Суббота, 20 Апреля 2024, 04:12

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1919
Блог » 2015 » декабря » 21 » Runner Box - Steam Greenlight
Runner Box - Steam Greenlight
00:20
Приветствую всех читателей.
Тут пойдет речь о создании моей игры "Runner Box", которая находится в системе отбора Steam Greenlight.

Что такое Steam Greenlight?
Steam Greenlight — это система, где сообщество выбирает новые игры, которые будут выпущены в Steam.

Итак... с чего начать?
Наверно можно с себя.
Я соло разработчик этой лёгкой игры, команды у меня нет, а значит мне всё приходится делать самому. От идеи до релиза.
Решил себя испытать в данной сфере создания игр, и, к слову мне очень понравилось. Это моя первая игра, так что отсутствие багов не гарантирую)
Идеей создать именно такую игру меня вдохновила Geomerty Dash.
Конечно практически всё слизано от туда, как в основном пишут

Движок игры.
Что касается движка игры - Construct 2.
Очень удобен в использовании. Самую элементарную игру можно создать без писанины языка программирования. Практически все действия основаны на условиях и массивах.
Мне же пришлось калупаться месяц чтоб создать сие "творение".

Сюжет.
100 уровней высокой сложности.

Жанр.
В конце, Я бы хотел немного поговорить о жанре Раннер. Нет, не о его истории возникновения или растущей популярности, а о том, чем именно он так уникален. Многие могут сказать, что Раннер практически ничем не отличается от Платформера, но на самом деле, это лишь первое впечатление. Если вы проанализируете геймплей Платформера и сравните его с Раннером, то первое, что вы сразу заметите - это разница в Динамике! Платформеры, какие бы динамичные они ни были, практически всегда дают игроку время на размышление. Он может двигаться вперед или назад, а может просто стоять на месте и отдыхать. Уровни в Платформерах по большей части собирают в виде лабиринтов, где есть возможность двигаться не только влево-вправо, но и вверх-вниз. В Раннерах же уровни, как правило, горизонтальные и движение происходит всегда вперед. У игрока практически нет времени на отдых и размышление, поэтому этот жанр можно отнести именно к развлекательным играм, в которых нет сюжета или какого-то особого смысла, и единственной целью таких игр является "убить время". Это, кстати, и стало основной причиной популярности этого жанра, так как довольно большая часть нового поколения игроков просто не хотят вникать в сложные сюжеты казуальных игр и им просто хочется чем-то себя занять на перемене или на пути в школу. Из этого следует, что сам процесс создания Раннера довольно сильно отличается от процесса создания обычного Платформера. Разработчику в первую очередь приходится концентрироваться именно на построении интересного и динамичного уровня, который заставит игрока попотеть и таким образом не даст ему заскучать.

Демо 3 уровня
https://googledrive.com/host/0B1T6gYS9U3gIRWRZVV9vaUFkY3M/index.html

Поддержать меня в Steam Greenlight
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=578018560
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1115 | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги: платформер, Runner Box, Geomerty Dash, Творение, раннер, Construct 2, ДИНАМИКА, box, Steam Greenlight, Runner
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Runner Box - Steam Greenlight», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+0-
1 TLT   (22 Декабря 2015 18:49) [Материал]
TLTОпять примитивные фигуры, но в целом хорошо.

+0-
2 Sailer   (22 Декабря 2015 20:26) [Материал]
Sailerэто не его игра. он купил у меня курс по созданию Runner'a. спрайты он взял оттуда. их кстати нельзя использовать ни в каких целях кроме курса. вот ссылка http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=7899 просьба администрацию удалить данную игру, так как она нарушает авторские права

+0-
3 TLT   (22 Декабря 2015 22:25) [Материал]
TLTМы не храним игру - обращайтесь в Стим Гринлайт. Мы лишь храним информацию (это описание в блоге), права на которую принадлежат автору, не вам. И при публикации он по умолчанию разрешил нам хранить её на сайте в качестве пользовательского контента.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
kaaaktuz
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг