Среда, 24 Апреля 2024, 20:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию игр без программирования?
Всего ответов: 10471
Инди-разработчикиВ последнее время мы чаще играем в так называемые инди-игры, то есть в игры от независимых разработчиков (например, CryOfFear, Slender). Сегодня я решил порассуждать о том, чем хороши инди-разработчики, в чём их преимущества перед разработчиками, работающими на издательства, как мы можем помочь им и стоит ли им вообще помогать.

Если вы пользователь GcUp.ru, то, скорее всего, вы и есть инди-разработчик. Почему - объяснять не надо. Неважно, сколько игр вы сделали и сделали ли вообще хоть одну. Вы обладаете некоторыми способностями и умениями в геймдеве, то есть вы вполне способны создать свой игровой продукт. И, что немаловажно, вы НЕЗАВИСИМЫ. Собственно, это и есть ваше первое и самое важное преимущество. Вас никто не заставляет делать что-либо определённое, вы сами делаете то, что считаете нужным. Вы можете под конец разработки перевернуть сюжет с ног на голову, переделать половину контента и вам за это не влетит от толстого дяди из издательства "Making Shit Production".

Второе преимущество - для вас не существует рамок и ограничений. Вы можете клепать небольшие казуалки на Android, а можете замахнуться на AAA-шутер (если, конечно, будет возможность).

С другой стороны, когда вам диктуют, что делать, у вас есть определённое задание и цель. Когда же вы сами решаете, что делать, бывает трудно определиться и наметить конкретную цель. Впрочем, если вы вполне организованы ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3111 | Добавил: goblinarium | Дата: 22 Июля 2013 | Комментарии (14)

Всё чаще и чаще мы слышим жалобы разработчиков разного масштаба по поводу пиратства, разоряющего их компании. И действительно, мы, вместо покупки лицензионных дисков покупаем дешёвые ,,пиратки,, или скачиваем бесплатно с интернета. В результате, многие разработчики переходят на консоли, где пиратство меньше распространено.

Признаюсь: я, как и многие из вас, часто скачиваю игры,фильмы,музыку с торрентов, тем самым делая небольшой вклад в разорение авторов. Иногда нет времени заскочить в магазин, иногда просто жалко денег. Однако, если появляются игры, которые я ждал (Метро2033, Alan Wake, Forza Motorsport 3 и 4), я захожу в магазин и раскошеливаюсь на лицензионную версию ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2226 | Добавил: goblinarium | Дата: 21 Июля 2013 | Комментарии (22)

Задумывались ли вы над тем, зачем вы играете в игры? Кто-то играет ради графики (Ваномас, например), кто-то ради сюжета, кто-то ради достижений а-ля achivements. Но давайте вспомним игры типа Fallout 1/2, Wasteland. В них нет очень хорошей графики, сюжет не очень (на мой взгляд), да и механика не всем по душе. Почему же мы тогда играли в них? Всё дело в том, что разработчики вкладывали в них свою душу, уделяя внимание каждому штриху, каждому пикселю. Возможно, вы знаете, что создатели Fallout заработали не так уж много на своём проекте, однако стали знаменитыми и сами были довольны своей работой.

Кто-то называет такие игры удачными, кто-то называет их душевными, кто-то - играми века. Я называю такие игры Искусством. Да-да, именно Искусством с большой буквы. Лично я могу наслаждаться вторым Фоллом так же, как Бетховеном или картинами эпохи Возрождения. Ведь там всё пропитано атмосферой пост-апокалипсиса, каждое событие заставляет задуматься, проникнуться в это. Это и есть Искусство.

Но, как известно, человек из любой конфетки сделает дерьмецо. И вот выходит Fallout 3, который я так долго ждал, на который возлагал все надежды, на который откладывал деньг ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2580 | Добавил: goblinarium | Дата: 20 Июля 2013 | Комментарии (22)

название: POSTWAR
жанр: интерактивный мультфильм, QTE, квест
сеттинг: постапокалиптическая Россия
описание:
в 2027 году произошла ядерная война между Китаем и США. Во всём мире нарушилась инфраструктура, экономика пошла на спад. Россия не стала исключением...
Спустя 3 года после войны в России началась гражданская война, разросшаяся до настоящей повсеместной бойни. В итоге: города в руинах, мародёры, воюющие друг с другом группировки и анархия. Кое-где почти удалось сохранить старый уклад жизни, кое-где жизнь исчезла навсегда.
Анатолий Савельев- один из жителей небольшого укрытия в сибирском городке Устинске. Когда он узнаёт о возможности добраться в полуразрушенный Питер и найти там свою родню, он делает всё возможное, дабы осуществить это.
Вы играете за Анатолия, и только от вас зависит, сумеете ли вы осуществить свою мечту.

ОСОБЕННОСТИ:
*оригинальный жанр
*полностью интерактивное окружение
*необычный стиль игры и графика
*интересные персонажи
*сюжет, заставляющий восклицать: ,,вот это поворот!,,

ЛОГОТИП (НАЧАЛЬНЫЙ):


СКРИНШОТЫ:

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1985 | Добавил: goblinarium | Дата: 08 Мая 2013 | Комментарии (17)

Календарь заметок
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг