Пятница, 29 Марта 2024, 16:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5748
Блог » 2021 » мая » 19 » Советы по созданию видеоконтента и его продвижению в YouTube
Советы по созданию видеоконтента и его продвижению в YouTube
21:30

В наше время самой популярной и воспринимаемой подачей информации всё чаще и в большей мере становится видео. Люди уже почти не читают стандартные газеты из киосков, они получают информацию через гаджеты, через мобильное устройство или компьютер. Поэтому очень важно предлагать свои услуги или товар, будь то предложение о создании игр, обучении или сообщение о выходе нового игрового проекта, коротким и информативным видеороликом, который может зацепить потенциальную аудиторию. Лучше всего это делать сегодня через Ютуб или ТикТок.

Если вы выпустили свою новую игру, например, то обязательно сделайте её тизер – видеоролик с геймплеем и презентацией основных особенностей вашего продукта. Рекомендуется делать тизеры по 1 или 2 минуты. Короткая заставка лучше всего подходит для привлечения новых игроков. Создание рекламных роликов для своего проекта – это обязательная часть публикации в сервисах для привлечения игроков, которые будут покупать проект или же приносить вам деньги засчёт внутренних покупок, просмотра рекламы внутри F2P-продукта.

В наше время работа с видео усложнена тяжестью файлов, большим объёмом данных, поэтому у многих начинающих возникают справедливые вопросы: как сделать что-то, используя видеоредактор, как его использовать, если у вас нет профессиональных навыков, ведь вы просто маркетолог, сммщик, блогер и т.д.


Сегодня есть очень много решений в области редактирования видео, но вам будет достаточно использовать что-то простое, типа решения от iMovie, с которым вам доступна быстрая обрезка видео онлайн без каких-либо профессиональных знаний. Это приложение схоже с Canva, только для видео. В нём можно создавать ролики даже не имея своего контента. Это онлайн-платформа для создания видео, которую могут использовать как неопытные, так и профессиональные создатели видео, особенно она ориентирована на СММ, маркетологов, людей которым нужно создавать много разнообразного видеоконтента, так как содержит большое количество готовых шаблонов для создания промороликов, портфолио, презентаций и пр.

Ситуация в мире сейчас постоянно меняется. Многих авторов волнует вопрос, как адаптироваться к происходящему и получать стабильный доход. В любой ситуации есть, как минимум, два возможных решения: экспериментировать с контентом и заручиться поддержкой самых преданных зрителей, а также подглядеть пример действий у других авторов. Возможно, вы вдохновитесь идеями и примените их на своем канале.

Канал YOGSCAST посвящен видеоиграм. Его авторы, Льюис и Саймон, – заядлые геймеры из Великобритании. Несколько месяцев назад они стали снимать много видео только для спонсоров и регулярно продвигать их среди поклонников. В итоге Льюис и Саймон не только укрепили отношения с аудиторией, но и увеличили доход от спонсорства более чем вдвое! Узнайте больше о подходе авторов YOGSCAST и подумайте, что можно перенять.

"Спонсорам нравится бонусный контент. Он отличается от наших привычных видео, потому что в нем мы не боимся экспериментировать. Кроме того, спонсоры – самые преданные поклонники, и нам важна их реакция на новые идеи. Наши зрители заметили, что мы стали уделять спонсорству больше внимания. Доход от этой функции в последние месяцы постоянно рос и теперь составляет существенную долю от заработка".

Онлайн трансляции становятся популярными

Если вы предлагаете услуги или интересный контент, то начните выходить в эфир на YouTube! Это отличная возможность взаимодействовать с поклонниками напрямую, а также получать дополнительный доход. Вы можете устраивать трансляции любого формата: от ответов на вопросы зрителей до онлайн-уроков и концертов. Этой платформе есть все необходимые для этого инструменты. Вот несколько советов о том, как проводить успешные трансляции:


Составьте план эфира. Когда у автора есть примерный сценарий, трансляция получается более динамичной, а значит, более интересной. Подумайте, что Вы хотите сказать и какие темы можно обсудить.

Включите на канале функцию "Спонсорство" и регулярно напоминайте о ней зрителям. Например, можно устраивать эксклюзивные трансляции или делать чат доступным только для спонсоров. У Вас есть сувенирная продукция с символикой канала? Отлично! Во время прямого эфира также можно продвигать товары.

Общайтесь со зрителями. Прямые трансляции позволяют реагировать на сообщения поклонников в режиме реального времени. Включите Суперчат и суперстикеры. Так у Ваших поклонников появится возможность отправлять анимированные изображения и сообщения, которые выделяются цветом и закрепляются в верхней части чата.

Поддерживайте интерес поклонников. Продвигать трансляции можно и после их завершения. Создавайте ролики с самыми запоминающимися моментами и сохраняйте записи трансляций в отдельных плейлистах.

Следите за чатом во время эфира! Трансляции – это ключ к сплочению сообщества, ведь во время них зрители могут общаться друг с другом. Чтобы в чате сохранялась безопасная и доброжелательная атмосфера, его нужно модерировать.

Вы уже знаете о показателе RPM?

RPM, или доход на тысячу просмотров, – новый показатель в Творческой студии YouTube. При его расчете учитываются все просмотры и доход из всех источников, в том числе от спонсорства, подписок YouTube Premium, Суперчата, суперстикеров и рекламы.

Общайтесь со зрителями и повышайте доход

Спонсорство поможет вам укрепить отношения с самыми преданными поклонниками и получить дополнительный доход. Нужен пример? Посмотрите как это делают создатели канала Smart Ballet.


Хотите включить на канале спонсорство, но не знаете, чем заинтересовать поклонников?
Автор русскоязычного канала о моде и стиле Анна Якименко предлагает спонсорам эксклюзивные трансляции, персональные советы и скидки на сувенирную продукцию.

Узнавайте статус видео на YouTube ещё до его публикации

Теперь проверки на соблюдение авторских прав и требований рекламодателей выполняются на этапе загрузки видео. Благодаря этому вы сможете узнавать статус монетизации и устранять нарушения ещё до публикации. Есть один нюанс: добавлять видео нужно с компьютера.

Вот как теперь проходит процесс публикации видео:
    Вы загружаете ролик с компьютера.
    Устанавливать ограниченный доступ или доступ по ссылке не нужно: статус монетизации определится до публикации.
    Выполняются проверки.
    Проверка на соблюдение авторских прав занимает всего несколько минут, однако проверка на соответствие требованиям рекламодателей может длиться дольше. Дожидаться ее окончания не нужно. Окно загрузки можно закрыть, но не забудьте сохранить черновик.
    Вы изучаете результаты проверки и, если есть нарушения, устраняете их.
    А затем публикуете видео.
Категория: Программы и soft | Просмотров: 804 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: тизер, Редактор видео, Canva, Видео, TikTok, youtube, Invideo, Обработка видео, Редактирование видео, Видеоконтент, Обрезка видео, Yogscast, ютуб, трансляции, Обрезать видео, Советы, ТикТок
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Советы по созданию видеоконтента и его продвижению в YouTube», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг