Четверг, 28 Марта 2024, 15:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Столь раздосадованные чувства у меня бы не возникли, если бы не Bust a Move - предыдущая часть игры,
японская версия. Именно ее я купил года два назад и именно ее саундтрэк мне запал в душу - впоследствии я
достал MP3 файлы, но уже аранжированные (просто потрясающе) из Bust a Groove (европейская версия). Диск с
английской версией вышеупомянутого дэнс-хита достать не удалось, поскольку на рынке маячила лишь "русская"
версия, под названием, извиняюсь, "Подвигай попой" и включала в себя музыку нашей отечественной эстрады. :)
В общем, игра понравилась и я со счастливыми мыслями десантировал Bust a Groove 2 в уже потрепанный
Playstation.

Музыка, в продуктах такого рода, является одним из главных компонентов, если не самым первым.
Поэтому меня сразу и занесло в Option, чтобы попробовать на вкус хотя бы один трэк. Тут ожидало
разочарование. Первой песни мне не хватило и я выбрал следующую. Потом еще... еще... и в результате, когда
прослушал все, я вдруг понял - мне незачем играть в эту игру. Действительно, зачем пытаться достичь
успехов в BaG2, если главный фактор - музыка, настолько подвел? Несомненно, саундтрэк к игре тянет на
"неплохо", если бы игра была, скажем, аркадой, или любой другой, но для Rhythm Action - это просто
откровенное бросание дисков под колеса самосвала ;) Я говорю, как человек прошедший Bust a Move - там была
действительно замечательная самостоятельная музыка, с подог ... Читать дальше »

Категория: Консольные игры | Просмотров: 2924 | Добавил: RoBot | Дата: 09 Июня 2009

Платформеры на GBA – тема, которую в приличном обществе обсуждать не принято. С одной стороны все рады, что "настоящие платформеры вернулись", что не все еще клепают отстойные 3D-игрушки, следуя веяниям моды. С другой … все стараются не замечать откровенной убогости данных продуктов.

Почему так (я об убогости) получается? Все просто. Кто делает сейчас двумерные игры (особенно GBA-версии "серьезных" игр для консолей нового поколения)? Да все те же программисты (дизайнеры и т.д.), которые создавали те самые "плохие" 3D-игры. Не удивлюсь, если версиями для GBA заставляют заниматься тех, кому боятся доверять более серьезные вещи. ;) А на портативной системе и так игра разойдется … за счет громкого имени собрата с PS2 (GC, Xbox). Исключения есть, но почти всегда это – либо римейки старых хитов (Earthworm Jim, например), либо игры от людей, которые эти самые хиты раньше и делали. Никаких претензий к, скажем, Sonic Advance, нет и быть не может.

Замечу также, что на GBA в отличие от SNES/MD стираются различия между платформерами, двумерными боевиками (или платформенными боевиками) и двумерными аркадами. Такое имело место на NES (где была только одна настоящая аркада с видом сбоку – Contra… точнее, все три Контры ;) ). Но уж потом отличить Sonic от Castlevania Bloodlines и Gunstar Heroes или Donke ... Читать дальше »

Категория: Консольные игры | Просмотров: 3861 | Добавил: RoBot | Дата: 03 Июня 2009

Название: Sword of Vermilion
Платформа: MD
Жанр: JRPG
Разработчик: Sega AM2
Издатель: Sega
Это была осень 1997 года. Однажды я случайно зашел к своему другу, который, работал в так называемом «игровом зале» (3-4 телевизора, столько же приставок (В основном – Mega Drive, реже - ЗЫЧ), народ играет «на время»). К тому времени в данном заведении уже успел появиться ЗЫЧ, и, соответственно, все внимание было приковано к нему. Mega Drive уже был никому практически не интересен, но его держали исключительно по причине его не проходящей популярности у подрастающего поколения ввиду несложности игр (и вдвое меньших тарифов по сравнению с тем же ЗЫЧЕМ ;) ). Данный «салон» мне нравился еще тем, что здесь собирались настоящие поклонники видеоигр, да и хозяева всегда следили за обновлением «ассортимента».

Так вот, в этот раз я случайно заметил новый картридж в коробке с играми для MD. Хотя «картриджем» это можно было назвать с трудом. Это была просто печатная плата без корпуса и всего остального. (В принципе, в этом не было ничего необычного, так как половина Mega Drive в данном салоне были «китайские», и многие игры приходилось вытаскивать из корпусов, для того, что бы их вставить в приставку из-за «кривости» слота для картриджей.) Главной особенностью данного «картриджа» было то, что память на схеме была в виде микросхем (что недвусмысленно сви ... Читать дальше »

Категория: Консольные игры | Просмотров: 2114 | Добавил: RoBot | Дата: 21 Мая 2009

Tony Hawk's Pro Skater в свое время фактически произвел революцию, легко обогнав разнообразные симуляторы экстремальных видов спорта и гонки с возможностью совершать трюки. Все просто – достаточно было выделить из кучи сереньких игр ту самую фичу, которая и привлекала геймеров, а затем развить ее до максимума. Игра долго лидировала по уровню продаж в США, а конкуренты просто не смогли создать достойной альтернативы – ведь вышел THPS2! Серьезных изменений в этом сиквеле не было, разработчики просто отшлифовали старые идеи чуть ли не идеального уровня, были добавлены и новые возможности. И опять успех. THPS3 на PS2 создается по тому же опробованному принципу: улучшится графика, добавятся новые трюки, трассы и просто интересные фичи. Достаточно ли этого будет для успеха? Скорее всего – да, ведь подобные игры еще распробованы не до конца и даже не всеми геймерами. А приставка нового поколения позволит серии выйти на новый уровень (до этого версии THPS2 для разных приставок отличались друг от друга незначительно и базировались на PSX-варианте).

Основные режимы игры остались неизменными. Single mission, Free Skate и самое главное – Career Mode. Если первые два предназначены для тех, кто просто хочет посмотреть игру или же пару часиков отдохнуть за приставкой, то режим "карьеры" создан специально для тех, кто уже заценил прелести THPS и хочет увидеть все, что приготовили нам разработчики. Цели миссий большей частью похожи на те, что вы уже видели в THPS2, однако есть и новшества ... Читать дальше »

Категория: Консольные игры | Просмотров: 2109 | Добавил: RoBot | Дата: 21 Мая 2009

Сегодня было время запустить эмулятор Sony PlayStation и поиграть в некоторые игры. В частности я минут 30 посвятил игре Le Mans 24 Hours (у меня откуда-то есть русифицированный ISO-образ этой игры, уже не помню где его качал или брал). В общем, после некоторых манипуляций с настройками эмулятора ePSXe v1.7, я начал играть. Об игре могу немного рассказать.

Вы участник официальных гонок Ла-Манш, проходящих на территории Франции, включая и французские Альпы. Представляете себе гонять на машинах по горным дорогам или по туннелю Ла-Манш (он находится под водой и соединяет Францию с Великобританией)! Вы можете выбрать себе машину из более 50 (!) моделей и более 25 гоночных команд. Каждая из машин имеет свой стиль, свой звук двигателя (во времена PSX это был важный элемент!) и свои характеристики, которые позволяют вам достичь максимальных результатов в гонке.

Приготовьтесь – гонки будут долгими, вы увидите как день сменяет ночь (а вот это уже прорыв в гонках того времени!), а ночь сменяет день, повреждения получаемые в дороге влияют на управление машиной, а противник не даст вам ни минуты покоя на трасе. В общем, это классная игра, в которой реализовано очень много фишек, которые на то время редко встречались или вовсе не встречались в играх подобного жанра. Е ... Читать дальше »

Категория: Консольные игры | Просмотров: 3145 | Добавил: Gnomov | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (1)

Сегодня нашлось время поиграть на моей любимой Sony PlayStation (у меня в комнате есть HD телевизор, к которому подключено аж 5 приставок, как ретро, так и новые) в ещё одну достаточно старую игрушку детства – Mortal Kombat 4. Mortal Kombat 4 – это подарок всем любителям смертельных боёв, об этом, конечно же, знают все фанаты жанра файтинг. Все ваши любимые герои (известные по предыдущим частям) плюс несколько новичков (которые впервые появились именно в MK4) принимают участие в соревнованиях.

Даже сегодня в игре поражает количество и разнообразие суперприёмов у бойцов. Выбираешь любимого бойца и пробуешь доказать, что он самый лучший – в то время достаточно заманивающий процесс (да и сейчас мало что изменилось, наверное). Для PSX в < ... Читать дальше »

Категория: Консольные игры | Просмотров: 2593 | Добавил: Hard | Дата: 18 Мая 2009

« 1 2 ... 7 8 9
Календарь заметок
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг