в большинстве случаях ребенок будет лишь знать, для того чтоб сохранить прозрачность нужно сохранять в png.

+9-
20 LunarPixel   (06 Июня 2012 10:56) [Материал]
LunarPixelЯ один не вижу абсолютно никакого смысла и полезности данного текста?! cranky

+1-
21 Snuux   (06 Июня 2012 13:23) [Материал]
SnuuxНе, не один)

+-4-
26 DeNeL   (06 Июня 2012 15:01) [Материал]
DeNeLМожно сказать тупо. Мой блог что хочу то и делаю)) Кому ниб да поможет)

+1-
12 romgerman   (05 Июня 2012 19:15) [Материал]
romgermanО! Да ну! Ты открыл мне глаза на мир!

+2-
8 черная_тень   (05 Июня 2012 18:47) [Материал]
черная_теньЕсли бы мне было 9-10 лет и я бы прочитал эту статью, то я был бы безумно рад. А поскольку мне не 10 и даже не 9 лет, то комментарии излишни

+1-
11 DeNeL   (05 Июня 2012 19:03) [Материал]
DeNeLВ таком возрасте ты уже занимался графикой?)) или даже знал как и где она рисуется?) happy

+2-
13 1w   (05 Июня 2012 22:25) [Материал]
А что? В 9-10 лет невозможно знать где это рисуется?

+-2-
16 DeNeL   (05 Июня 2012 22:57) [Материал]
DeNeLКонечно невозможно! Разве только ты с рождения за компом и родители у тебя за ним же! Ребенок в 10 лет не думает о природе вещей тем более где то в компьютере.

+2-
18 Palmar   (05 Июня 2012 22:59) [Материал]
PalmarЛол, не суди по себе. Я в десять лет пошел на кружок паскаля, и к зиме уже знал и понимал понятия "массив","переменная","константа".

+-3-
22 DeNeL   (06 Июня 2012 14:53) [Материал]
DeNeLтяжелое детсво biggrin

+2-
35 Cupuyc   (07 Июня 2012 13:11) [Материал]
CupuycУ него оно прошло с пользой. Чего боюсь нельзя сказать о твоём wink

+3-
19 TreinDSM   (05 Июня 2012 23:03) [Материал]
TreinDSMРебенок о природе вещей начинает задумываться очень рано. А уж отправить 10-летнего на какие-нибудь школьный курсы по компьютерной графике в наше время не выглядит необычным.

+-5-
23 DeNeL   (06 Июня 2012 14:54) [Материал]
DeNeLКогда нибудь кто ниб научиться читать? Вот будет свой ребенок, и попробуй его отправить на курсы комп графики или програмирования, вместо улицы biggrin biggrin biggrin

+3-
31 TreinDSM   (06 Июня 2012 19:53) [Материал]
TreinDSMУ меня есть ребенок. Программированием или компьютерной графикой она в силу возраста еще не занимается. Но в творческие кружки уже ходит и занимается с большим удовольствием. И когда она пойдет в школу, я рассчитываю подыскать подходящий факультатив по той же самой компьютерной графике.

+4-
4 Rumata   (05 Июня 2012 16:34) [Материал]
RumataОбъясните смысл статьи, будьте добры

+3-
5 TakBar   (05 Июня 2012 16:44) [Материал]
TakBarАвтор только что узнал о разнице форматов.

+-6-
9 DeNeL   (05 Июня 2012 18:57) [Материал]
DeNeLЯ думаю нам всем стоит наконец-то открыть глаза и начать хотябы читать happy

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
DeNeL
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг