Четверг, 28 Марта 2024, 23:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9774
Разработчики игр России и Украины переезжают в другие страны. За последние полгода наметилась тенденция, что многие разработчики игр начали стремительно переезжать на территорию Евро Союза, постепенно отказываясь от содержания головных или вообще своих офисов на территории России. Например, вы уже могли слышать о переезде Game Insight в Вильнюс (Литва), 4A Games в Мальту (тоже зона ЕС) и др.

Это связано в первую очередь с негативной обстановкой внутри стран изначального пребывания, а также с предвзятым отношением к российским разработчикам в мире. Многие отечественные разработчики по сути живут за счёт своей ориентации на зарубежного потребителя, который готов охотнее и больше платить за потребляемый контент. Однако тамошние геймеры являются патриотами и чувствуют ответственность, когда покупают игры у российских производителей ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1985 | Добавил: RoBot | Дата: 17 Июля 2014 | Комментарии (13)

Многие разработчики заняты мыслями о том, как им продвинуть свою игру, да так, чтобы стать знаменитым разработчиком игр, создавшим одну из самых популярных игр человечества. Вот только не говорите, что вы не мечтаете сделать классную игру, которую признает всё человечество. Ну ладно, если вы об этом не мечтаете, то все равно жаждете того, чтобы в вашу игру поиграло как можно большее число геймеров по всему миру мирскому.

И я на днях обратил своё драгоценное внимание на тот факт, что некоторые игры получили массовое распространение не потому, что они являются качественными, а потому что так звёзды выпали, бабка Настрадамус предсказал. Есть такая игра Subway Surfers. Вы наверняка в неё играли ... Читать дальше »

Категория: Мобильные игры | Просмотров: 1802 | Добавил: RoBot | Дата: 17 Июля 2014 | Комментарии (4)

С мая 2014 года Минкомсвязь РФ начала подготовку списков разработчиков игр (имеются в виду большие компании, занятые в игровой индустрии), разбивая общую массу на угодных и неугодных деятелей для правительства. В число угодных попадают компании, которые следуют политике РФ и выполняют государственный заказ. Среди таких компаний особо были отмечены Mail.ru, 1С и Wargaming.

Замруководитель Минкомсвязи Алексей Волин отметил, что компьютерные игры долгое время находились вне ведения государства, при том, что 25 миллионов граждан страны являются геймерами. Он сообщил, что отныне компьютерные игры от российских разработчиков должны выполнять задачи образования единой истории, утверждённой правительством, а также воспитывать молодежь патриотами. В 2014 году особо отличилась компания Wargaming, которая воспитывает у молодёжи советские ценности, гордость за коммунистическое прошлое и возвеличивает лидеров СССР посредством серии онлайн игр, в основе которых боевая техника ... Читать дальше »

Категория: Издание игр | Просмотров: 2281 | Добавил: Bot6166 | Дата: 17 Июля 2014 | Комментарии (15)

Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг