Пятница, 29 Марта 2024, 01:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24682
Блог » 2013 » ноября » 30 » Как же была крута «Mafia», но какой будет «Mafia 3»?
Как же была крута «Mafia», но какой будет «Mafia 3»?
02:02
Нужно отметить, что многие игры, которые в последствие стали моими самыми любимыми играми, при первом знакомстве с ними вызывали у меня какое-то недоумение. Я говорил: «Как в это играть, кому это нужно, что за фигня такая?». Это было так, например, с «Dune: The Battle For Arrakis» на Sega Mega Drive в середине 90-ых, это было с «Fallout» в начале 2000-ых. Удивительный факт, но это теперь уже культовые игры, геймплей которых просто эталонный для своих жанров.

Так было и с игрой «Mafia» где-то в 2004 или где-то там… Я обменялся диском с другом, начал играть. Игра показалась какой-то неповоротливой, какой-то скудной. Меня тогда радужная «GTA: VS» больше радовала. Я выключил игру, прошло несколько дней и снова начал играть. Эти медленные автомобили, эти долгие задания, сложность… Игра медленно, но верно заманивала меня в свои сети. И она как бы разгонялась, пока не дошло дело до гоночной миссии – там я засел на полмесяца, если честно.

Ну вышла «Mafia 2» - да, хорошая игра, интересно было пройти. Но она же урезанная, скучная и абсолютно никак не катит на песочницу. Говорят, что анонсировали «Mafia 3», либо просто слухи, но я от неё бы ждал именно то, что делала со мной первая часть. Первая часть так мне понравилась, что я уже понимал, что это отличная игра. И думал, что она скоро кончится, скоро я её пройду, но хочется ещё. И я проходил её, но игра не кончалась – оказалась достаточно длинной игрушкой, однако. А когда я прошел её, то у меня появились новые возможности. В том числе и режим по заданиям, за прохождения которых давались особые тачки – прототипы. Вот это был вызов, вот это была сложность – как было в кайф открывать тачки, вы бы только знали. Кто играл, помните тачку Манту, бронированную тачу, скоростные болиды, которые искажают вид от скорости?

Жаль, что сейчас игра уже никак не даёт того кайфа, что при первом прохождении. Сейчас её графика смотрится очень скудной, и она меня напрягает, а тогда она казалась даже круче, чем в «GTA 3» и т.п. Какой же была крута «Mafia»! Эх, были времена. Но какой будет «Mafia 3»?

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1813 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: GTA 3, Культовые игры, mafia 2, Сложные игры, геймер, Mafia 3, mafia, Воспоминания, fallout, Dune
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Как же была крута «Mafia», но какой будет «Mafia 3»?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+2-
4 Nigger   (01 Декабря 2013 00:11) [Материал]
NiggerМне игра "Крестный отец" больше нравилась, но мафия тож крута

+2-
3 King   (30 Ноября 2013 22:19) [Материал]
KingВсе верно, но дело то во времени. В этом и есть суть, в современном мире ни бюджет, ни специэффекты Крестного отца уже не "хорошие" и не "дорогие". Бюджет его составил на то время 6-7$(!) млн, а сборы 268млн. Стоит ли продолжать? Я думаю и так понятно, что я имею ввиду.

+2-
1 King   (30 Ноября 2013 20:10) [Материал]
King Сейчас её графика смотрится очень скудной, и она меня напрягает
Вот этого не понимаю, хоть убей. Полгода назад проходил Мафию в очередной раз, на графику даже не смотрел. Крестный отец, например, отличный фильм, и сейчас смотрится на "Ура", но в нем нет голливудских современных спецэффектов и заоблачного бюджета. Тоже самое с играми такого уровня, на мой взгляд. Вчера поставил Splinter Cell первый, то же лохматое начало 2000х, но играть, от того что там нет последней версии шейдеров и дирекса 11го, ничуть не хуже, чем в первый раз. Не знаю, не знаю. Сугубо личное мнение.

+1-
2 TLT   (30 Ноября 2013 20:33) [Материал]
TLTКрестный Отец, если я не ошибаюсь, является весьма дорогим Голивудским фильмом, а его спецэффекты очень хороши.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг