Суббота, 20 Апреля 2024, 08:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11293
Блог » 2014 » июля » 31 » Куб Хорадрика и крафтинг в Minecraft
Куб Хорадрика и крафтинг в Minecraft
15:39
Меня всегда интересовал источник всплеска интереса к тем или иным фичам в играх. Например, игра «Minecraft» обусловила всплеск интереса к ряду фич. Тут можно отметить как геймплейные фишки, так и стилистические. Если говорить о стилистических то тут сразу всем понятно – стилизация игровых объектов под кубы и использование пиксельных текстур малого размера.

Стилизация игр под ретро была достаточно давно, и нынче пиксельные 2D/3D-игры совсем не редкость – это делается для эстетики или для упрощения задачи разработчикам. Тут всё понятно, я думаю всем.

Но крафтинг – другая, геймплейная фича, которая была распиарена Майнкрафтом до небывалых высот. Вы можете вот тут скачать Майнкрафт, чтобы запустить и посмотреть игрушку, если не играли до этого. Дело в том, что крафтинг также существовал до «Майнкрафта» во многих играх, в том числе и в популярных, типа известной РПГ «Diablo II» - помните, может быть, такой предмет как Куб Хорадрика или Хорадрима, в который можно было кидать ряд элементов и объединять их в особый магический предмет. Рецепты Хорадрического Куба были самые разные, и вы могли получать методом крафтинга через него самые разные предметы.

Помимо «Diablo 2», крафтинг процветал и в других играх, типа «Fallout» и прочих. Но почему же крафтинг стал популярным среди масс только после «Minecraft»? Этот вопрос мне покоя не даёт, как говорится.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2573 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Особенности игр, Diablo 2, Хорадрик, minecraft, Diablo II, Хорадрим, Фичи, крафтинг, куб, fallout
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Куб Хорадрика и крафтинг в Minecraft», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+1-
2 wcpt   (01 Августа 2014 09:33) [Материал]
по-моему, то был Хорадрический куб. Однако все хорадримы, кроме одного, вымерли, если ничего не путаю sad
Ну и конечно, крафтинг в ди2 и в майнкрафт сравнивать некорректно - ведь в ди2 он не является, в общем, основой геймплея, хотя и чрезвычайно полезен. Самые полезные рецепты в кубе - создание камней, рун, апгрейд вещей, ну, и еще один, "секретный". Остальные, вроде рецептов магических и редких предметов вообще масштабно не использовались, т.к. являются пустой тратой ресурсов. Магические вещи слишком слабы, редкие придется же дооолго крафтить. Были и особые, оранжевые вещи, получаемые только в кубе. Имели даже неплохие бонусы, но опять же, необходимы были тонны ресурсов.

+0-
3 TLT   (01 Августа 2014 15:35) [Материал]
TLTДа, были времена... Тоже вспомнил эту штуковину. Довольно-таки оригинально было тогда. Да и сейчас в РПГ почему-то мало используется такая концепция волшебной шкатулки-плавильни... Всё же она прикольнее, чем простой верстак.

+-1-
1 Folleah   (31 Июля 2014 19:51) [Материал]
FolleahА откуда вы узнали, что он (крафтинг) якобы стал популярен после выхода майнкрафта?

+1-
4 Gefak   (03 Августа 2014 02:40) [Материал]
Есть иные версии?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг