Четверг, 28 Марта 2024, 21:42

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Блог » 2019 » декабря » 23 » Что почитать, послушать и посмотреть в новогоднее затмение разума
Что почитать, послушать и посмотреть в новогоднее затмение разума
18:54
Впереди новогодние праздники и достаточно длинные зимние каникулы. Вы уже решили, как их проведете? Чтобы отдых стал приятнее, закачайте в планшет, телефон или читалку парочку интересных книг, а также несколько песенок, под которые можно будет приятно и в уюте провести дни, когда произойдёт всеобщее помешательство, алкогольный угар и коллапс ряда государственных служб, типа Почты РФ и пр. Вам придётся это время переждать (10 января обычно), но ждите с пользой и удовольствием.

Смотреть кино

Как уже сказал выше, лично я поедаю салатики, сижу в уголке дивана, закрывшись тёплым плетом, читаю книги, слушая новогодние и рождественские мелодии, типа «Mariah Carey - All I Want For Christmas Is You». Её вы можете найти на NewMp3, например. Ну да, не только же играть в игры.

Что касается книг, то за год я накопил список всего, что просто обязан прочесть. Например, пару старых рассказиков писателя Джорджа Оруэлла. Кроме того, мне в качестве бонусов на распродажи также присылали много скидок. В частности, я купил на прошедшей скидочной акции от «ЛитРес» -20% на многие актуальные и новые книжки – при покупке от 299 рублей и книга в подарок. Например, также купил книжку «Коллекционер пустоты» от издательства АСТ, которая вышла буквально в ноябре этого года.

Играют в Фамиком

Также я буду пересматривать тематические фильмы. В основном старые комедии, но и новые фильмы гляну, ведь ноябрь для киноделов является самым плодовитым – летом ничего почти не выходит, а потом бац… – сразу куча всего, чтобы подзаработать в кинотеатрах, которые на этот период чрезвычайно обитаемы (будто бы зомбаками). Хотел пойти в кинотеатр, но что-то посмотрел обзоры без спойлеров по новым «Звёздным войнам», и понял, что закончилась сага провалом, к чему она уверенно и шла под управлением корпорации Дисней. Жаль, ведь я так хотел потратить свои деньги. Но ничего, думаю, ещё выйдет что-то толковое, на что я и схожу, поддержав хороший продукт, которые не паразитирует на былом заделе.

Кстати, если вернуться к музыке, то лично я периодически выделяю хорошие саундтреки из старых и новых фильмов, чтобы купить или скачать в сети. Например, недавно скачал песни талантливой певицы Tane Cain, услышав их кусочки в сцене бара фильма «Терминатор» (имеется в виду трушная первая часть) два трека из The Terminator OST: The Tryanglz – Burnin In The Third Degree (1984) и Tryanglz – Photoplay. Вот это драйв и возврат в ту самую атмосферу.

Пересматривал фильм «Гомер и Эдди», и удивился его отличному саундтреку, сразу скачав: The Script – Breakeven, Bad Seeds, Down Home Jubilee Susi Beatty и др. Это та классика, которую я люблю, которая в моём настроении. А из относительно новых фильмов я могу отметить трек Paramore - Hard Times из кинофильма «Счастливого дня смерти 2» (2019). Приятная лёгкая попсовая музыка, которая вполне себе слушается и воспринимается даже таким стариком как я, который с трудом понимает российских рэперов.

В общем, таков я – люблю выписывать интересные фразы, сказанные героями фильмов, книг, игр и пр. Люблю скачивать/покупать музыку и песни, которые услышу в понравившемся мне фильме. Это продолжает удовольствие, развивает и оставляет какую-то память (или выводы) от пройденного материала. Рекомендовал бы и вам также потреблять произведения, отмечая в них удачные и полезные составные. Ну и с пользой проведите грядущие каникулы, отпуска и выходные.

Категория: Музыка и звук | Просмотров: 797 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: музыка, кино, чтение, NewMp3, книги, песня, Новый год, Польза, mp3, Джордж Оруэлл, читалки, Mariah Carey, нг, Советы, что делать, скачать, скачать музыку
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Что почитать, послушать и посмотреть в новогоднее затмение разума», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг