Пятница, 29 Марта 2024, 15:52

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1647
Блог » 2021 » декабря » 31 » Правила игры в Длинные нарды и возможность сыграть онлайн
Правила игры в Длинные нарды и возможность сыграть онлайн
15:46
Современные нарды и их разновидности произошли от Nardashir - это древняя персидская настольная игра. Самым ранним источником, в котором упоминается Нардашир, является Вавилонский Талмуд, который датируется 500-600 гг. нашей эры.

Сегодня Нарды – это одна из самых увлекательных и соревновательных игр! Нарды называют по-разному во всем мире, и самые популярные названия – нарды или нарди, тавла или табла, шеш-беш и др. Исторически игра очень популярна в Турции, Греции и России.


Игровая доска может быть вырезана из цельного куска бука или другого вида древесины, которая в исходном виде или покрыта лаком. В центре и по краям может быть выгравирована орнаментальная тесьма или располагаться прочие декоративные элементы. Другая сторона доски для нардов может быть предназначена для игры в шашки - 2 в 1. Например, моя модель доски - полностью ручная работа. Петли и замки выполнены из литой бронзы, что повышает прочность и добавляет эстетической красоты. Всё игровое поле вручную вырезано из цельного куска дерева. В набор входит следующее: 32 игровых фишки из бука и ореха, дно каждой из которых обтянуто бархатной тканью, игральные кости из бильярдных шаров, футляр. У вас набор игрока в нарды визуально и по материалам может отличаться, само собой. Принципиально только наличие размеченного поля и количество фишек.

На самом деле освоить правила игры в нарды, в одной из самых популярных настольных игр, которые когда-либо существовали, не так уж и сложно. Есть два основных типа игры: длинные и короткие нарды.

Суть игры проста: Игра рассчитана на двух игроков, поэтому Нарды играются двумя соперниками. У них 15 шашек (разных цветов: белого и чёрного) в стартовых точках на левой от себя стороне доски. Их перемещение происходит по полному кругу против часовой стрелки. Перемещение зависит от выпавших игральных костей – нужно две шестигранные кубические кости с цифрами от 1 до 6 на каждой из граней.


Цель игры заключается в том, чтобы пройти полный круг всеми шашками и, чтобы поставить их перед противником. Правила игры, конечно же, имеют ещё несколько важных положений, подробнее о которых вы можете узнать здесь - https://yellowclub.net/page/nardy_online/dlinnye

Прочтите их и поймите, а затем испытайте себя, сыграв в онлайн-игру, например. В любом случае, лишь только с опытом и практикой вам придёт понимание и стратегия, от которых также зависит исход игры, как и от удачного выпадения игральных костей. Наслаждайтесь быстрой игрой в нарды. Сегодня играть можно онлайн на ПК, iOS или Androidустройстве с опытными игроками по всему миру, поэтому не обязательно иметь настольную игру и знакомых игроков по соседству. Но лучше, конечно, научить своих знакомых, чтобы играть было веселее.
Категория: Настольные игры | Просмотров: 484 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Играйте онлайн, Короткие нарды, Moultezim, Nardashir, Нардашир, нарды, Classic backgammon, Длинные Нарды, настольная игра, Вариации игры, Backgammon Nardi, Классическая игра, Fevga
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Правила игры в Длинные нарды и возможность сыграть онлайн», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  декабря 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг