Суббота, 20 Апреля 2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3"
LunarPixelДата: Среда, 02 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 02.01.2013 по 28.01.2013
Сроки разработки конкурсных проектов: с 02.01.2013 по 02.02.2013
Сроки голосования и подведения итогов: с 02.02.2013 по 07.02.2013

Тема конкурса: Движение – это жизнь!


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в основе которой лежит постоянное движение, провоцируемое игроком. Без участия игрока движение замедляется/останавливается, что приводит к постепенному или мгновенному проигрышу в любой момент игрового процесса.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры неограничен. Однако жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №3". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место может быть выбран лишь один (голосование за остальные проекты пройдет вне конкурса).
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты или заранее созданные наработки.


- Соответствие теме
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса
- Опрятное оформление
- Отсутствие багов и грамматических ошибок


1 место: 7000 руб.
2 место: 5000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 2000 руб.
5 место: 1000 руб.

Дополнительные номинации:

Лучшая визуализация: 500 руб.
Самое интересное движение: 500 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.


qazerДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:45 | Сообщение # 421
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Bizzy, ты наверное недавно на форуме, если не знаешь notformata.
Это адекватный человек, участвующий в жизни сайта с 2009 и имеющий репутацию 1300 и находящийся на 3 месте в топ 100 лучших участников форума.


Сообщение отредактировал qazer - Вторник, 05 Февраля 2013, 14:47
homyachochekДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:47 | Сообщение # 422
был не раз
Сейчас нет на сайте
Твой пост на ВК с попрошалкой провисел там более 1 часа! Я за этим наблюдала.
P.S. Может у тебя такие попрошалки во всех социальных сетях?
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:50 | Сообщение # 423
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
homyachochek, мне очень интересно кто же вы?
homyachochek, по посту порошайки действительно не кто так и не ответил.

а из соц сетей у меня только ВК. раз уж вы меня нашли, то можете проверить. у меня ник везде одинаковый.


cnstntnДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:54 | Сообщение # 424
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
EvilT, не парься) ты по праву в лидерах, думаю и с проектом SGGC ты бы тоже был впереди. Графон делает 90% при первоначальном знакомстве с игрой, а у тебя графика как всегда - круть! smile
но шрифт в начале игры я бы поменял, хотя если это на конструкте классик собиралось то понятно. лучше картинкой вставить...
скажи название шрифта, я себе установлю чтоб было как надо.
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:58 | Сообщение # 425
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Lihodey, в каком саммом начале? и нет, мы делали на гамаке. там у прогера какие то траблы с шрифтом были. некоторые буквы вообще не отображались.

EshfordДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:58 | Сообщение # 426
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lihodey)
не парься) ты по праву в лидерах, думаю и с проектом SGGC ты бы тоже был впереди. Графон делает 90% при первоначальном знакомстве с игрой, а у тебя графика как всегда - круть!

Боже ты мой. Вот ярый пример типичного судьи. ФЛЕШЕГРАФИКА, КРУТЬ, СТАВЛЮ ЛОЙС 10 ИЗ 10. Причем не интересует, что такой графон рисуется намного быстрее кропотливо вырисованного пиксель-арта. Но что же вы, пиксель-арт никому не нужен, флешеграфон даже ущербный выглядит на все 100, 10 из 10 не глядя.

Обидно такое читать, учитывая что мы старались не меньше.

А уж насчет полного отсутствия оптимизации в игре, разных размеров комнат я вообще молчу. Это так, к слову.



Сообщение отредактировал Alexis-63 - Вторник, 05 Февраля 2013, 15:02
qazerДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:59 | Сообщение # 427
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Lihodey, собиралось на GMS и вставлялось в один из последних моментов. Да, шрифт не очень. happy Исправимся.
Alexis-63, все старались, а оценку же ставят не за старания, а за игры, это обсуждалось. Твой проект с графикой на прошлый конкурс был лучшим и обогнал флешеграфику.


Сообщение отредактировал qazer - Вторник, 05 Февраля 2013, 15:02
JeromKidДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:03 | Сообщение # 428
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alexis-63)
Боже ты мой. Вот ярый пример типичного судьи. ФЛЕШЕГРАФИКА, КРУТЬ, СТАВЛЮ ЛОЙС 10 ИЗ 10. Причем не интересует, что такой графон рисуется намного быстрее кропотливо вырисованного пиксель-арта. Но что же вы, пиксель-арт никому не нужен, флешеграфон даже ущербный выглядит на все 100, 10 из 10 не глядя.

Не хотел влезать во все эти споры, но свои пять копеек таки вставлю.
Вот честно, меня, как игрока, мало волнует, кто там сколько чем занимался. Если это приятно глазу, это приятно глазу. Говорить, что у вас графика круче только потому что вам было сложнее и дольше ее делать, глупо, ну правда. Как будто вас заставляли делать в пиксель арте. Если можно просто и красиво -- то почему бы и нет?


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:05 | Сообщение # 429
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alexis-63)
Обидно такое читать, учитывая что мы старались не меньше.

у всех разные вкусы.
Цитата (Alexis-63)
что такой графон рисуется намного быстрее кропотливо вырисованного пиксель-арта.

так что же ты не нарисовала такой графон? если тебе кажеться что это так просто и делается раз плюнуть?

Добавлено (05.02.2013, 15:05)
---------------------------------------------
JeromKid, сенки=)


cnstntnДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:05 | Сообщение # 430
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, я же тоже участник! и графика у меня отнюдь не флеш!!! я про стиль, подачу, выдержанность в одном ключе в конце концов!!!
EshfordДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:08 | Сообщение # 431
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата (JeromKid)
Как будто вас заставляли делать в пиксель арте. Если можно просто и красиво -- то почему бы и нет?

Но как могут быть серые порисушки с неопрятным оформлением быть приятными глазу? Только потому что они серые?
Алсо, не надо думать, что на этот конкурс рисовал графон я, лол.

Ладно, думаю, завязывать пора. Отошли от темы.


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Вторник, 05 Февраля 2013, 15:10
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:11 | Сообщение # 432
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Lihodey, оффтоп. а что там кстати с "GRR"? вы доделали ее?

Добавлено (05.02.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Alexis-63, запросто. просто не все фанаты игр, являются фанатами кукурузиса.


неопртяная серая графика....хм - несколько миллионов скачиваний. только она доделаная, а у нас нет.


EshfordДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:14 | Сообщение # 433
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixelДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:16 | Сообщение # 434
старожил
Сейчас нет на сайте
При любом типе голосования будут недовольные среди участников и личностные предпочтения среди жюри. smile
Вот скоро сам проголосую и сравню свои оценки, с оценками остальных.

Все таки мнения большинства голосующих по большинству проектов совпадают, это о чем то да говорит. И если аналогичное мнение выдвинет "эксперт", то кому-то от этого легче станет?! smile


EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:24 | Сообщение # 435
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, вот - это правильно=)))

zodiakДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:36 | Сообщение # 436
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (EvilT)
вот - это правильно

Что правильно?
То, что ты в соцсетях просил за тебя проголосовать. За это надо дисквалифицировать. Так было бы правильно.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
EvilTДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:40 | Сообщение # 437
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
zodiak, я конечно извиняюсь, но 1. не где не написано,что этого делать нельзя.
2. в каких соц сетях? 3.Ты кто вообще?4. Уже сказано, все не устраивающие голоса будут отсеяны.
5.
Цитата
Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!
вот мое мнение, о ваших комментариях.




Сообщение отредактировал EvilT - Вторник, 05 Февраля 2013, 15:42
qazerДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:49 | Сообщение # 438
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Поддержу Evil'а. Проголосовать все равно могут только те, кто зарегистрирован на сайте и имеет репутацию больше 30. Так, что не думаю, что это повлияло на результаты.
1cebergДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:17 | Сообщение # 439
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Достаточно.
И дураку понятно, что вы тут все хотите понаставить друг другу палок в колёса, чтобы поднять свою поделку, или наоборот, как EvilT, сохранить положение победителя, поэтому обвиняете друг друга (или жюри, лол) в необъективности/неадекватности/чем-то ещё. Вот только страницы полторы назад всё скатилось во взаимные оскорбления.
Raven84Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 16:17 | Сообщение # 440
старожил
Сейчас нет на сайте
Уууу!!! Часик всего не заходил,а тут уже сто-о-о-олько всего!!! surprised
Я конечно понимаю,что деньги это все таки приятно,но так же должно быть приятно и то,что тебя оценивают люди "со стажем" так сказать.Мне к примеру важней всего оценки от noTformaT,jiumx60rus и более всего интересно от LunarPixel'а! Я думаю (по крайней мере надеюсь) эти люди все таки основательнее подошли к голосованию,т.к. очень давно на сайте.
Ориентируясь на их оценки,я пойму насколько хороша/плоха игра,насколько она сложна (а у меня вообще голимый хардкор с постоянными недопрыгиваниями smile ).Мне этого вполне хватит от голосования.
Я вообще считаю,что ни одна моя игра не заслужила еще и 5000 руб.(хотя и победил во втором Gamirone).
К чему я все это пишу.К тому,чтобы участники все таки более ориентировались на оценки "старичков" и понимали на каком уровне они находятся на данном этапе.Это важнее всего!Самосовершенствование-вот девиз каждого этого форума!

P.S. Вообще хотелось бы посмотреть на оценки от гуру pixeye (очень любопытно!),но я думаю ему точно не до нас! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №3" ((Регламент, вопросы и пожелания))
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг