Вторник, 19 Марта 2024, 06:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Barbatos [2591]
Результаты поиска
BarbatosДата: Среда, 01 Февраля 2017, 03:28 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
TLT,

Цитата
Обслуги тут нет. Вы, товарищ, не клиент, который что-то оплатил и вправе требовать.

Ну все, щас включу адблок. Мы ресурс за который платят ваши клиенты - рекламодатели, наше количество зависит от отношения к нам и количества контента, это очевидно. Можно конечно задрать нос, это очень правильно и по взрослому, да и само отношение к юзерам, а что я здесь делаю кстати?

Цитата TLT ()
Что касается забанненого, то откуда вы знаете, что этот человек был забанен навсегда именно за ту мелочь, за которую он был забанен в первый раз или только за то, что прописано в комментарии к его аккаунту?

Спасибо за глубокомысленные и точные комментарии в банлоге. А главное спасибо нашему славному регламенту действий, который помогает избежать любых недоразумений.


Цитата TLT ()
он регает второй аккаунт (а это уже нарушение на более), пишет оскорбления в ЛС / мыло или оставляет посты с якобы умными мыслями, что его забанили зря, т.к. он ценный и правила ему не нужны.

Это природа человека - отвечать своим обидчикам и искать справедливость, но конечно же лучше пусть помолчит, это исправит его(На самом деле эту проблему легко решить, если просто показать(сделать легкозаметной) где обратная связь). Можно посмеяться с глупости и забанить этого человека, ок это тоже путь, как и до невозможного жесткие законы это путь по поддержанию общественного порядка в феодализме(Почему мы не остались в этом идеальном обществе). Но я нахожу, что лучше пользоваться природой человека, а не противостоять ее проявлениям.




Цитата

то на сайте не будет существовать пользователь, который позволяет открыто или приватно в ЛС, например, оскорблять его содержателей, меня. Это тоже часть правил

Здесь я хотел упомянуть, что могу читать чужие лс, это тоже часть правил - помните юзеры.

Это правило вообще не позволяет оспорить само себя. Могу только сказать, что успешные люди не обращают внимание на такие мелочи. И еще, что слухи о якобы хорошей работе админов на gcup разносятся быстрее ветра.

Цитата TLT ()
Вася хороший программист, классный художник, душа компании, да. Но гадит на ваш порог. Не обращайте внимание на фекалии, не нужно его принуждать не делать это.

Ты забыл упомянуть, что убил Васю в итоге этой истории. Так что я здесь на стороне больного(потом мертвого) Васи, а не на стороне соседей с засратым ковриком, которые по глупому решили вопрос.

Цитата TLT ()
Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Это ваше предложение по делу? Всё ясно. Можете в своём доме их реализовать.

В своем доме не нужно реализовывать то, что уже везде реализовано.
А предложение простое:




Цитата
Барбатос, ты безусловно умный и красивый(и я безгранично восхищен твоими деяними), но ты действительно думаешь что тебя послушают?

Нет, юзер которого несправедливо забанили за неприкрытую лесть, я получаю удовольствие от того что пишу это.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Среда, 01 Февраля 2017, 03:34
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:51 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
beril,
Цитата
Это сайт посвященный разработке игр и сопутствующем темам, а не сайт для общения или соц сеть, общение должно быть формальным и техническим

Я согласен, но если я не ошибаюсь юнити форума вполне себе живут без поголовного бана(разве что за мат там банят активно). Даже вк живет, там люди просто постят проблему на юнити - никто не считает нужны написать о твоей мамаше, даже без угрозы бана, люди просто пишут друг другу.

Цитата
По поводу хабрахабра:

Хабрахабра я привел не от любви к нему, а из-за упоминания TLT: "Всем пофиг. Тусуйтесь на хабрах, толсто запитанных за счёт госпропаганды, как вольты подставляйте тузы и закручивайте болты в гайки. Эта дартаньянская модель поведения сейчас в спросе оптом и в розницу. Как и всегда."

По этому я посчитал нужным отметить плюсы хабры как платформы для контента, это большую витрину контента от пользователей и отсутствие выделенной новостной ленты.

YellowAfterlife,

О банах, никакой регламентации действий нет, тебе могут влепить бан на основании личных предпочтений.
2.2.2.9 При выдаче нарушений модератор сможет выбрать, следует ли наказать пользователя и дать ему соответствующие баллы нарушений или только предупредить. Предупреждение не добавляет никаких баллов нарушений пользователю и поэтому не влечёт за собой ограничение каких-либо прав.

Со всем остальным согласен.
Что бы быть абсолютно точным - я не поднимаю тему справедливости, а тему выживания форума за счет пользователей, которых банят.
(Сноски неудобно читать, лучше *1, *2 так хотя бы заметно. )


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 11:52
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:30 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Что за пустой треп, это даже стыдно комментировать, ну я даже не знаю, под спойлер заброшу слишком ниочем, если тебе будет что сказать - напишешь.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:49 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Бессмыслицу написал.
Это все не имеет значения. Эта тема является ответом на вопрос почему форум умирает, а не жалобой на несправедливость.
Мне нравится этот форум поэтому я и пишу, что было бы лучше для него.
Цитата

Конечно, никто не спорит, все вы люди-то очень хорошие и добрые, только как пользователи - говно.

Во первых для человека, который дико любит правила ты забыл, что 2.1.2 Оскорблять посетителей форума и вообще кого бы то ни было незя. Включая косвенные оскорбления.

А твоя оценка в стиле " как пользователи - говно" не имеет оснований, потому что 90% форума неактивны, даже по сравнению со мной. Мы здесь основная масса населяющая форум, наши интересы должны обслуживаться, в этом и проблема.

Ой, тебе не нравится, что "кому-то не нравится", ну прости меня дружище, что я заставил тебя это прочитать(Я не заставлял, если это тебя не касается значит проезжай мимо, мы тебе хуже не сделаем)


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 10:50
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 08:43 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Да нет, всех банят справедливо.
Да и вообще люди, мех, зачем они нам нужны. Молодец что уследил за всеми, помнишь все удаленные посты? (например вот этого забаненного парня день назад
Мы все над ним посмеялись и забанили)
Этот парень тоже был бесполезен.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 10:51
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 07:43 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
Демократия это глупость, деспотизм/тирания единственная эффективная форма правления.

Тут нет критерия эффективности, это бессмысленное утверждение.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 07:18 | Сообщение # 7 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Klydebro,
Я не думаю, что это проблема, да и решается это просто. Боты и спамеры покидают свои аккаунты после первых сообщений и заводят новые, для них бан не является преградой потому что сама регистрация заскриптована. Они могут настрелять 100 аккаунтов в один день и на следующий юзать их. Никакой защиты от этого нет, зато можно усложнить жизнь обычным пользователям. Единственная защита это действия администрации и капча, все остальное спекуляция.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 07:19
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 06:51 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Политика и тут она.
Почему я против банов?
Я знаю много хороших пользователей, которых забанили за мелочи навсегда(Да это было нарушение правил, но стоило ли их банить за это?). Представьте себе, вы каждый день помогаете людям, решаете их проблемы. Помогаете сайту новыми пользователями, которые заходят с новыми вопросами и смотрят рекламу. Пишете обучающие статьи и загружаете материал. Какая разница что вы иногда нарушаете правила, это никому не вредит, кроме бедных модеров, которым приходит донос (О мой бог, как вы справляетесь с сообщением в 20 символов и двумя кликами, поведайте свой секрет силы. Большая сила - большая ноша). (Как насчет 14 дней в бане, по-моему это хорошая идея дружище, а люди которым ты помогал пусть подожду тебя)

Почему хабрахабра популярней?
О, ты нарушил правила добавления материала на сайт дважды? Я думаю бан на 14 дней исправит тебя. Я не знаю почему ты перешел на хабрахабра?
- Может потому что пользовательский контент на хабрахабра занимает почти всю страницу, а не парочку маленьких строчек посредине страницы или небольшое изображение справа в углу? Может потому что администрация хабрахабра заинтересована в контенте от пользователей и спамит его повсюду? Может потому что статью не проверяют два дня? Как насчет этих причин.


Давайте создадим новость о сайте, давайте обсуждать сайт
О, когда мы обсуждали сайт ты упомянул админов - время для бана. Нельзя упоминать правительство обсуждая страну, это нечестно, это ранит чувства президента, давайте введем пару законов об этом и проигнорируем мнение общественности, это ведь так по взрослому.

Сообщение написано мною год назад.


Вы даже не знаете меня. Кто я?


Что я думаю о gcup.


Ты нарушил правило 2.1.7


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 10:51
BarbatosДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 06:16 | Сообщение # 9 | Тема: Как мне делать игры на Unity если я не знаю ЯП
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
ksk2000,
На sfm есть все персонажи с костями оттуда и тащи Шепарда, а для моделей юзай всякие риперры, много уроков по тому как тащить модели есть.
Что на счет анимаций, то для персонажей анимацию бери из asset stora или тому подобных ресурсов - mixamo например. В юнити есть humanoid риг система(часть Mecanim Animation System), которая позволяет переносить анимацию с любого персонажа похожего на человека. Есть сложные темы для новичков за которые не стоит браться - анимация ходьбы, скульптинг лица, моделирование машины, реалистичный скин(кости) персонажа. В программировании, по моему скромному мнению(акцент), сложно сделать системы которые хранят много данных (типа системы диалогов, сервера, инвентарь, всякие менеджеры больших массивов, иногда физика создает много проблем)

Лучше не пользоваться сторонним по, что бы создавать скрипты, а просто методом проб и ошибок сделать все самому. Самое главное задавать себе маленькие вопросы, тогда учится программировать легче.
Как проиграть анимацию через скрипт?
Как привязать это к клавише?
Как заставить объект менять позицию?
Как заставить персонажа стрелять? (То есть как создавать новые объекты - пули)
Как заставить объект смотреть на персонажа(Камера)
Гуглить все это нужно на английском, что на счет playmaker и тп,(я не пользовался Playmaker, но пользовался другой программой) то они пишут за тебя скрипт, то есть ты должен уметь в логику яп, но теперь ты не пишешь код руками, это не плохо. Просто легче учится понимать что происходит, если ты смотришь на код.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Воскресенье, 22 Января 2017, 18:46
BarbatosДата: Пятница, 20 Января 2017, 17:42 | Сообщение # 10 | Тема: В преддверии Gamiron №13
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
TLT,
Поддерживаю. Несколько героев или персонаж у которого несколько разных режимов гемплея, типа маг который переключается между магией огня и воды.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 20 Января 2017, 17:47
BarbatosДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 06:10 | Сообщение # 11 | Тема: Всегда ли с финансированием лучше?
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Цитата HellWalk ()
Попробуйте найти высокооплачиваемую работу, и договориться так, что вы приходите на работу когда у вас есть настроение, и работаете когда у вас есть настроение

Мы это называем фрилансом, и потому этой роботы мало, что она пользуется спросом. Но говорить, что ее нет это лукавство. Попробуй найти обычную роботу в снг срок поиска работы от 6 до 18 месяцев.
Цитата HellWalk ()
Кто платит - тот и заказывает музыку (с)
Не слышали о таком?

Маскировка для смысла - "Ну у него бабки, вьеееее".

Цитата
Для меня игры и их создание - хобби и приятное время препровождение.
А вот вы, судя по этому предложению, смотрите на это именно как на работу: конкуренция, сотрудничество, обязательства... Для меня такой подход уже проигрыш - если собрался отдыхать, а в процессе отдыха оказался на еще одной работе - не фейл ли это?

Тогда в чем смысл вопроса? Вопрос был "Всегда ли с финансированием лучше"? Ну да.
Если мы не рассматриваем критериев таких как конкурентоспособность, прибыльность, скорость разработки, тогда что мы рассматриваем? Личное впечатление от разработки и как на него повлияет инвестор? Ну да, инвестор плохой дядя для бедненького тебя, он злой и что-то требует, а если все остальное критерии не имеют значения, тогда вопрос закрыт.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Воскресенье, 15 Января 2017, 06:11
BarbatosДата: Суббота, 14 Января 2017, 13:47 | Сообщение # 12 | Тема: Всегда ли с финансированием лучше?
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
HellWalk,
Цитата
Всегда ли лучше иметь финансирование?

Да, если условия приемлемые.
Цитата
если финансирует сторонний человек, то как правило финансируют не просто так, а с целью как минимум отбить затраты

ФИНАНСИРОВАНИЕ — обеспечение денежными ресурсами текущих затрат и капитальных вложений. Оно безвозмездно.
Ты имеешь ввиду инвестирование. Бывает разное, включая инвестирование в проекты, которые проваливаются. Инвестирование не обязывает что-то делать(если ты там ничего не подписал), в твоих интересах просто сохранить поток денег от инвестора, а значит действовать с целью его сохранения.
Цитата
появляются сроки, дедлайны в которые надо укладываться

Которые ты можешь бесконечно переносить.
Цитата
появляется требование популярности игры

Я требую, что бы игра была популярна - рили? Инвестора интересует, только прибыль, все остальное ты себе придумал. Конечно инвестор хочет получать финансовый отчет и знать, что происходит, это нормально.
Цитата
кучей головной боли, стрессов, срывов дедлайнов и прочего

Все это субъективные факторы к которым приводит сам разработчик - выставляя нереалистичный дедлайн. Потом сам разработчик, переживает на ровном месте и сам себе рвет волосы. Инвестор это не машина, а человек с которым ты ранее договорился, у него один рычаг давление - не давать денег.
Цитата
даже если появится человек, который предложит профинансировать

Яйга таки сразу откажусь, чшестное слово.

Цитата
где мне будут указывать что делать, как делать, ставить планы и сроки и т.д.

Ну это типичное мнение прихвостня - "Мне дают денег значит я повинуюсь, других вариантов не бывает" (Еще можно привести другие мемасы финансово неграмотных людей типа: "Кредиты это зло", "Большие деньги нельзя заработать честным путем", "Богатые люди богаты, потому что повезло\у них были богатые родители", "Говорить свою зарплату плохо", "Трудовые-Мигранты это зло", "Там где я живу лучше всего, несмотря на отсутствие работы").
Мы люди, у нас есть свобода воли и рты, что бы договариваться. Есть так же другие люди, к которым мы можем пойти - у нас есть выбор и способность превозмогать обстоятельства, делать условия лучше для себя.

Но конечно же лучше описывать заранее плохую ситуацию, где инвестор-спонсор это плохой жадный человек не способный терпеть ошибки, где ты теряешь удовольствие из-за присутствия призрачных ограничений, которые ты сам оговариваешь с инвестором, где обязательно срываются дедлайны. Это отлично укладывается в пассивное мышление, где ты ничему не принужден и отказался от всех обязанностей.

Но есть одно "но", мы живем в мире конкуренции, а выигрывает тот кто сотрудничает и берет на себя обязательства.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Суббота, 14 Января 2017, 13:50
BarbatosДата: Среда, 11 Января 2017, 20:58 | Сообщение # 13 | Тема: Fuse и Unity
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
vampir0305,
Лучше конечно через fbx для юнити.

1) Проверь в максе или бленедере не флипнулись ли нормали на лице. https://youtu.be/MK-9N5msYqY
2) Проверь или сама голова на месте(Типа она прозрачная ее просто не видно) или ее унесло под персонажа. (Нужно проверить или полигоны головы на месте. Выдели персонажа в юнити покажется его сетку или вруби wireframe в юнити вьюпорте(там где shaded))


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Пятница, 06 Января 2017, 01:00 | Сообщение # 14 | Тема: Caliper
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Торт,
Музыка просто отвратительная. Лучше была какая-то бандура.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Четверг, 05 Января 2017, 03:12 | Сообщение # 15 | Тема: Юмор игроделов!
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте

Добавлено (05 января 2017, 03:12)
---------------------------------------------


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Вторник, 03 Января 2017, 19:58 | Сообщение # 16 | Тема: Выбор 3D редакторов
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Tomato77777,
Тогда за тобой вылетит большой брат и лично Путин, что бы плюнуть в лицо за такое нахальство.
(Ничего не будет. Притянуть за покупку ворованного можно, только если покупатель знал, что покупает ворованное, а это доказать практически нереально)


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Вторник, 03 Января 2017, 20:00
BarbatosДата: Вторник, 03 Января 2017, 12:53 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Saiddler,
Нужен двухсторонний шейдер для материала. unity double sided shader


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Понедельник, 02 Января 2017, 20:17 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
seregakalenik,
Правой клавишой мыши по scene кликнуть и закрыть, после чего добавить вкладку scene. Или в правом верхнем углу layout поменять на дефолтный.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Пятница, 30 Декабря 2016, 14:59 | Сообщение # 19 | Тема: Если ты прошел Steam Greenlight, зайди в эту тему.
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Vad1mka526,
Когда вашу игру изберут, поддержка Steam свяжется с вами и уточнит некоторые данные, после чего сможете релизиться.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
BarbatosДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 19:47 | Сообщение # 20 | Тема: Юмор игроделов!
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
Форум игроделов » Записи участника » Barbatos [2591]
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг