Пятница, 19 Апреля 2024, 20:36

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17851
Сегодня решил пройтись по сайтам разработчиков движков, чтобы глянуть кое-какие новости. И увидел, что сайты некоторых обновились. Например, обновился дизайн сайта отечественных разработчиков из Astralax. Впрочем, старые страницы остались и накопленный контент никуда не пропал.

Также обновился сайт отечественной компании разработчиков игр Unigine, которая игроделам на GcUp.ru больше известна своим передовым 3D-движком ... Читать дальше »

Категория: Интересные сайты | Просмотров: 2037 | Добавил: Gnomov | Дата: 19 Августа 2011 | Комментарии (1)

Вообще, у меня давно уже возникают опасения в неправильном развитии начинающих игроделов, нынешних соискателей себя в игровой индустрии. Дело в том, что в последнее время тенденция доступности профессиональных инструментов разработки игр для всех желающих набирает обороты. Сейчас любой может абсолютно бесплатно работать с такими игровыми 3D-движками и средами разработки как Unity3D, Unreal Development Kit, а теперь ещё и CryENGINE 3. А ведь это мощнейшие системы!

Почему это вызывает опасение? Да потому, что если начинающий игродел, который не знает даже структуры компьютерных игр, будет начинать с них, то он автоматически встаёт на путь деградации. В лучшем случае данный начинающий игродел осознает то, что он сразу взялся за то, к чему он не готов. А в худшем случае - забросит игрострой, разочаровавшись, получив абсолютно неверные представления о создании игр. Либо сделает какое-то убожество и его освистают, назовут "школоло", после чего он вернётся с небес на землю и поймёт, что он жалок ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5418 | Добавил: GC-Vic | Дата: 19 Августа 2011 | Комментарии (9)

Заметка, пожалуй, интересна тем, что написана она и опубликована здесь прямиком из Города Ангелов, того самого Los Angelos. Какое отношение она имеет к играм и геймдеву? Да самое что ни на есть прямое.

Выходим, значит, из аэропорта LAX и видим архитектурную инсталляцию. "Ага, точно такая же в Сан-Андреасе была" - думается геймеру. А вот на этих такси, полицейских машинах и траках мы рассекали по Лос-Сантосу, Вайс Сити. Ой, а вот тут Том Круз снимался. А с этой башни можно было прыгать с парашютом. Смена квартала - и под ногами россыпь звезд Голливуда. Приезжаешь на Юнион стэйшн и думаешь, что попал в Bioshock. Проезжая бедные кварталы, думаешь заехать на разговор к Си Джею.

Парадокс, однако. Как известно, Лос-Анджелес город и вовсе молодой, не в пример нашим, русским столицам - ему от силы 200 лет. И, честно говоря, ничего примечательного в этом городе и нет - в самом деле, кому понравятся грязные кварталы, толпы вороватых афроамериканцев и местной шпаны, столпотворение на улицах? Такого хватает и у нас. Все было бы печально, если бы не та самая магия. Ой, я на Киану Ривза наступил. А вон тут через дорогу - Эль Капитан. Захотелось махнуть в даунтаун. Снова картина маслом: сияющие высотки и торжественная тишина (и дорогущее такси - знамо, почему мы угоняли их в GTA). Но, как ни странно, не жалко ни цента. Магия тут повсюду, даже в самих этих "зеленых бумажках" - когда рассчитываешься ими, получаешь особенное удовольствие. Фешенебельные кварталы, стекл ... Читать дальше »
Категория: Страны и путешествие | Просмотров: 2129 | Добавил: MaximSokol | Дата: 19 Августа 2011 | Комментарии (12)

Календарь заметок
«  августа 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг