Четверг, 28 Марта 2024, 11:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
LunarPixelДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:46 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 29.11.2015 по 28.01.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 29.11.2015 по 31.01.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 01.02.2016 по 14.02.2016 (продлено)

Тема конкурса: Ниже Нуля


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №11". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20000 руб.
2 место: 10000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.

Информационный партнер конкурса:



Список конкурсантов:



ИТОГИ КОНКУРСА


VickaДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:31 | Сообщение # 61
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Неизведанный новый мир со своими существами, может быть даже и разумными... Красота!!!

Звездные Войны: Империя наносит ответный удар - Время до атаки Империи))) Градостроительный симулятор))


gravemanДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:50 | Сообщение # 62
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
graveman, я думаю тут даже метафорическое значение уместно)

Да нет, там именно про температуру сказано.

Цитата falcoware ()
graveman, пойдет конечно, если зима у Вас не в Австралии! biggrin

Не, наверное будет европейская часть планеты.

Цитата LunarPixel ()
graveman, немного переформулировал. Процесс показывать не обязательно.

гуд, спасибо


Сообщение отредактировал graveman - Понедельник, 30 Ноября 2015, 15:51
rgs_hakerДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 16:08 | Сообщение # 63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отличная тема,давно в голове мелькает интересная казуалка,прям очень подходящая под тему конкурса,так что попробую хотя бы в этом гамироне поучаствовать,пошол я пилить диздок

_____
Shevron_7Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 16:44 | Сообщение # 64
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Shevron_7, для Вас специальные условия конкурса - "выше или равно нулю"! =)


Обещайте мне что судьи будут оценивать соответствие теме так как и для остальных участников следующим теме "Ниже нуля!


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
falcowareДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 17:10 | Сообщение # 65
старожил
Сейчас нет на сайте
Shevron_7, мда, это же шутка =)
Shevron_7Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 17:16 | Сообщение # 66
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
falcoware, это тоже

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
CaptainHuntДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 17:25 | Сообщение # 67
был не раз
Сейчас нет на сайте
Идеи также можно взять из сериала "Великая звезда", особенно если кто-то смотрел. Там вообще весь сюжет на холоде построен. Там тебе и постапокалиптическая замёрзшая земля и научная фантастика и "люди холода" и другое.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
FormantДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 19:37 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
PiFaGoRich,
как было сказано
Цитата LunarPixel ()
может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.

по сути можешь убрать, и под их требования не попадёт игра.
PiFaGoRichДата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 23:39 | Сообщение # 69
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Formant,
Не очень понял твое высказывание. Ну ладно я уточню. Если в игре у тебя идёт снег, время года зима, и.т.п., то чем большую роль это всё играет в игре, чем интереснее и необычно всё реализовано, тем большим количеством балов тебя оценят жури.


Сообщение отредактировал PiFaGoRich - Понедельник, 30 Ноября 2015, 23:40
Dj_FroZTBiteДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 00:27 | Сообщение # 70
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Можно использовать скайбоксы от sky5x от Unity Asset Store? Они бесплатны и свободны для использования по словам автора.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
LiraДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 12:45 | Сообщение # 71
почетный гость
Сейчас нет на сайте
интересует вопрос, имя разработчика в титрах игры должно совпадать с ником на сайте? просто было бы правильнее подписаться творческим псевдонимом, и когда я регистрировалась здесь четыре года назад - ещё даже не мечтала что когда нибудь буду делать свою игру... ^^'

Сообщение отредактировал Lira - Вторник, 01 Декабря 2015, 12:45
RobotZeroДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:27 | Сообщение # 72
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, так вот где собака зарыта ?
Lira, это выглядит немного странно, но по сути ты будешь первая, кто выложит игру и твое авторство будет сложно оспорить.


[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
OrdanДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:54 | Сообщение # 73
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Lira, твое дело, что хочешь то и пиши, главное что бы была темка с игрой где виден ход разработки.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
RobotZeroДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:57 | Сообщение # 74
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос к жюри. Могу я сделать полноэкранный режим с разрешением в 1280х720 ? Будет ли кто-то испытывать дискомфорт. Или лучше 800х600 ? Я к тому, что еще не определился с планом проекта и хотел узнать системные характеристики.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
AnthemДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 15:31 | Сообщение # 75
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
RobotZero, жюри - это судьи. Их еще нет. Организатор будет искать их к началу голосования

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
TheMaximGamesДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 15:58 | Сообщение # 76
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ух, в разделе "Идеи для реализации" столько тем с проектами для Gamiron'а, большинство еще даже без скриншотов и внятного описания, но зато уже есть.... К сожалению, скорее всего, не все из них доделают, не многие доживут до конца. sad
RobotZeroДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 16:06 | Сообщение # 77
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TheMaximGames, да ты пророк !

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
CaptainHuntДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 16:42 | Сообщение # 78
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
да ты пророк !
biggrin
Главное не победа, главное - участие!


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
RobotZeroДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 18:54 | Сообщение # 79
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, ага. Поучаствовал месяц и хватит, главное ведь не победа, а участие. dry

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
CaptainHuntДата: Вторник, 01 Декабря 2015, 19:19 | Сообщение # 80
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так и бывает часто. Но можно поучаствовать до конца, т.е. сделать игру, но просто победа не всегда от тебя зависит.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг