Пятница, 19 Апреля 2024, 09:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Главная » В сети » Для web-мастера

Как привлекать новых пользователей на свой сайт
GcUp.ru/dir/0-0-1-34595-20 12 Июня 2020, 17:44
Всем привет! Сегодня мы с советами, как можно увеличить доход на медийной рекламе. Несмотря на то, что и стоимость покупки рекламы (CPM в нашем случае), и ее выкуп влияют на ваш доход, его основа - это количество трафика, т.е. посетители вашего сайта. Советы по увеличению дохода: привлекать новых посетителей.

Чем их больше - тем больше ваш “инвентарь”, как говорят в programmatic-тусовке. Как же его увеличить и чего при этом делать не стоит?

Хорошие способы привлечения трафика:

1. Увеличение позиций в поисковых сетях

Органика - отличный источник трафика, пользователи заходят в поисковик и находят страницы вашего сайта именно по нужным вам запросам. Вам следует купить домен, который короткий и запоминающийся, чтобы пользователи сети могли его оставлять на форумах и рекомендовать на слух. Если вы еще не занимаетесь SEO (Search Engine Optimization) - самое время, т.к. эффект у этой активности отложенный.

Совет: продвигайте страницы вашего сайта по ключевым запросам для Яндекса и Гугла. В интернете сейчас очень много рекомендаций, как именно делать SEO правильно. Также есть автоматические сервисы, которые все сделают за вас (вам разве что придется вручную внести рекомендации в исходники страниц) - например продукт seowizard.

2. Соцсети и мессенджеры.

Неважно, контентная у вас история или интернет-магазин - огромная доля ваших потенциальных посетителей ежедневно сидят в контакте, фейсбуке, инстаграме, а также читают любимые каналы в телеграме.. Эту живую аудиторию можно отлично сконвертить в просмотр рекламы на ваших сайтах.

Совет: заведите себе паблики в соцсетях для ваших сайтов и каналы в популярных мессенджерах, где можете заниматься кросспостингом, собирать пользователей для общения по теме (в том числе и без привязки к вашим ресурсам), устраивать различные активности (конкурсы, опросы и т.д.) для вовлечения подписчиков и привлечения новых.

3. Партнерство с другими площадками

У вас интересный контент/услуги/товары? Посмотрите, какие крупные порталы собирают рекомендации и рейтинги сайтов, похожих на ваши. Наличие в таких рейтингах может сильно прибавить вам direct-посетителей, причем явно заинтересованных в вашем контенте или товарах/услугах.

Совет: участвуйте в рейтингах, каталогах, тематических списках и т.д. Часто это делается на платной основе, тут стоит посчитать возможную экономику - например посмотреть количество посещений каталога и прикинуть вашу возможную долю трафика.

Методы, которые мы не рекомендуем:

1. Мотивированный трафик, трафикообменные сети

Рекламные сети часто и хорошо считают эффективность и конверсии для своих клиентов. Поэтому посетитель, которому заплатили за определенные действия на сайте, может какое-то время выкупаться рекламой, но в перспективе площадки, которые наполняются таким трафиком, выкупаются хуже и дешевле, чем площадки с живыми посетителями. Обмен трафиком - похожие истории, плюс есть вероятность неэффективно потерять собственных посетителей.

Совет: тестируйте и пробуйте на свой страх и риск, по нашему опыту - экономика в итоге не сойдется и потери превысят доходы.

2. Накрутка

Рефреш рекламных кодов, рефреш страниц, включение ботов и т.д. - такой трафик:
  • обнаруживается партнерами и нами, что повлечет блокировку сайта
  • если не обнаруживается - крайне плохо выкупается (например, посетитель с одними и теми же характеристиками, который составляет львиную долю сессий на сайте, очевидно не принесет конверсий и неинтересен)
  • может стоить вам денег, и эти вложения не окупятся

    Совет: да просто так не делайте.

    Конечно же, это далеко не все способы увеличения потока посетителей на ваши ресурсы, но это письмо и так превысило все разумные пределы.

    Поэтому пишите нам - чем вы пользуетесь, что показало эффективность, а что нет.

    На основе ваших писем мы вполне сможем собрать еще один выпуск по увеличению доходности и донести ценность ваших знаний до наших остальных вебмастеров).


    Раскрутить сайт:

  • Прогнать сайт по каталогам и поисковикам для повышения ИКС Яндекса и привлечения целевой (Для web-мастера) аудитории.
  • Качественное статейное продвижение любого ресурса.

    Заработать на сайте:

  • Разместить рекламный блок ссылок на страницы https://gcup.ru/dir/16-1-0-34595, за что получать деньги.
  • Пишите тексты, размещайте их на своих сайтах и получайте за это деньги.

  • Категория: Для web-мастера | Добавил: RoBot
    Переходов: 189 | Просмотров: 914 | Рейтинг: 3.0/2 |
    Теги: Мотивированный трафик, Советы, Programmatic, Pr, CPM, веб, web, Мессенджеры, Трафикообменные сети, seo, домен, соцсети, Search Engine Optimization, Методы, пользователи, накрутка
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Как привлекать новых пользователей на свой сайт», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг