Пятница, 19 Апреля 2024, 00:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
LunarPixelДата: Среда, 02 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 02.01.2013 по 28.01.2013
Сроки разработки конкурсных проектов: с 02.01.2013 по 02.02.2013
Сроки голосования и подведения итогов: с 02.02.2013 по 07.02.2013

Тема конкурса: Движение – это жизнь!


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в основе которой лежит постоянное движение, провоцируемое игроком. Без участия игрока движение замедляется/останавливается, что приводит к постепенному или мгновенному проигрышу в любой момент игрового процесса.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №3". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место может быть выбран лишь один (голосование за остальные проекты пройдет вне конкурса).
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты или заранее созданные наработки.


- Соответствие теме
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса
- Опрятное оформление
- Отсутствие багов и грамматических ошибок


1 место: 7000 руб.
2 место: 5000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 2000 руб.
5 место: 1000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая визуализация: 500 руб.
Самое интересное движение: 500 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.


EshfordДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 441
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (Raven84)
Мне к примеру важней всего оценки от noTformaT,jiumx60rus и более всего интересно от LunarPixel'а!

Было бы идеально, если бы голосование ограничивалось этими людьми.
>jiumx60rus
Кто это вообще? лол
Цитата (Raven84)
pixeye (очень любопытно!),но я думаю ему точно не до нас!

Он проголосует.
SyberexДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 442
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Я бы на месте организаторов отсек оценки без комментариев - непонятно за что выставили и возможно даже не играли - могли тупо ставить: "как у того типа сверху, только своему другу повыше сделаю..." dry

Мы тоже ждем от организаторов именно этого, если люди хотят судить, то пусть удосужатся писать комментарии, нет времени на комментарии - пусть оставят свое имхо при себе. Мы все работали в течение месяца и должны что-то получить от этого, пусть это будут хотя-бы адекватные комментарии к оценкам (в адекватности которых мы будем сомневаться в силу разных причин и при любом типе голосования), но пусть они будут! Кто не хочет писать комментарии или нет времени, тот пусть не суется голосовать.
А организаторам надо учесть, что пункт про комментарии должен стать обязательным, и не важно сколько проектов будет сдано на конкурс, время голосования будет продлено.

Цитата (LunarPixel)
Если организаторы посчитают, что кто-то оценивает некорректно (а такие уже имеются), то голоса этого человека просто не будут засчитаны. smile

А как вы это поймете среди тех кто не комментирует? По оценкам, которые они выставили? Тогда с чем, вы их будете сравнивать?

Вообще, чем больше оценок без комментариев, тем больше подозрений, на счет подставных лиц/подкупных/друзей разработчиков и тд.


Adventure Knight
Max and Zombies (в разработке)
qazerДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:28 | Сообщение # 443
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь перед всеми, с кем поссорился и тех, кого обидел.
Давайте жить дружно! smile

Добавлено (05.02.2013, 16:28)
---------------------------------------------
smile

Raven84Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:28 | Сообщение # 444
старожил
Сейчас нет на сайте
А победитель,я думаю уже известен.Лично мое мнение,я бы поставил ему высший бал за оригинальность,а вот по графике-то тут на любителя.Но мне не приглянулась,хотя выполнено все вполне опрятно.
Но ОРИГИНАЛЬНОСТЬ-вот чего я жду от игр (и очень хотелось бы верить,что не только я)!ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!Не банальное копирование чьих-то идей,или добавление к чужим идеям чего-то своего,а ПОЛНОСТЬЮ НОВАЯ НЕЗАМЫЛЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ!!! Я это ценю! По этому из того,что я посмотрел,если судить объективно,то я бы первое место отдал EvilT ! (но посмотрена только половина из всех!)

Да есть игра,не помню названия,про волшебника стреляющего по скелетам,созданная на Unity (прошу прощения у автора за неуважение,если таковое он увидет в моем посте).Да графика наверное лучшая из всех проектов данного конкурса,но в это же совершенно не интересно играть!!! Может быть я мыслю по старому,но игры создаются именно,чтобы ИГРАТЬ !

P.S. Яркий пример могу привести.Эта игра засела в памяти именно своей оригинальной концепцией.Тоже создана на GM.Она лишний раз подтверждает,что новые ощущения и незаезженный геймплей важнее всякой графики.Это Karoshi 2.0.Кто играл и прошел ее сам,тот думаю поймет.
Все вышеописанное-это лично мое мнение,но все же я думаю нам не нужно клепать свои Кризисы и т.д.А давать миру глоток свежего воздуха!Аминь! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
cnstntnДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:52 | Сообщение # 445
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, сильно сказано! yes
BizzyДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:55 | Сообщение # 446
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Raven84)
Да есть игра,не помню названия,про волшебника стреляющего по скелетам,созданная на Unity (прошу прощения у автора за неуважение,если таковое он увидет в моем посте)
- аааа , понял, понял. Настолько не интересно, что даже название не запомнилось...


Raven84Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 447
старожил
Сейчас нет на сайте
Bizzy, Я уже извинился! smile А название,действительно,сложнозапоминаемое! Не поверишь,но твоя игра одна из немногих,что я прошел до конца.Я просто ждал,что возможно сейчас вылезет босс или произойдет что-то необычное.Но...Кстати когда дошел до ворот,думал-вот оно.Но..опять нет! Нужно было разнообразить,хотя я понимаю,что ни время,ни сложность создания на Unity не позволили.А за графику +.Опять же выше я написал.Красиво получилось.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
TBSndДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:41 | Сообщение # 448
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемый LunarPixel, можно ли считать, что вы со своей стороны не выполнили условия данного конкурса (там в описании что-то по поводу оценки жюри, а жюри должно иметь определённый состав) и в свою очередь, мне хотелось бы не выполнять свою часть договора, а именно, отдавать игру Falco?

So, let's try it.
EshfordДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:49 | Сообщение # 449
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (TBSnd)
Уважаемый LunarPixel, можно ли считать, что вы со своей стороны не выполнили условия данного конкурса (там в описании что-то по поводу оценки жюри, а жюри должно иметь определённый состав) и в свою очередь, мне хотелось бы не выполнять свою часть договора, а именно, отдавать игру Falco?

Ло-ол. Процитируй сюда что он не выполнил? Человек же не может повлиять на занятость определенных людей, которые могли бы войти в судейский состав.
LunarPixelДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:52 | Сообщение # 450
старожил
Сейчас нет на сайте
TBSnd, о таком понятии, как "Зрительское жюри" не слышали?! Никакие условия я не нарушил. smile

EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:01 | Сообщение # 451
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
извените видео перезалью...в нем не хвататет минут 6-8 видео



Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 05 Февраля 2013, 19:10
RhyxisДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:11 | Сообщение # 452
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EvilT, хм, авторы обоих Арен по-моему вообще молчали (или я что-то упустил?), так что имхо с "шумными" ты промахнулся )
TBSndДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:13 | Сообщение # 453
был не раз
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, ладно ок, зрительское жюри, все дела)

So, let's try it.
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:15 | Сообщение # 454
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Rhyxis, там не только шумные, но и те которые просто нормально записались...
яж говорю,я перезалью видео


RhyxisДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:16 | Сообщение # 455
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А, я твоего последнего, т.е. отредактированного коммента не видел.

Сообщение отредактировал Rhyxis - Вторник, 05 Февраля 2013, 19:17
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:42 | Сообщение # 456
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Я человек который любит спорить.. но споры у меня обычно выходят обязательно с матами и агрессией. я еле себя сдерживаю. по этому, если я кого то зацепил, или обидел, извините уж.
Девочке Ане, отдельное спасибо, теперь я ненавижу на 1го человека больше. Все больше не скем не сорюсь, считайте как хотите, и думайте как хотите. я своей какой-то вины не вижу.


RhyxisДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 19:52 | Сообщение # 457
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да ладно вам уже. Девушка нашла и дала информацию по которой пусть каждый сам себе сделает выводы. Не важно сколько страница провисела, не важно что её удалили, важен поступок и последствия.
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:00 | Сообщение # 458
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Rhyxis)
Девушка нашла

ЗАЧЕМ? вот зачем она ее искала? ну вот зачем? зачем она искала мою страницу? когда спрашиваешь у нее лично, она юлит и не отвечает.
Она не учавствует не как разработчик, и не участвует как жюри. Зачем она тогда это сделала? это как минимум подло с ее стороны.
и мне остается только гадать, какие мотивы движут этим человеком.

Один умный человек, мне сегодня сказал. Да плюнь ты на них с их обвинениями. Ты выигрываешь, так и выигрывай молча. а остальные пусть думаю,что хотят - им же нужно кого то винить....
пожалуй я так и сделаю, и продолжу компилить обзор=)))




Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 05 Февраля 2013, 20:05
homyachochekДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:04 | Сообщение # 459
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подло поступил ты, когда выложил на ВК свою попрошалку о победе на конкурсе.
Я просто это заметила.
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:06 | Сообщение # 460
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (homyachochek)
Я просто это заметила.

Я повторю свой вопрос. ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ? что ты там забыла? зачем заходила итд?
мне уже всеравно на попрошайку. меня другое интересует!!!

Прекращай вырывать слова из контекста, начала коментровать, так коментируй все!




Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 05 Февраля 2013, 20:07
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг