Среда, 24 Апреля 2024, 09:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Женщины... Как же их заинтересовать?
Женщины... Как же их заинтересовать?
BarbatosДата: Среда, 22 Июня 2011, 13:45 | Сообщение # 1
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Недавно встал такой вопрос "Как заинтересовать женщину игрой?"
Я согласен с мнением о том, что есть девушки, которые играют в игры, но мне нужны широкие массы, а не единицы.
На одном гейм дейв сайте, я видел статью посвященную "почему противоположному полу сложно или не нравится играть игры мужиков".
Ясное дело существует целая категория игр для девочек, но меня заинтересовало не создание игры для них, а как заставить их играть в свой жестокий шутер с матерщиной.
Собственно вопрос я начал обсуждать с своей девятнадцатилетней сестрой, и что же я вывел:
1) Игра не должна навевать плохое настроение на игрока (не должна быть УГ).
2) В игре должен быть очень интересный сюжет с взводом харизматических персонажей (Драму не обязательно).
3) Мужики в игре не должны быть похожими на мускулистых свиней (взять тот же джагернаут или шестеренку)
4) ОДЕЖДА, это по моему самый интересный пункт, нужно что бы бала интересная одежда персонажей(в том числе женская).
5) В игре должен быть выбор между женским и мужским персонажем.
6) Обилие разнообразных декораций, которыми можно любоваться.
Это то что я вывел из ее слов, причем она не была против расчлененки, насилия и матерщины.
Хотел послушать мнения форумчан.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Среда, 22 Июня 2011, 13:46
VinchensooДата: Среда, 22 Июня 2011, 13:49 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Я согласен с мнением о том, что есть девушки, которые играют в игры, но мне нужны широкие массы, а не единицы.

70% клиентов Алавара- женщины. Вот и смотри, что хорошего в казуальных играх.

То, что сказала твоя сестра- имхо, на любителя. Есть девушки, которые тащатся от качков, есть депрессивные девушки, которые любят всякие квесты про несчастную любовь, есть те, который за мат вырвут язык, а игру навсегда сотрут с харда.

В общем, все относительно. Из казуальных игр их привекает, ИМХО, малая затратность времени + красочная графика с детальками + сопливые сюжеты


ЯкудзаДата: Среда, 22 Июня 2011, 13:52 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Игра сама по себе должна быть интересной и кинематографичной, чтобы за ней было интересно и наблюдать и играть
Хорошие примеры: Heavy Rain и Uncharted 2. Я когда играл взрослые с интересом наблюдали за происходящим - смеялись над шутками, волновались за героев и т.д.
noTformaTДата: Среда, 22 Июня 2011, 14:14 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
любая казуалка интересует мою девушку smile
так что тут и думать не надо smile


@noTformaT
anton-garДата: Среда, 22 Июня 2011, 14:50 | Сообщение # 5
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
У меня сестра любит и контер-срайк и доту и турнамент и стратегии, с удовольствием играем по сети...Все люди, в том числе и девушки, разные *)

УайльдДата: Среда, 22 Июня 2011, 15:45 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Ну, лично мне нравится хороший, многофункциональный так сказать, редактор персонажа (машины, если это гонки), большие карты, игры, где можно что душе угодно творить, вид желательно от третьего лица. Фалаут, например, гта (конечно не подходят под мой идеал, то все же...) интересный сюжет, персонажи - само собой (Devil may Cry - сопливо, но сам игровой процесс затягивает).

Добавлено (22.06.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Ну, лично мне нравится хороший, многофункциональный так сказать, редактор персонажа (машины, если это гонки), большие карты, игры, где можно что душе угодно творить, вид желательно от третьего лица. Фалаут, например, гта (конечно не подходят под мой идеал, то все же...) интересный сюжет, персонажи - само собой (Devil may Cry - сопливо, но сам игровой процесс затягивает). мочилово, кровь и пот!

Добавлено (22.06.2011, 14:58)
---------------------------------------------
От dead space(возможно с ошибкой) в сон тянет...

Добавлено (22.06.2011, 15:45)
---------------------------------------------
И тишина biggrin


IMnEpaTOPДата: Среда, 22 Июня 2011, 15:50 | Сообщение # 7
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Читал с месяц назад одну статейку, http://dtf.ru/articles/read.php?id=36953 , так вот, всё грубо говоря упирается в особенности зрения+кое-какие особенности психики. Из общего: женщины видят всю картинку целиком, а не концентрируют внимание на персонаже/полоске жизней и т.д. Необходимо делать хорошую картинку везде, не халтуря(когда играл в Aion, у нас в легионе было немало девушек). Интересный сюжет необходим(всё таки мужчины-охотники, нам только дай повод-будем крушить и ломать, тут всё иначе). Ну и собственно рекомендую прочесть саму статью, мог что-то забыть.
NikavrДата: Среда, 22 Июня 2011, 16:10 | Сообщение # 8
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Я вообще, когда увидел название темы, подумал, что начнутся демагогии по поводу знакомства и общения с девушкой smile но вот правда игроделов- здесь обсуждают то, как заинтересовать геймершу!! biggrin

Добавлено (22.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
С IMnEpaTOP, полностью согласен, если говорить по теме. Cкольких бы девушек не встречал, все обращают внимание на графику, также заметил, что многим нравятся игры в жанре страшилок-мочилок-бегалок,race.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Среда, 22 Июня 2011, 16:11
Rar1tyДата: Среда, 22 Июня 2011, 16:29 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня знакомые есть девушки, так им только контра и мморпг нравится, особенно перфект ворлд и вов
NikavrДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:10 | Сообщение # 10
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Rar1ty, да точно, совсем забыл про контру, но в ней аудитории всё равно не так много, скажем на серве, где я админ, ну постоянных геймерш... этак человека 3-4 не более.

Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
horaxДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:11 | Сообщение # 11
TheLord
Сейчас нет на сайте
Barbatos, игры, которые нравятся моей жене: Mario(самый старый, где он - карлик с длинным носом), TES III Morrowind, Zanzarah, Singles II, Etherlords II, Lineage II, WoW, Ryzom, некоторые другие. Говорит, что ей нравится моё творчество.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 22 Июня 2011, 17:43
kasheyДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:24 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (IMnEpaTOP)
http://dtf.ru/articles/read.php?id=36953

Хе-хе, только первую страницу прочел с удовольствием. Дальше были просто крики наглой феминистки.

Очень понравилось смакование экшена. Я знаком с многими людьми, большинство из которых не женщины, которым не нравится экшен. И это не потому что они не любят мясорубку или им не нравится каждую секунду принимать все новые вызовы. Просто они не могут быстро принимать правильные решения, что для экшена очень важно, особенно хардкорного. И женщинам скорее всего по причине черезмерно долгого обмозговывания ситуации и взвешивания всего и вся наверняка, сложно играть экшены, ведь там нет лишних минут на обдумывание.
GECKДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:28 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Внезапно подсадил свою девушку на Desktop Dungeons.

А если в общем - надо делать просто хорошие игры, и в них будут играть люди любого пола, возраста и вероисповедания)


Всё гениальное просто. И хреново работает.
MarshaДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:37 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
надо делать просто хорошие игры, и в них будут играть люди любого пола, возраста и вероисповедания)

Верно. Хотя в конкретных случаях почти всегда наблюдается превалирование игроков того или иного пола.

А речь только о шутерах или нет?

Соглашусь по пунктам 1-3 и 6. Выбор женских персонажей не обязателен. Радует, но не в любой ситуации (почему-то в адское подземелье с монстрами хочется вламываться матёрым мужиком smile )

Ну... для массовой женской аудитории мат вряд ли будет приятен. Скажу за себя: мне бы больше понравилось без мата, но с самобытными и интересными крепкими выражениями, которые бы запоминались.

Также хочу сказать, что мне например облик персонажей интересен только в том смысле, чтобы у них были лица не как у манекенов и наблюдалась хоть какая-то индивидуальность в лице (к монстрам не относится smile ) Просто уж очень сильно надоели лица одинаковые.

P.S. Для примера. Игра, которая на меня произвела самое большое впечателние - Mafia (первая). С тех пор ничто настолько не цепляло. Потому что есть яркий образ главного героя, атмосферный игровой мир, отличная музыка, развитие сюжета, неоднозначные и очень непохожие друг на друга персонажи, возможность просто побродить и посмотреть.



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Среда, 22 Июня 2011, 17:42
ЛёляДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:49 | Сообщение # 15
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Marsha)
Ну... для массовой женской аудитории мат вряд ли будет приятен. Скажу за себя: мне бы больше понравилось без мата, но с самобытными и интересными крепкими выражениями, которые бы запоминались.

полностью согласна, также согласна со всеми пунктами темы, особенно 3 (мой тролль в WoW тощий и горбатый, но он тааак красиво поводит плечами biggrin ) Одежда тоже имеет огромное значение, ибо в куклы мы, кажется, играем до глубокой старости.

horax, все верно сказал, но иногда по настроению играю ещё и в Пайнкиллера, громко и весело ругаясь или включаю ПвП режим в том же WoW, когда хочется подраться с живыми людьми, но так, чтобы не посадили biggrin


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 22 Июня 2011, 17:50
Rar1tyДата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:34 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ах да забыл, про мега симулятор жизни симс, вот в него массы играют девушек
BarbatosДата: Четверг, 23 Июня 2011, 15:48 | Сообщение # 17
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Уайльд,
+Редактор персонажей.
Vinchensoo,
+Мини игры приветствуются(по крайней мера так можно влепить этот элемент в игру).
Якудза,
Наиболее сложно выполнимое, что бы было интересно смотреть как кто то играет.
+ Кинематографичность.
IMnEpaTOP,
Я о этой статье в первом посте и упоминал)
horax,
+ Интересный мир(относительно и сложно выполнимо)
Marsha,
Quote

с интересными крепкими выражениями, которые бы запоминались.

Обязательно возьму на заметку.

Спасибо всем кто отписал.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
K0DAK47Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:14 | Сообщение # 18
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Всё зависит от самой девушки. Моя любит всё, что сделано не халтурно, говорит, что видит по одной обложке игры, халтура это или нет.
Прежде всего игра не должна быть однообразной и унылой. Девушкам нравятся красочные игры, похождения по мрачному миру Сталкера их скорее всего отпугнут.


.xm
Шаблон для разработчиков
UndeadДата: Четверг, 23 Июня 2011, 19:26 | Сообщение # 19
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
"Как заинтересовать женщину игрой?"

Лучше этого не делать. Я свою потом еле оттащил от Assassin's Creed, Bulletstorm и Dragon Age.


Вcем зла.
ек0нДата: Четверг, 23 Июня 2011, 20:43 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Девушкам нравятся красочные игры, похождения по мрачному миру Сталкера их скорее всего отпугнут.

Зависит от конкретной реализации "мрачности". Среди фанатов Silent Hill и других хорроров довольно много девушек.
Quote (horax)
3) Мужики в игре не должны быть похожими на мускулистых свиней То есть по-простому: скотам женщины всё же предпочетают мужчин. *** (Если вам нравится реп, и ваша девушка говорит вам, что ей тоже нравится реп; это не значит, что она любит реп. Это значит, что она любит вас! И ради вас она готова терпеть ДАЖЕ РЕП! Цените это.)

Можно сказать и так: если вам не нравятся перемужественные мачо, и ваша девушка говорит вам, что ей тоже не нравится, это не значит, что это действительно так. Это значит, что она не хочет оскорбить ваши чувства! smile
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Женщины... Как же их заинтересовать?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг