Пятница, 29 Марта 2024, 14:07

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16790
Блог » 2014 » декабря » 18 » Как сэкономить на лицензировании движка
Как сэкономить на лицензировании движка
17:06
Многие разработчики игр, когда скачивают испытательные демо-версии каких-то конструкторов игр, игровых движков, забывают, что испытав продукт у вас есть не только выбор купить или не купить. Дело в том, что многие разработчики сред разработки вполне сговорчивы по цене. Если вы действительно заинтересованы, но не можете потратить большую сумму, то вы можете написать письмо производителю, сообщив им то, что вас не устраивает – цена и то, что вы получаете за неё не совсем то, что вам нужно, например.

Если вы их попросите, то они почти наверняка пойдут навстречу и сделают вам скидку. На моём опыте могу сказать, что частенько лицензии предоставляются вообще бесплатно, если у вас налаживается диалог с разработчиком ПО и тот видит, что вы разбираетесь в сфере. Ему выгодно дать свой инструмент бесплатно тому игроделу, который заинтересован в этом и станет активным членом сообщества, будет выпускать вдохновляющие проекты, писать обучающие статьи, участвовать на форуме поддержки и т.д. Частенько благодарность распространяется и тем, кто безвозмездно помогает развитию и распространению ПО, например, делает языковые локализации, собирает местные активные сообщества.

Ну, а в некоторых случаях скидки предоставляются тем, кто не поддевается сразу. Например, могу спалить тему для тех, кто хочет приобрести конструктор ролевых 2D-игр RPG Maker. Если вы его хотите купить, то не спешите сразу это делать. Зарегистрируйтесь, подпишитесь на рассылку, скачайте 30-дневную ограниченную версию, протестируйте. Вам будут приходить письма, что заканчивается срок тестирования и т.д. И под конец этих 30 дней, если вы всё ещё не купите лицензию, вам придёт предложение о скидке – если вы всё же купите лицензию в течение ближайшей недели, то вам представится скидка в 15-25%.

И что бы я хотел сказать вам. Всегда приобретайте лицензию, незачем пользоваться незаконным ПО. Однако если у вас нет денег или недостаточно их, то не забывайте, что на том конце тоже люди, которые заинтересованы в вас в качестве пользователя. Они с радостью пойдут вам навстречу, сделают скидку, объяснят вам что-то, сообщат о проходящей или готовящейся акции к какому-то празднику и т.п., предложат сделку. И вы так сможете сэкономить или получить желаемый софт бесплатно. Очень хорошо этому способствует переписка на английском языке. Российские подразделения, как правило, скупые и не имеют своих инициатив – всё же они просто для пожирания выделяемых денег на самом деле, и делают даже меньше, чем какой-нибудь ресурс, типа GcUp.ru, поэтому они не всегда пойдут на предоставление вам ништяков. А вот переписка с головняком всегда идёт на пользу. Цепануть их можно также в Твиттере или Фейсбуке, например.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1295 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Приференции, экономия, Движки, скидки, лицензирования, конструкторы, RPG MAKER, общение, сообщества, Разработчики
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Как сэкономить на лицензировании движка», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 Realsalewa   (19 Июня 2017 19:44) [Материал]
Realsalewa
Цитата
Всегда приобретайте лицензию, незачем пользоваться незаконным ПО.

Таблетка от жадности имеет большую пользу. Большие деньги портят людей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг