Четверг, 25 Апреля 2024, 10:54

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15781
Блог » 2022 » сентября » 5 » Dota 2 установила рекорд по количеству игроков за три года
Dota 2 установила рекорд по количеству игроков за три года
14:26
Одна из самых популярных игр в мире – Dota 2, смогла привлечь рекордное количество игроков в онлайне за три года.


По данным аналитиков Steam Charts, вечером 2-го сентября пиковый показатель игроков в Dota 2, находящихся в онлайне, достиг отметки в 826 тысяч пользователей одновременно. Такого результата в игре не фиксировалось с августа 2019-го. То есть показатель стал рекордным за три года.

Возросшую активность игроков в Dota 2 связывают с выходом очередного Battle Pass – комплекта улучшений и других обновлений для игроков, который они могут приобрести из любого уголка мира, тем самым внеся свой вклад в призовой фонд ближайшего главного турнира сезона по Dota 2 – The International. В частности, обладатели Battle Pass 2022 смогли получить арканы на Faceless Void и Razor, улучшения и героев на Crystal Maiden и Phantom Assassin, а также многое другое.

Отметим, что само соревнование лучших команд мира по этой популярной киберспортивной дисциплине пройдет в Сингапуре с 15-го по 30-е октября, и на его исход уже можно заключать пари в ведущих беттинг-компаниях. К примеру, аналитики популярного букмекера Astrabet в своей линии на победителя «Инта» считают двумя главными фаворитами турнира китайскую команду PSG.LGD и коллектив из региона СНГ Team Spirit. Если скачать Astrabet на Айфон в виду удобного приложения, можно убедиться в том, что котировки на эти две команды, гарантировавшие себе участие в The International 2022, самые низкие из всех претендентов на титул. Соответственно – эксперты верят именно в победу кого-то из дуэта фаворитов.

Возвращаясь к рекордному показателю среди игроков в Dota 2 в начале сентября, стоит отметить, что «пиковый онлайн» в игре от компании Valve не поднимался выше отметки в 800 тысяч пользователей уже довольно давно, а именно – с апреля 2020-го года. Ну а абсолютный рекорд по количеству активных игроков одновременно был зафиксирован еще в феврале 2015-го года. Тогда в Dota 2 играли по всему миру 1.26 миллионов пользователей, и данную отметку, похоже, еще очень нескоро удастся преодолеть вновь.
Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 1008 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: The International, Battle Pass, PSG.LGD, рекорд, Онлайн игра, The International 2022, RAzOR, crystal maiden, количество игроков, Dota 2, Team Spirit.Киберспорт, Phantom Assassin, Battle Pass 2022, Faceless Void, Steam Charts
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Dota 2 установила рекорд по количеству игроков за три года», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  сентября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг