Воскресенье, 28 Апреля 2024, 21:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1919
Блог » 2023 » августа » 7 » Определился победитель престижного турнира IEM Cologne 2023 по CS:GO
Определился победитель престижного турнира IEM Cologne 2023 по CS:GO
19:48

На одном из самых престижных турниров сезона в киберспортивной дисциплине CS:GO – Intel Extreme Masters Cologne 2023, завершился решающий поединок.

Чемпионом IEM Cologne 2023 стала команда G2 Esports, которая впервые добилась победы на турнире в Кельне. В финальной встрече европейский коллектив уверенно обыграл со счетом 3:1 по выигранным картам соперников из команды ENCE, и забрал главный трофей.

Примечательно, что до старта соревнований G2 не считались главными фаворитами «мастерса». В частности, эксперты известной букмекерской компании Пари, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для ставок на киберспорт, отводили этому коллективу лишь 3-4 позиции в рейтинге главных претендентов на титул. И те поклонники CS:GO, которые использовали свои промокоды Пари (https://betonmobile.ru/promokodyi-paribet) для того, чтобы поддержать ставкой именно данный коллектив, перед началом турнира в Германии, могли рассчитывать лишь на 18-20% вероятности победы.

Но ход соревнований показал, что именно G2 Esports подошли к турниру в самой лучшей и стабильной форме. Команда капитана Расмуса HooXi Нильсена выиграла все пять поединков на IEM Cologne 2023, завоевав, в том числе, и главный денежный приз – 400 тысяч долларов из общего призового фонда в один миллион.

Важно отметить, что G2 выиграли в течение года сразу два главных турнира серии Intel Extreme Masters, а именно IEM Cologne и IEM Katowice. Суммарное количество призовых в истории этой команды по CS:GO уже приближается к отметке в 5 миллионов долларов.

MVP турнира (то есть наиболее ценным его игроком) также стал киберспортсмен из команды-победительницы. Речь о Николе Niko Коваче, для которого это отличие стало восьмым в карьере и первым за последние три года. Босниец не сыграл ни одного матча с отрицательной статистикой и заработал средний рейтинг 1.35 на IEM Cologne 2023.

В целом турнир показал неплохие статистические результаты, собрав «на пике» у экранов более 700 тысяч зрителей. Это произошло именно во время финала турнира между G2 и ENCE, однако по сравнению с прошлым годом интерес к главному матчу значительно снизился, потому что в 2022 году за финалом чемпионата одновременно наблюдал 1.2 миллиона зрителей. Вероятно, падение произошло из-за раннего вылета из турнира таких грандов, как FaZe Clan и NAVI.

В то же время суммарно турнир IEM Cologne 2023 собрал больше уникальных зрителей и больше часов просмотра, чем в прошлом году, что свидетельствует об общем росте киберспортивной сцены CS:GO.
Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 131 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: cs:go, eSports, Intel Extreme Masters Cologne, Победители, G2 Esports, IEM Cologne 2023, IEM Cologne, турнир, киберспорт, MVP, cs
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Определился победитель престижного турнира IEM Cologne 2023 по CS:GO», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  августа 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг