Пятница, 19 Апреля 2024, 11:43

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4183
Блог » 2013 » мая » 3 » GameMaker: Studio полет творчества
GameMaker: Studio полет творчества
13:31
Дорогие форумчане, неоднократно доводилось мне созерцать высказывания вроде: GM слабый конструктор учи ЯП, ну его cocos2d лучше бери его или GM полное ***** не на что не способен.
Сам я его обожаю и вот почему : понятный интуитивный интерфейс, легкий для понимания скриптовый язык , возможность делать любые игры любого жанра, расширением возможностей с помощью библиотек на подобии GMI.

А теперь я представлю серию игр созданных на GM высокого класса.
И так начнем.

“A Nation of Wind” видеоигра с элементами геймплея как “Arena Shooters” (как Geometry Wars, Super Stardust и Asteroids). Жанр РТС. Игроку поручено командовать кораблем и защитой колоний. Игроки будут вынужден иметь дело с причудливыми существами, чтобы посеять хаос на дирижаблях и колониях. “Нация Ветра” в настоящее время разрабатывается одним человеком художником - Джеймсон Уилкинс.



Battleground - игра в жанре RTS/RPG, это не просто стратегия, а Command and Conquer с элементами RPG. Игра предоставлена на двух платформах: Windows, Android.



Cinders - является атмосферной визуальной новеллой (не люблю данный жанр, но пройти мимо не смог, графика просто обалденная).





Cubesis - это пошаговая стратегическая игра с религиозными элементами, а так же с элементами окружающей среды. Пока еще на релиз не ушла.



Deep Magic 2 - игра, где вы играете, как небольшой мастер маг в подземном логове в месте с сотнями злых существ. Ваш молодой маг имеет в своем распоряжении Арсенал заклинаний, которые можно изучать, когда наберете достаточно опыта. В игре представлены 5 больших миров, 25 уникальных заклинаний и часы увлекательного геймплея.



Fortify 2 игра в основе РТС, где необходимо строить и защищать ваш замок, проводить исследования.



Metal Thunder 2 - как говорится танки наше все, игра посвящена танкам (что то подобное сам ваяю) таким как легендарным Тигр, Шерманн, Пантера и Кромвель. Игра имеет мультиплеер. Пока что имеется версия только под Windows хотя разработчики обещали поддержку всех платформ.



Отдельно хотел бы отметить 2 игры это космосим Darkverse и платформером Robbie Swifthand and the Orb of Mysteries ознакомится можно по следующей ссылке yoyo game.
Ну, пожалуй хватит а то список можно продолжать и продолжать, одним словом жаль что многие не до оценивают такой мощный инструмент как GameMaker.
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2218 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: gamemaker, Battleground, Deep Magic 2, GMS, лучшие игры, Metal Thunder 2, GM-игры, Fortify 2, Cubesis, A Nation of Wind
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «GameMaker: Studio полет творчества», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 8
+-4-
8 Gammeza   (08 Мая 2013 10:02) [Материал]
GammezaПускай кому надо тот и ****** свой ЯП, а мы истинные таланты за GM и SC cool happy

+2-
7 Cx4   (06 Мая 2013 15:55) [Материал]
Вот тоже не понимаю, чем же GM ограничивает пользователей. Учитывая наличие множества дополнительных библиотек, возможности, по-моему, не ограничены ничем, кроме возможностей компьютеров.

+1-
6 beril   (05 Мая 2013 13:43) [Материал]
berilGm Forever

+2-
5 demiur2012   (04 Мая 2013 08:46) [Материал]
demiur2012Ну особых ограничений не видил, вгружать можно все что угодно встречал дожа примеры работы сбиблиотекой OpenGL на прямую без использования движков.

+4-
4 StormT   (04 Мая 2013 07:06) [Материал]
StormTПлюются на него за то, что он - конструктор, а не движок.
Есть стереотип: "конструкторы не функциональны и ограничивают игроделов, связывая по рукам иногам".
Да, конечно доля правды в этом есть, но для большего числа некоммерческих игр, что я встречаю, такого "нефункционального и ограниченого" конструктора хватит "с головой", причем реализовать многое в нем гораздо проще и быстрее.

+3-
1 AlexRabbit   (04 Мая 2013 02:31) [Материал]
AlexRabbitDARKVERSE абалденная. Атмосфера, музыка - потрясающие. Жаль, управление довольно неудобное (для меня по крайней мере). Но сделано на 5.
p.s. А почему Вы решили что народ не любит GM?

+2-
2 demiur2012   (04 Мая 2013 06:38) [Материал]
demiur2012Ну не то что не любят, а так скажем пренебрежительно относятся.

+5-
3 AlexRabbit   (04 Мая 2013 06:55) [Материал]
AlexRabbitПренебрежительно относятся только люди, которые любят косить в противогазе и спать на потолке. А те, кто хочет делать игры и кому важен конечный результат - относятся вполне себе нормально. Конечно, продукт не идеален, у него есть свои ограничения. Но для многих игроделов возможностей GM вполне себе достаточно. В любом случае как стартовый продукт - очень даже ничего.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
demiur2012
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг